Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Група продовженого дня для школярів молодших класів: з  (Прочитано 11776 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
У нас в 1-м классе были у всех деток одинаковые дневники, и дети сами записывали домашние задания. Родители только расписание писали.
Так а в первом классе нет же дневников???? И как ребёнок может записать домашнее задание в первом классе?

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Так а в первом классе нет же дневников???? И как ребёнок может записать домашнее задание в первом классе?
+1, возник тот же вопрос, да писать и спорить стало лень.

Таня24

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 097 855 55 67
Так а в первом классе нет же дневников???? И как ребёнок может записать домашнее задание в первом классе?
У нас были, и на сколько я знаю не только в нашем классе. Мама с родительского комитета купила всем одинаковые, что бы меньше на уроках рассматривали и хвастались один перед одним. Дневник нужен был скорее для общения учителя с родителями. Если надо было донести до родителей какую то информацию, учитель вклеивал маленькие распечатки. В дневник клеились навклеечки (вместо оценок).
Очень удобно. И задания они писали сами, не с сентября, конечно, но во втором полугодии как положено. Учительница их учила как правильно сокращать и записывать. Переписывали с доски. Расписание в дневнике  писали родители.

Лариса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 098-046-54-7семь
Почитаю, так как на следующий год и нам предстоит школа.

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Так а в первом классе нет же дневников???? И как ребёнок может записать домашнее задание в первом классе?
И у нас есть дневники. У нас физрук в них пишет замечания или хвалит, ну и родители домашку записывают. Больше он никому не нужен  :D

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Так а в первом классе нет же дневников???? И как ребёнок может записать домашнее задание в первом классе?

У нас был дневник. Писали там, то краски принести на рисование, то листья сухие на труд. Что такого то числа выставка в школе, или еще что то. Короче такой обмен информацией между учителем и родителями. Записывали типа молодец, если хорошо на уроке старался. Но этот дневник конечно не официальный ни разу. Но очень полезный.


Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Писали там, то краски принести на рисование, то листья сухие на труд. Что такого то числа выставка в школе, или еще что то. Короче такой обмен информацией между учителем и родителями.

Действительно удобно. Жаль у нас нет дневников.

Таня24

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 097 855 55 67
Действительно удобно. Жаль у нас нет дневников.
Очень удобно. Предложите на родительском собрании.

qwerty11

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 39
и у нас нет дневников.Но есть картонная планшетка,на которую наклеивают наклейки за старания.Для моего чадо эти нагородки такой стимул!!!

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
расскажите кто нибудь про продленку в 1-й школе

@Алла@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 097-848-9пять-77. Алла
расскажите кто нибудь про продленку в 1-й школе
в 1 школе есть продленка для 1 класса со сном и без сна, но мест очень мало, по-этому в августе нужно подойти к директору и написать заявление, иначе не попадете. Мы не попали с 1 классом, по-этому ходим в сборную группу с 1,2 и 3 классами. Ребенок доволен. Гуляют на улице, проводят им разные конкурсы, есть кружки, на которых они мастерят из картона и бумаги. Моему ребенку интересно!

82Tатьяна82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635686301
и у нас нет дневников.Но есть картонная планшетка,на которую наклеивают наклейки за старания.Для моего чадо эти нагородки такой стимул!!!

у нас тоже нет дневников, а картоночка для наклеек, вы наверное в 3 школе учитесь. Но мы для себя завели дневник, чтобы записывать дом. задание, папа правда наш приловчился на телефон фоткать ...
МОИ СП 
ОТВЕТ: 120

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
в 1 школе есть продленка для 1 класса со сном и без сна, но мест очень мало, по-этому в августе нужно подойти к директору и написать заявление, иначе не попадете. Мы не попали с 1 классом, по-этому ходим в сборную группу с 1,2 и 3 классами. Ребенок доволен. Гуляют на улице, проводят им разные конкурсы, есть кружки, на которых они мастерят из картона и бумаги. Моему ребенку интересно!
спасибо! я смотрю с первой школой вообще интересно, заявления после НГ принемают, тесты в апреле, а подготовительные курсы с октября уже идут ???

@Алла@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 097-848-9пять-77. Алла
спасибо! я смотрю с первой школой вообще интересно, заявления после НГ принемают, тесты в апреле, а подготовительные курсы с октября уже идут ???
это точно :)

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Дорогі батьки молодшокласників!  :)
Цікавить ваша думка про групи продовженого дня в школах.  :-\

Чи варто дітей залишати на цілий день в школі?
Зі сном чи без?
Так зручно чи безвихідна ситуація?
Чим діти займаються?
На скільки дітям там комфортно?

Буду вдячна за будь-які міркування :)
Мы были в этой группе вплоть до середины 3-го класса. Если бы у нас было кому забрать малого со школы, привести домой, покормить и т.д. - наверное бы отказались от продленки. Но у нас ситуация была такая...
Мои соображения - все зависит от учителя, который прикреплен к продленке. Нам как-то особенно не везло: в первом классе была дама, которая постоянно листала каталоги "Эйвона", в то время как дети бесились в классе или коридоре, малой мне потом про все товары в каталоге рассказывал :) Во втором - учительница "опекала" 2-3 детей в группе, очевидно, за вознаграждение - а вся остальная масса продолжала беситься в классе и коридоре. Ну и поскольку мой малой достаточно активный и не тихоня - нам постоянно доставалось на орехи за его поведение.
Так что наш плюс был лишь в том, что малой был под каким-то надзором и в обед ел в школьной столовке.
Мы изначально отдали его в группу "не спящих", т.к. были наслышаны о том, насколько часто дети подхватывают простуду, когда мокрые и набегавшиеся, раздеваются до маечек и уваливаются в холодные кроватки.


Kupi.cn.ua