Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Список неэффективных лекарств  (Прочитано 10447 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ksuywa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 348
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937260478, 0976830105
Re: Список неэффективных лекарств
« Reply #60 : 30 Квітня 2017, 22:59:51 »
Я ще б сюди добавила Еспумізан - нам не допоміг при коліках ЗОВСІМ( брала Колікід( українського виробництва) набагато кращий препарат і ціна відрізняється)
нам помогал, а брала аналог, то совсем не то. Может вам подделка попалась.

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: Список неэффективных лекарств
« Reply #61 : 30 Квітня 2017, 23:04:40 »
отм

ksuywa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 348
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937260478, 0976830105
Re: Список неэффективных лекарств
« Reply #62 : 30 Квітня 2017, 23:04:55 »
На примере нифуроксазида, наш украинский ничем не хуже, а цена в два раза меньше.

Valensia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 066-179-47-55 Валя
Re: Список неэффективных лекарств
« Reply #63 : 09 Травня 2017, 15:37:39 »
Я бы добавила орасепт. Как по меня, он не только не эффективный но и опасный. У нас после него пошла ужасная аллергия и красные пятна.
А нам Орасепт очень помогает.Только начинает болеть горло,день пырскаю и всё проходит.

ЕкАтЕрИнА2104

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Список неэффективных лекарств
« Reply #64 : 27 Серпня 2017, 15:46:14 »
Я бы добавила орасепт. Как по меня, он не только не эффективный но и опасный. У нас после него пошла ужасная аллергия и красные пятна.
любое, любое лекарство может быть опасным. может у вас гиперчувствительность на какое либо действующее вещество, которое входит в состав орасепт.
так можно говорить и обычном цитрамоне с парацетамолом.
все индивидуально  :)
все в личку)

rtrg

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
Re: Список неэффективных лекарств
« Reply #65 : 03 Вересня 2017, 11:44:31 »
Встретила в этом списке лекарства, которые помогли не только мне, но и моим родственникам. По этому в реальность этого списка не верю. Может что-то кому-то просто не подходит, ведь мы же все разные и иммунитет у нас всех тоже разный. А тут все под одну гребенку....

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Список неэффективных лекарств
« Reply #66 : 23 Вересня 2017, 16:43:16 »
Ну если по списку, то и лечится нечем...Не соглашусь с написанным, многим лечились и помогало, у каждого свой организм...

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Список неэффективных лекарств
« Reply #67 : 05 Жовтня 2017, 21:05:38 »
Я читала на днях,что запретили использование цефтриаксона и лидокаина,в связи с летальными исходами после применения.

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Список неэффективных лекарств
« Reply #68 : 05 Жовтня 2017, 21:18:02 »
Я читала на днях,что запретили использование цефтриаксона и лидокаина,в связи с летальными исходами после применения.
Странно столько людей им лечилось...Врачи любили его назначать, просто чудо лекарство от всех болезней...Чем не заболел -цефтриаксон!!!)))

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Список неэффективных лекарств
« Reply #69 : 05 Жовтня 2017, 21:55:46 »
Странно столько людей им лечилось...Врачи любили его назначать, просто чудо лекарство от всех болезней...Чем не заболел -цефтриаксон!!!)))
В Украине временно запрещено применение препаратов «Цефтриаксон» производства АТ «Лекхим-Харьков» и «Лидокаин-Здоровье» производства ТОВ «Фармацевтическая компания Здоровье».
Об этом сообщает пресс-служба Государсвенной службы Украины по лекарственным препаратам.

Временный запрет введен на основании сообщения о летальном случае после применения препаратов. Реализация и применение «Цефриаксона» и «Лидокаина» запрещена до отдельного решения Гослекслужбы.

Субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, поручено немедленно проверить наличие данных препаратов, поместить их на карантин, сообщить о выполнении данного распоряжения и не приобретать препарат при следующих поставках до выведения его из карантина.

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Список неэффективных лекарств
« Reply #70 : 06 Жовтня 2017, 11:35:42 »
В Украине временно запрещено применение препаратов «Цефтриаксон» производства АТ «Лекхим-Харьков» и «Лидокаин-Здоровье» производства ТОВ «Фармацевтическая компания Здоровье».
Об этом сообщает пресс-служба Государсвенной службы Украины по лекарственным препаратам.

Временный запрет введен на основании сообщения о летальном случае после применения препаратов. Реализация и применение «Цефриаксона» и «Лидокаина» запрещена до отдельного решения Гослекслужбы.

Субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, поручено немедленно проверить наличие данных препаратов, поместить их на карантин, сообщить о выполнении данного распоряжения и не приобретать препарат при следующих поставках до выведения его из карантина.

http://zik.ua/.../v_ukraini_zaboronyly_dva_poshyreni... - стаття 2016 року, http://antikor.com.ua/.../82384-v_ukraine_posle_smerti... -
стаття 2016 року http://fakty.ua/209581-vremenno-zaprecsheny-k-primeneniyu... - стаття 2015 року Виникає питання, якого року ця інформація?..Працюю у фармсфері і поки що нічого не чула про подібні заборони в цьому році...лише у стрічці фейсбуку  :D, зустрілась ця інформація, але ж фейсбуку довіряти на 100 % не треба.

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Список неэффективных лекарств
« Reply #71 : 06 Жовтня 2017, 15:01:22 »
http://zik.ua/.../v_ukraini_zaboronyly_dva_poshyreni... - стаття 2016 року, http://antikor.com.ua/.../82384-v_ukraine_posle_smerti... -
стаття 2016 року http://fakty.ua/209581-vremenno-zaprecsheny-k-primeneniyu... - стаття 2015 року Виникає питання, якого року ця інформація?..Працюю у фармсфері і поки що нічого не чула про подібні заборони в цьому році...лише у стрічці фейсбуку  :D, зустрілась ця інформація, але ж фейсбуку довіряти на 100 % не треба.

В наш час нікому довіряти не можна.Не  знаю,наскільки правдива інформація,але ж були випадки анафілактичного шоку і летальні?

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Список неэффективных лекарств
« Reply #72 : 06 Жовтня 2017, 15:39:01 »
Анафилактический шок это вроде как аллергия, а аллергия может быть на любой препарат

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Список неэффективных лекарств
« Reply #73 : 06 Жовтня 2017, 16:58:41 »
Анафилактический шок это вроде как аллергия, а аллергия может быть на любой препарат
Значит,если назначили эти препараты,то просто необходимо сделать пробу,прежде,чем колоть.А то у нас только спрашивают,есть ли аллергия.Лучше перебдеть,чем недобдеть.

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Список неэффективных лекарств
« Reply #74 : 06 Жовтня 2017, 21:40:41 »
В наш час нікому довіряти не можна.Не  знаю,наскільки правдива інформація,але ж були випадки анафілактичного шоку і летальні?
Інформація правдива, але застаріла, заборона на розповсюдження та застосування була тимчасова...

Kupi.cn.ua