Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите, что лучше аккордеон или баян?  (Прочитано 4708 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ирин

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 099 344 0 311
Re: Подскажите, что лучше аккордеон или баян?
« Reply #15 : 19 Листопада 2015, 17:06:26 »
И тот и тот инструмент очень тяжелые - в плане веса, больше для мальчика, чем для девочки
Для деток есть маленькие баяны, они не тяжёлые по весу, а учиться на этих инструментах тяжело.

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1389
  • Спасибо: 567
  • Стать: Жіноча
я когда-то два года ходила в муз.школу по классу аккордеон. как вспомню - так и вздрогну :D
мне было 7 лет, аккордеон очень тяжелый >:D, а еще когда играешь на нем, то иногда меха могут защемить кожу на ноге >:D
много историй разных было ::).... ох я его ненавидела

в общем инструмент не для девочек точно
 

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Девочки, извините что вмешиваюсь, но у нас есть баян Эра, новый...Может кому надо, продам ;)

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Re: Подскажите, что лучше аккордеон или баян?
« Reply #18 : 31 Березня 2016, 20:54:19 »
Темка хоть и неактивна давно....но напишу) может кому пригодится)
 Акордеон тяжелее, но они разные конечно. Это я про вес  :)
Но и по сложности как инструмента...после акордеона больше шансов играть на фортепьяно чем на баяне. Так как правая сторона клавиши .
Но вроде в музыкальной школе народники что те что те проходят доп интсрумент и играют на фа-но...я сама пианистка, и баян видела в институте как доп интструмент...тяжело было вслепую играть...хотя посади меня за клавиатуру и на клавиши через раз смотреть буду. В основном пальцы сами...привычка наверно)

А концертный акордеон это я вам скажу махина....ребятенка за ним можно и не увидеть)

Kupi.cn.ua