Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: мелоедство  (Прочитано 6457 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: мелоедство
« Reply #30 : 17 Вересня 2014, 01:10:55 »
я с детства грызла в селе углы печки..особенно после свежей побелки стен в хате...  ::)
Во время беременности повышенный аппетит был.
Я и сейчас мел ем! правда все старые запасы уже слопала, кальций аптечный мой аппетит не утоляет(((
Спасибо за ссылочку про мелок!  :-*
Я тоже в детстве стены после побелки облизывала.  :D Надо бы и мне на днях за мелом смотаться, а то вернулась в Чернигов, а тут уже никаких запасов нет.  :-X

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: мелоедство
« Reply #31 : 17 Вересня 2014, 01:11:43 »
http://mel-ok.com/
а какой мел самый вкусный? какой посоветуете взять?
и каким перевозчиком Вам отправляли? сколько доставка обошлась?
может нам -едокам объединиться и разделить доставку ?

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: мелоедство
« Reply #32 : 17 Вересня 2014, 01:19:30 »
Я тоже в детстве стены после побелки облизывала.  :D Надо бы и мне на днях за мелом смотаться, а то вернулась в Чернигов, а тут уже никаких запасов нет.  :-X
вот нашла темку на ночь глядя... аж слюной захлебываюсь...  8)
хочу!

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: мелоедство
« Reply #33 : 17 Вересня 2014, 01:20:13 »
вот нашла темку на ночь глядя... аж слюной захлебываюсь...  8)
хочу!
Аналогично!  ;D Уже пожалела, что и зашла.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: мелоедство
« Reply #34 : 17 Вересня 2014, 13:13:44 »
а какой мел самый вкусный? какой посоветуете взять?
и каким перевозчиком Вам отправляли? сколько доставка обошлась?
может нам -едокам объединиться и разделить доставку ?
раньше доставляли из Донецка, сейчас склад у них в киеве. отправляют новой почтой после 100% оплаты, ждать обычно день-два, доставка 1 кг обходилась из донецка прмерно в 25 грн. я люблю Святогорский и краматорский мел, но они все вкусные. Можно заказать по пол кило каждого на пробу ( у них сейчас такой набор есть).  я еще люблю очень каолин в гранулах

!Окс!

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637319276. https://lambre.eu/account#copy
Re: мелоедство
« Reply #35 : 17 Вересня 2014, 13:29:37 »
Какая интересная темка ;)
в детстве у бабушки побелку со стен слизывала, так мама рассказывала. потом прошло. Когда беременная ходила,так хотелось, что мне приволокли огромный кусок и всю беременность я его откалывала и ела каждый день. После родов тяга прошла, но вот почитала и слюнки побежали :)
lambre -французская косметика и парфюмерия  всегда в наличии в Че или по ссылке https://lambre.eu/account#copy

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: мелоедство
« Reply #36 : 17 Вересня 2014, 15:08:47 »
Вот это темку я нашла!  :D Я, честно говоря, думала, что только я мел килограммами грызла  :-X
Пока была подростком - родители мне мел кусками по 2кг покупали, всю побелку с доме "слизала", где только могла дотянуться, глюконат кальция по 10 упаковок покупала и как семечки ела.... Сейчас, слава Богу, это прошло, уже не тянет, но всё равно порой вспоминаю как мне нравилось его грызть, хрумкать...    ;D

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: мелоедство
« Reply #37 : 18 Вересня 2014, 16:28:01 »
....но всё равно порой вспоминаю как мне нравилось его грызть, хрумкать...    ;D
вот и мне нравится сам процесс....не результат-например от изжоги ...а вот сам процесс поедания -хрустеть,разжевывать...  ;D

Mary.Anna.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: мелоедство
« Reply #38 : 29 Вересня 2014, 23:27:19 »
Сколько себя помню-столько хотелось мела.В школе постоянно грызла,ещё и домой умудрялась приносить.Во время беременности и первой и вторй желание похрумтеть только обострялось.У родственников повыгребала старые запасы,теперь беру на рынке у той бабули,но предварительно счищаю верхний слой,т.к. бабулька не совсем аккуратная.Во время второй берем. гинеколог ругалась,мол что за прошлый век,попей кальцийД3никомед.Перелопатила кучу инфы-и таки да это от нехватки железа в организме.Кстати,у малой тоже был маленький родничок.....
Улыбайтесь!Всё равно ваши проблемы никого не интересуют.....

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: мелоедство
« Reply #39 : 29 Вересня 2014, 23:50:12 »
Сколько себя помню-столько хотелось мела.В школе постоянно грызла,ещё и домой умудрялась приносить.Во время беременности и первой и вторй желание похрумтеть только обострялось.У родственников повыгребала старые запасы,теперь беру на рынке у той бабули,но предварительно счищаю верхний слой,т.к. бабулька не совсем аккуратная.Во время второй берем. гинеколог ругалась,мол что за прошлый век,попей кальцийД3никомед.Перелопатила кучу инфы-и таки да это от нехватки железа в организме.Кстати,у малой тоже был маленький родничок.....
Пила я во время беременности Калиций Д3 Никомед, толку ноль, как до этого мела хотелось, так и после. Так что таблетки пила, а мел все равно ела. А на родничок это как влияет?  :-\

Mary.Anna.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: мелоедство
« Reply #40 : 30 Вересня 2014, 13:41:03 »
Наверное,есть взаимосвязь,потому как педиатр всегда на осмотре говорила:"Вы знаете,что у ребёнка маленький родничок?Мел кушали?".....Ха!Конечно,кушали.Теперь вот моя старшенькая говорит,что ей пахнет мелом,пойдём сдавать анализы-посмотрим на гемоглобин.
Улыбайтесь!Всё равно ваши проблемы никого не интересуют.....

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: мелоедство
« Reply #41 : 01 Жовтня 2014, 00:31:31 »
Наверное,есть взаимосвязь,потому как педиатр всегда на осмотре говорила:"Вы знаете,что у ребёнка маленький родничок?Мел кушали?".....Ха!Конечно,кушали.Теперь вот моя старшенькая говорит,что ей пахнет мелом,пойдём сдавать анализы-посмотрим на гемоглобин.
Так я всю беременность мел кушала, а родничок у малявки большой был.  :-\

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: мелоедство
« Reply #42 : 23 Березня 2015, 01:15:02 »
как дела у мелоедов?  :)

я тоже прикупила себе мел с сайта,что порекомендовали.еще раз спасибо!
там уже новинки появились,среди них-мел черниговский!
кто пробовал?
http://mel-ok.com/shop/mel_prirodnyy.html

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: мелоедство
« Reply #43 : 24 Березня 2015, 22:13:24 »
А я примитивно купила килограмм на рынке.  :D Смакую!

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: мелоедство
« Reply #44 : 24 Березня 2015, 22:21:30 »
а где именно? клогда-то мама моя тоже на рынке брала...
я вот теперь как то не решилась, можно ли рыночный кушать? или оно то же самое и есть,тот же черниговский...

Kupi.cn.ua