Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше впечатление о родах в Черниговских родильных домах?

Автор Тема: Роддом  (Прочитано 304069 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ланка

  • Гість
Re: Роддом
« Reply #2550 : 21 Червня 2018, 13:06:33 »
Рожала в Лаврик Л.И. в районке- все прошло хорошо, отношение хорошие, персонал прекрасный.

vishnya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0734684726
Re: Роддом
« Reply #2551 : 25 Жовтня 2018, 23:07:33 »
Я долго думала где рожать, в районном роддоме хоть родня работает, но выбрала городской, по мне так лучше  специалисты, больше врачей на любой случай

Pooster_loo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Роддом
« Reply #2552 : 05 Грудня 2018, 15:47:28 »
хотелось бы услышать отзывы реальные о новамед ...есть кто там рожал?или же о врачах хотя бы,которые та работают
О Бойко видела только положительные отзывы,но интересует кто то ещё из клиники

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Роддом
« Reply #2553 : 06 Грудня 2018, 18:31:38 »
хотелось бы услышать отзывы реальные о новамед ...есть кто там рожал?или же о врачах хотя бы,которые та работают
О Бойко видела только положительные отзывы,но интересует кто то ещё из клиники
Написала вам в лс, набирайте подскажу что и как. Уже не раз рожали через новомед

Pooster_loo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Роддом
« Reply #2554 : 06 Грудня 2018, 19:55:35 »
Написала вам в лс, набирайте подскажу что и как. Уже не раз рожали через новомед
Хорошо, спасибо большое,я вам перезвоню

КудряшкаКсю

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #2555 : 22 Травня 2019, 14:50:50 »
Добрый день, подскажите с каким доктором хорошим можно договориться по поводу родов ( кроме Бойко). Очень хочеться попасть к толковому и хорошему доктору но к кому не знаю. Спасибо)

Титания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Просьба писать в личку
Re: Роддом
« Reply #2556 : 22 Травня 2019, 20:13:24 »
Самой интересно послушать,  и какая цена такого вопроса? 

Mara Jade

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #2557 : 22 Травня 2019, 20:42:18 »
Сегодня в Черниговском городском роддоме случился вопиющий случай. Девушке было назначено плановое кесарево сечение из-за зрения. Но позавчера отошла пробка и сегодня со стремительными схватками она поступила в роддом. Врачи (фамилии она не знает пока что) с первого этажа сказали, что рожать будет сама. Отправили на узи, головка была уже в родовых путях.  После этого в родзале  сделали ктг и не услышали сердечка малышки. Отправили повторно на узи и там тоже сердцебиение не обнаружили. Она попросила сделать кс, но врачи сказали рожать самой. Промучилась до 12:30, после чего ей сделали 3 укола якобы обезболивающие и за 10 минут открытие с 4 см стало полным. Родила сама, 2 маленьких разрыва, но малышка умерла, обвитие пуповиной. Узист этого не видел, и врачи походу тоже.
« Останнє редагування: 22 Травня 2019, 20:45:21 від Mara Jade »

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Роддом
« Reply #2558 : 22 Травня 2019, 21:23:03 »
Но позавчера отошла пробка и сегодня со стремительными схватками она поступила в роддом.

Если у нее 2 дня назад отошла пробка, почему она только сегодня поступила в роддом?
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #2559 : 22 Травня 2019, 22:19:35 »
 Моё мнение, ни какие врачи и договорённости в родах не помогут. Всё решаетсь свыше...
Риск как для мамы так и для малыша!

Mara Jade

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #2560 : 22 Травня 2019, 22:20:43 »
Если у нее 2 дня назад отошла пробка, почему она только сегодня поступила в роддом?
потому что небыло открытия, ни схваток, ни воды не отошли и ей назначили на пкс. Без пробки неделями могут ходить и не рожать.

Титания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Просьба писать в личку
Re: Роддом
« Reply #2561 : 23 Травня 2019, 06:53:38 »
Моё мнение, ни какие врачи и договорённости в родах не помогут. Всё решаетсь свыше...
Риск как для мамы так и для малыша!
Я согласна, даже и при договоренности с врачем, не факт, что не возникнет очередного конфуза: врач, тоже человек (и может заболеть).
Риск в любом случаи есть!

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Роддом
« Reply #2562 : 23 Травня 2019, 08:09:03 »
я договаривалась с врачом на плановое кесарево, в результате у ребенка 3 пореза от скальпеля на левом виске о котором я узнала спустя 4дня, когда ребенка перевели ко мне в палату ия стала переодевать шапочку.  Порезы не глубокие, поверхностные , только струпики маленькие, но все же это голова и выгребаем последствия порезов до сих пор

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Роддом
« Reply #2563 : 23 Травня 2019, 08:19:51 »
потому что небыло открытия, ни схваток, ни воды не отошли и ей назначили на пкс. Без пробки неделями могут ходить и не рожать.
насколько я понимаю, то кесарево плановое назначается заранее до предполагаемой даты родов, и если начинается какая либо родовая деятельность, то делается экстренное кесарево. Может и ходят неделями без пробки, но, если она обратилась в роддом с этим, при плановом КС, не думаю, что ее отправили назад домой, понимая, что схватки могут начаться в любой момент. А если и так, то почему она не настояла на госпитализации, т.к. никто не будет переживать за здоровье и жизнь ребенка, как мама.
Просто проще всего всегда и во всем обвинить кого то другого, а потом как оказывается, что и не во всем то другие виноваты.
В любом случае как оно было знает только мама и врачи, и кого то голословно обвинять со слов, без фактов и доказательств не стоит.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Роддом
« Reply #2564 : 23 Травня 2019, 08:28:06 »
насколько я понимаю, то кесарево плановое назначается заранее до предполагаемой даты родов, и если начинается какая либо родовая деятельность, то делается экстренное кесарево. Может и ходят неделями без пробки, но, если она обратилась в роддом с этим, при плановом КС, не думаю, что ее отправили назад домой, понимая, что схватки могут начаться в любой момент. А если и так, то почему она не настояла на госпитализации, т.к. никто не будет переживать за здоровье и жизнь ребенка, как мама.
Просто проще всего всегда и во всем обвинить кого то другого, а потом как оказывается, что и не во всем то другие виноваты.
В любом случае как оно было знает только мама и врачи, и кого то голословно обвинять со слов, без фактов и доказательств не стоит.
у меня было плановое кс, за 3дня до даты положили в роддом. И в день госпитализации отошла пробка, никакой родовой деятельности. Сказали ждать даты планового кс.

Kupi.cn.ua