Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Прививка КПК  (Прочитано 61858 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Viktori

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Прививка КПК
« Reply #660 : 11 Серпня 2017, 10:58:02 »
Минимальный интервал между вакцинацией и ревакцинацией КПК 4 года

Спасибо. Сейчас написала отказ.
Оказалось, что первую КПК мы сделали почти в пять лет, т.е. прошел только один год ???

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Прививка КПК
« Reply #661 : 17 Вересня 2017, 22:31:23 »
Мы 12 дней назад сделали кпк, после прививки ребенка как подменили,////. Интересно, врачам просто указание такое, не признавать, что это такая реакция на прививку, что б народ не пугать? Вот я задумалась, делать ли мне следующую кпк?

наивно, это же не у всех такие побочки, примерно у каждого 1000иил 10000 встречается, к большому сожалению просто вам не повезло http://www.privivok.net.ua/search/node/%D0%BA%D0%BF%D0%BA

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Прививка КПК
« Reply #662 : 19 Вересня 2017, 17:12:29 »
нам тоже дали направление на кпк, но я щас не помню когда нам делали последнюю?. ктото делал сейчас, нам 7 лет.
Люблю  сыночку Алешку

Муза

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 380638021996; 0986351630
Re: Прививка КПК
« Reply #663 : 19 Вересня 2017, 17:22:11 »
Сейчас вообще очень страшно делать прививки :'(Чем дальше,тем страшнее,еще и доказать потом ничего невозможно.Это не от прививки ребенок начинает болеть именно той болезнью,от которой и делалась прививка :walldash:
ОБ ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ!!!

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Прививка КПК
« Reply #664 : 20 Вересня 2017, 08:04:17 »
это точно..мы маленькими тоже сделали, так попали в больницу. сказали простуда, откуда?? делали ж здоровыми..
Люблю  сыночку Алешку

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Прививка КПК
« Reply #665 : 29 Вересня 2017, 10:03:23 »
Сейчас вообще очень страшно делать прививки :'(Чем дальше,тем страшнее,еще и доказать потом ничего невозможно.Это не от прививки ребенок начинает болеть именно той болезнью,от которой и делалась прививка :walldash:
Это всегда так было. только сейчас стало более проще обмениватся информацией и узнавать правду

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Прививка КПК
« Reply #666 : 18 Січня 2018, 14:10:57 »
Перед Новым годом дочке сделали КПК (Бельгия). Правда, с большим опозданием, в 14 лет. Так получилось. Перенесли благополучно, никаких реакций на прививку и осложнений  не было. Слава Богу! Хотя я тоже переживала, читала тут отзывы....Решились и настроились, что всё будет хорошо)
Любовь - это всё, что тебе нужно

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 866
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: Прививка КПК
« Reply #667 : 29 Січня 2018, 19:28:25 »
Мы 12 дней назад сделали кпк, после прививки ребенка как подменили, стала капризной, на 8-й день поднялась температура 37,5, 9-й, 10- й дни доходила до 39,7. Вызвала врача, та сказала, что это не от прививки, горло красное.... На 11-й день темп.38, на 12-й уже не было, но за день постепенно всю обсыпало мелкой-мелкой сыпью. Сегодня 6-й день сыпь есть, пришла врач, сказала,, это вирус ТАКОЙ,,... Не стала уточнять я какой именно, понимая, что это явные признаки краснухи.... Интересно, врачам просто указание такое, не признавать, что это такая реакция на прививку, что б народ не пугать? Вот я задумалась, делать ли мне следующую кпк?
Это указание у них давно >:D. Мои, все три_не привиты вообще. 5,5 лет назад переболели коклюшем. Младшей было 1,5 лет. Старшая рвала во время кашля. Я за нее и к инфекционисту:мол коклюш у нас???. Она мне с хохотом-нет, конечно! Назначила антибиотик. А нам не легше. Следом и младшие пошли кашлять. Я вызвала совсем '' левого'' врача. Она сразу поставила нам диагноз:коклюш :o. Рассказала, как и что делать. На завтра я вызвала участковую, и в лоб ей выпалила, что знаю, что у детей коклюш!!!! Она молча кивнула головой... Весь месяц, почти каждый день она заходила к нам, слушать детей, без моих вызовов. А когда пришло время справки, поставила диагноз трахеобронхит :o :o :o!!!! Теперь у детей есть природная прививка коклюша(кстати, перенесли его в самой легкой степени, как и мои 4 племяшки, тоже непривитые переболели), а в анамнезе, в карточке его нету. А прививку от него заставляют делать  :'(. Вот и не понятно, где здравый смысл?  :fool:
Украшения для волос ручной работы.

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 866
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: Прививка КПК
« Reply #668 : 29 Січня 2018, 19:35:10 »
И с корью я знакома '' лично''  8). Привита я была по всем правилам. Заболела нежданно в 19 лет, и проходила она жутко тяжело  :'(. Трое суток температура была до 40. Потом посыпало. Осложнения тоже были, в виде воспаления лёгких  >:(. Так что в моем случае не защитила меня прививка от кори и не облегчила ее прохождение  :-[. Ах, да, и краснухой я переболела, вот и не вижу смысла пхать эту заразу в детей.  :negative:
Украшения для волос ручной работы.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Прививка КПК
« Reply #669 : 29 Січня 2018, 23:08:55 »
Это указание у них давно >:D. Мои, все три_не привиты вообще. 5,5 лет назад переболели коклюшем. Младшей было 1,5 лет. Старшая рвала во время кашля. Я за нее и к инфекционисту:мол коклюш у нас???. Она мне с хохотом-нет, конечно! Назначила антибиотик. А нам не легше. Следом и младшие пошли кашлять. Я вызвала совсем '' левого'' врача. Она сразу поставила нам диагноз:коклюш :o. Рассказала, как и что делать. На завтра я вызвала участковую, и в лоб ей выпалила, что знаю, что у детей коклюш!!!! Она молча кивнула головой... Весь месяц, почти каждый день она заходила к нам, слушать детей, без моих вызовов. А когда пришло время справки, поставила диагноз трахеобронхит :o :o :o!!!! Теперь у детей есть природная прививка коклюша(кстати, перенесли его в самой легкой степени, как и мои 4 племяшки, тоже непривитые переболели), а в анамнезе, в карточке его нету. А прививку от него заставляют делать  :'(. Вот и не понятно, где здравый смысл?  :fool:
Ребенка от кашля рвало, врач ходила месяц слушать каждый день - это по вашему "перенесли в легкой степени"?. И антибиотик зря пили, это конечно намного полезнее, чем сделать прививку. Мне кажется , в ваших действиях тоже маловато здравого смысла

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Прививка КПК
« Reply #670 : 30 Січня 2018, 00:06:19 »
Странный доктор... когда у моих соседей было подозрение на коклюш, то доктор вызвала скорую прямо в поликлинику.

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 866
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: Прививка КПК
« Reply #671 : 30 Січня 2018, 00:10:05 »
Ребенка от кашля рвало, врач ходила месяц слушать каждый день - это по вашему "перенесли в легкой степени"?. И антибиотик зря пили, это конечно намного полезнее, чем сделать прививку. Мне кажется , в ваших действиях тоже маловато здравого смысла
Мои дети перенесли его в лёгкой степени,до 15 кашлевых подходов в сутки. А рвало старшую только первые несколько дней, перед сном, что меня и насторожило. Детские врачи переубедили,что я ошибаюсь в диагнозе, и назначили антибиотик. Я поверила... Потом только прозрела. ( А прививку считаю опаснее антибиотиков в разы....)
 А вот у сотрудницы,привитые,оба лежали в реанимации,т.к.было по 45 кашлевых подходов в день. Жутко жалела,что прививала.
      Врач,чувствовала ответственность,потому и пасла нас. Я это к тому,что не верю им теперь в вопросе вакцинации,им бы лишь бы впарить вакцину. Она понимала,что не дай Бог,что случись с моими детьми,ей светит тюрьма. А мы обходились и без её помощи,т.к.ещё раз говорю,что перенесли коклюш в лёгкой степени.
 Плюс у моих детей есть аллергия на некоторые медикаменты,а это одно из противопоказаний вакцинации. Все мы родители хотим добра своим детям. Ни один врач не пожертвует своей работой ради чужого ребенка. Вот и методы защиты у каждого родителя свои. Я против прививок, вы-за, это личное дело каждого. ИМХО... Я написала свою историю, т.к.прошла через многое сама и дошла своим умом. Может где-то и отсутствовал здравый смысл и у меня.. Но я знаю, что это мои дети, и кроме меня они никому не нужны. Вся наша нынешняя жизнь есть доказательством этого.
« Останнє редагування: 30 Січня 2018, 00:42:03 від Лилия05 »
Украшения для волос ручной работы.

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 866
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: Прививка КПК
« Reply #672 : 30 Січня 2018, 00:15:27 »
Странный доктор... когда у моих соседей было подозрение на коклюш, то доктор вызвала скорую прямо в поликлинику.
Вот и мне не понятно... Хотя врач,которую я вызывала сама,сразу сказала,что мне,официально никто коклюш не поставит,нельзя им... ???
Да и сейчас мало что изменилось. У знакомых малой,привитый,вот недавно перенёс коклюш. Тоже написали трахеобронхит.
Украшения для волос ручной работы.

Муза

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 380638021996; 0986351630
Re: Прививка КПК
« Reply #673 : 06 Лютого 2018, 15:45:37 »
 :super:а где то кто то читал о побочках от прививок? ???
И доктора никогда не виноваты и прививки не при чем :walldash:
ОБ ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ!!!

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Re: Прививка КПК
« Reply #674 : 10 Березня 2018, 21:43:25 »
Я тоже переживала из-за прививок, много читала и смотрела о вакцинации. Но пришла к мнению, что лучше прививка нежели болезнь. И дочку прививали приблизительно по календарю. И перенесли хорошо.

Kupi.cn.ua