Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Две пары крестных у одного ребенка? У кого так?  (Прочитано 14367 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Уже писала, я тоже крестная их двух пар, понятия даже не имею,что дарят остальные кумовья,мне совершенно не интересно ;), перед тем ,как покупать подарок я не звоню и не спрашиваю у остальных,а что будете дарить, на какую сумму (чтобы была возможность выпендриться :D ),поэтому всё зависит от людей,если у нас в окружении не принято выпендриваться, никто и не выпендривается ;).
а вот у нас все на оборот , ну конечно я в грязь лицом не падаю , но все равно не оч приятно ...

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
а вот у нас все на оборот , ну конечно я в грязь лицом не падаю , но все равно не оч приятно ...
Ой у нас слава Богу за 7 лет ни разу эта тема не всплывала,теперь я понимаю какие у меня хорошие кумовья ;)

Kirana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
У нас 2 крестные и 2 крестных. Один из крёстных - с Киева. Никогда никаких нареканий между собой кто-что-сколько подарил - все старые добрые друзья, кто-что может, тот-то и дарит. Я вообще считаю, что внимание главное, а не подарки, поэтому на стольких кумовей и решились. Крестили дома, был священник из Казанской (возле 20й школы), тот, которого ясновидящим называют. Рассказывал, что когда-то заказывали крестины - было 12 крёстных (не помню, что за народ - ну у них в традициях такое). Сказал, что это нормально.

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
у моих знакомых брат у брата кум,каждый крестил свою племянницу,батюшка сказал,что можно

они все разрешают. и беременным разрешают, хотя всеравно нельзя. я например не стояла бы под крестом беременна. может это забобоны, но всеже. и вот мы 25 января малого крестили(кума беременная на 7 месяце) и он разрешил.....

и я отказалась крестить у своей кумы, но нельзя же. получается ты открещиваешся от своего ребенка. но мнения у каждого и взгляды свои.

Tina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 168
они все разрешают. и беременным разрешают, хотя всеравно нельзя. я например не стояла бы под крестом беременна. может это забобоны, но всеже. и вот мы 25 января малого крестили(кума беременная на 7 месяце) и он разрешил.....

и я отказалась крестить у своей кумы, но нельзя же. получается ты открещиваешся от своего ребенка. но мнения у каждого и взгляды свои.
Ну конечно батюшка в этом вопросе не авторитет, главное, что нельзя и всё тут. Средневековье какое-то.  :walldash: Беременным вообще по ходу ничего нельзя, а то капец придёт. Девочки, может уже надо как то развиваться, читать и т.п., а не пользоваться правилом "а вот бабка говорила..."
Товары для дома, отдыха и развлечений https://invite.viber.com/?g2=AQAHEcuRdQaee0rC2KBILhSKqzz5sWen9tmVlCHdrNdd%2B2PL87pzj1A4y5PlrFZ%2B

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

yliandra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Ну конечно батюшка в этом вопросе не авторитет, главное, что нельзя и всё тут. Средневековье какое-то.  :walldash: Беременным вообще по ходу ничего нельзя, а то капец придёт. Девочки, может уже надо как то развиваться, читать и т.п., а не пользоваться правилом "а вот бабка говорила..."

при чем бабка говорила.... но почему то ранше ведь не разрешалось, а тут что на верху ктото поменялся и все разрешено. я не хочу дискусировать, но мое мнение такое. и каждый остается при своем. я  б не рискнула перекрещивать и я остаюсь при этом мнении ;) ;) ;) ;) ;)

Dewelina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 063-12-86-903
одна пара, про западную тоже слышала, что там берут по 2 пары, но у нас в семье так не принято.
Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. Людвик Хиршфельд

Lucky

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 17
У нас одна пара крестных, к тому же одни крестные у обоих детей.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
У нас одна пара крестных, к тому же одни крестные у обоих детей.
у нас тоже одна пара крестных, а у моей племянницы  - две пары...Просто ее крестный уехал очень далеко в Россию, а крестная - в США... никто из них возвращаться не собирается, так брат дитя перекрестил с другими крестными
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Lucky

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 17
у нас тоже одна пара крестных, а у моей племянницы  - две пары...Просто ее крестный уехал очень далеко в Россию, а крестная - в США... никто из них возвращаться не собирается, так брат дитя перекрестил с другими крестными
Не понимаю я такого "перекрестил",  так как и розвенчали.  Мне кажется такие обряды раз и на всю жизнь.

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
у нас по одной паре крёстных, но у детей крёстные разные! это для того, что бы праздничный стол собирал намного больше близких друзей  :girlsmile:
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

Paris

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
я тоже крестная из двух пар кумовей,крестили на Масанах.

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
У нас 2 крестные и 2 крестных. Один из крёстных - с Киева. Никогда никаких нареканий между собой кто-что-сколько подарил - все старые добрые друзья, кто-что может, тот-то и дарит. Я вообще считаю, что внимание главное, а не подарки, поэтому на стольких кумовей и решились. Крестили дома, был священник из Казанской (возле 20й школы), тот, которого ясновидящим называют. Рассказывал, что когда-то заказывали крестины - было 12 крёстных (не помню, что за народ - ну у них в традициях такое). Сказал, что это нормально.
А скажите что это за батюшка,как его зовут? Мы просто скоро будем крестить доцю и живем рядышком с этой церковью.



tatka4

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 4
не вижу смысла...
главное что бы хоть один хороший был, а не чтобы раз в год виделись

Бойчук

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0979103767, 0939679942 Наташа
У моей старшей дочки двое крестных родителей, в итоге  только крестные интересуются жизнью ребёнка, а крестный один вообще пропал, второй приходит только на именины и то не всегда. У второго ребёнка по одному крестному и ему повезло больше, они всегда рядом, всегда видятся, знают чем ребёнок живёт. И дело не в подарках, а в обычном человеческом общении. Мне старшая говорит, а где мой крестный, почему он не приходит и не звонит?

Kupi.cn.ua