Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Две пары крестных у одного ребенка? У кого так?  (Прочитано 14368 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Я знаю точно, что для девочки важна крестная (крестного можно и не брать) и наоборот для мальчика....важен крестный. У меня двое кумовей. Брать 2 пары считаю лишним. Вообще это вопрос должен быть больше духовным...Зачем столько людей со своей энергетикой и на вашего ребенка :-\ И крестных надо выбирать еще когда ребенок не родился и хорошо обдумывать этот вопрос... Я еще беременная не была, но кумовей знала :D им, правда ничего не говорила :D Если будет второй, то куму уже знаю, а вот кум на 50%...время покажет :D

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
у меня 2 пары кумовей (2 кумы и 2 кума) И ни разу не пожалела. Крестили в церкви  возле Обласной больницы. Время покажет, кто из кумовей настоящие крестные! У меня, например, крестных сейчас нет, и у брата, как-то разошлись пути, я хочу чтобы у моего сына крестные были, и как показывает пока время, я их выбрала ОТЛИЧНО!!! А когда выбирала, то не для себя, а для сына, чтобы относились со всей душой! Вот кума у меня как раз такая, как к родному, каждый зуб, каждую радость вместе переживаем, :-* :-* :-* :-* хотя до кумовства общались не тесно! Я бы всем рекомендовала брать 2 пары!!! ;D  Правда немного накладно на праздники, когда одних кумовей 8 чел обязательно, + бабушки, дедушки, тети, дяди - всегда полон дом, а в  основном идем в кафе :D :D :D
Я тоже придерживаюсь мнения, что вдруг чего случись... У меня у старшего сына крестный непорядочный попался отдолжил деньги и с концами пропал. Не зря пословица есть, хочешь потерять друга - отдолжи ему денег.
Я знаю что перекрещивают, но уже без церкви.
У ребенка все равно должны быть крестные, их же не ради подарков выбирают, а что бы защищали детей.
Мама двух сыночков

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Защищали от кого? :-\ Сейчас мало кто понимает, как это быть крестным и что входит в его обязанности. Разные варианты: подарки, друзья, чтоб ходил чаще и т.д. А человек должен молиться за ребенка и водить его в церковь, но мало кто делает это сейчас. Духовное воспитание - это задача крестных. Я таких не встречала людей. Вот сама все понимаю, но с крестником в церкви не была ни разу :-[ Но всегда за него молюсь и прошу для него здоровья. ::)
« Останнє редагування: 14 Листопада 2013, 15:39:13 від Евгения »

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Защищали от кого? :-\ Сейчас мало кто понимает, как это быть крестным и что входит в его обязанности. Разные варианты: подарки, друзья, чтоб ходил чаще и т.д. А человек должен молиться за ребенка и водить его в церковь, но мало кто делает это сейчас. Духовное воспитание - это задача крестных. Я таких не встречала людей. Вот сама все понимаю, но с крестником в церкви не была ни разу :-[ Но всегда за него молюсь и прошу для него здоровья. ::)
У меня у самой крестников, в церкви тоже с ними не была, но всегда молюсь за них.
Мама двух сыночков

инеса

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 15
  • 0952851455, 0631286508 инна
незнаю ,думаю что нужно брать одну пару кумовей, а то оди хорошие другие плохие :-\ а так любимые крестные одни :yahooo:

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
незнаю ,думаю что нужно брать одну пару кумовей, а то оди хорошие другие плохие :-\ а так любимые крестные одни :yahooo:

А к чему это ?,По вашей логике и дружить нужно только с одним другом/подругой по жизни,а то опять может получится один хороший ,другой плохой :walldash:

iro4ka1986

  • Гість
незнаю ,думаю что нужно брать одну пару кумовей, а то оди хорошие другие плохие :-\ а так любимые крестные одни :yahooo:
Я тоже, так думаю. Мы выросли у нас одни были крестные и мы их любим . Свои малявок, мы тоже так крестили с одними крестными.

таня точка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0936495046 Татьяна Мыло ручной работы на заказ
Подскажите, а можно брать в кумавья куму, у которой я уже крестила ее ребенка? Как бы так назвать круговые кумовья, я просто знаю пары, где все именно так и происходит., т.е  берут друг друга, Вроде по правилам не запрещено.

bysia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1374
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Подскажите, а можно брать в кумавья куму, у которой я уже крестила ее ребенка? Как бы так назвать круговые кумовья, я просто знаю пары, где все именно так и происходит., т.е  берут друг друга, Вроде по правилам не запрещено.
у моих знакомых брат у брата кум,каждый крестил свою племянницу,батюшка сказал,что можно

                                    

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Подскажите, а можно брать в кумавья куму, у которой я уже крестила ее ребенка? Как бы так назвать круговые кумовья, я просто знаю пары, где все именно так и происходит., т.е  берут друг друга, Вроде по правилам не запрещено.
Это про меня.
Сначала у меня лучшая подруга покрестила сына, потом через пару месяцев я покрестила ее доченьку. Теперь мы кумовья в квадрате (квадратные кумушки).
Спрашивала в церькви у батюшки. Он сказал, что ничего в этом плохого нет. И церьковь не запрещает.

таня точка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0936495046 Татьяна Мыло ручной работы на заказ
спасибо

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Подскажите, а можно брать в кумавья куму, у которой я уже крестила ее ребенка? Как бы так назвать круговые кумовья, я просто знаю пары, где все именно так и происходит., т.е  берут друг друга, Вроде по правилам не запрещено.
в нашей семье так же,сначала муж по крестил у своего брата сына,потом я у них дочь,а потом брат  мужа по крестил у нас сына :D :D :D

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Я сама крестная из двух пар , ничего хорошего в этом не вижу ,т.к.,я считаю что у реб . должны быть крестная и крестный , которые хоть иногда могли бы водить реб в церковь и т.д.   , а не выпендриваться друг перед другом на Дне Рождения у кого подарок лучше , а у кого дороже.

ksuywa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 348
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937260478, 0976830105
Защищали от кого? :-\ Сейчас мало кто понимает, как это быть крестным и что входит в его обязанности. Разные варианты: подарки, друзья, чтоб ходил чаще и т.д. А человек должен молиться за ребенка и водить его в церковь, но мало кто делает это сейчас. Духовное воспитание - это задача крестных. Я таких не встречала людей. Вот сама все понимаю, но с крестником в церкви не была ни разу :-[ Но всегда за него молюсь и прошу для него здоровья. ::)
O:-)

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Я сама крестная из двух пар , ничего хорошего в этом не вижу ,т.к.,я считаю что у реб . должны быть крестная и крестный , которые хоть иногда могли бы водить реб в церковь и т.д.   , а не выпендриваться друг перед другом на Дне Рождения у кого подарок лучше , а у кого дороже.
Уже писала, я тоже крестная их двух пар, понятия даже не имею,что дарят остальные кумовья,мне совершенно не интересно ;), перед тем ,как покупать подарок я не звоню и не спрашиваю у остальных,а что будете дарить, на какую сумму (чтобы была возможность выпендриться :D ),поэтому всё зависит от людей,если у нас в окружении не принято выпендриваться, никто и не выпендривается ;).

Kupi.cn.ua