Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Принимаете Вы от чужих людей конфеты на улице ребенку?  (Прочитано 22422 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Я хотела узнать, как Вы относитесь к тому, что на улице, чужие люди (бабульки и тети) дают Вашему ребенку конфеты? У меня неоднократно были случаи, когда детям давали конфеты,я отказывала людям,доброжелательно объясняя что нам нельзя. Я считаю, что принимать конфеты от чужих людей нельзя; ведь я не знаю где лежала эта конфета и сколько она хранилась и вообще может  ребенку их нельзя. Папа наш категоричен, если видет, что нашим детям дают конфеты, может нагрубить.

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Я тоже категорично против того, что незнакомые люди могут давать конфеты ребенку. Во первых я не знаю где и СКОЛЬКО она (конфета) лежала, где человек ее взял и с каким намерением дает ее ребенку. И во-вторых я ребенку вообще не даю конфет. И сына пытаюсь (хотя он еще не понимает) приучить, что у чужих ничего брать НЕЛЬЗЯ!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Ох меня типает, когда втюхивают, ещё ж и настаивают, да нате, берите, ну чего вы!  :walldash:

Недавно был неописуемый случай. Я вбанке денежку в терминал запихиваю, 4 тысячи по сотне , можете представить накал страстей  ^-^
мой ре бродил по отделению в поиске свободных стульев, потом так невзначай к одной их девушек подруливает и заводит беседу-а у вас случайно нет какой-то булочки?  :)) Он-то купить хотел, я-то знаю! Он как раз перед банком просил купить булку,  а я побещала что сейчас дето купим. Вот он и решил взять иннициативу в свои руки, пока мать непойми чем развлекается.
Пока я там пряталась за терминал и хихикала, девушки оперативно одарили ребёнка печеньем, вафлями, выходит мой красавец довольный, с полными руками-у меня  был кльтурный шок. стыдно так было, подумают, что мама не воспитывает или поощряет...Уже просто глупо было бы метаться и показушно  распихивать им обратно угощения. Поспасибкали и поскакали к выходу  ::)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Уся я Вашу ситуацию понимаю, здесь можно все понять, тут ничего не поделаешь. А когда стоишь с ребенком на остановке и он клянчить очередную машинку и объясняешь, что вчера тебе только купили, а он устраивает истерику и подходит бабулька и тычет конфету.Вот за это. Или едешь в городском транспорте угощают дитя.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2364
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Я тоже против всяких угощений постороними людьми моего ребенка  :(, неизвестно что в голове у этих людей - хорошие или плохие побуждения :-\ ,
лучше удержаться от такого и культурно отказаться от угощения, а ребенку обьяснить что у чужих людей вообще никогда ничего брать нельзя,
это моя позиция  :)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Категорически против. Во-первых, мой ребенок конфет еще вообще не пробовала, во-вторых, неизвестно из чего она и сколько хранилась, в третьих - непонятно из каких побуждений и с какими мыслями предлагают.
Одно дело, когда угощают или мы угощаем печеньем или фруктом знакомых деток, с которыми гуляем вместе, совсем другое, посторонний человек и конфета.
Пока особых казусов у нас не было  :)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Я думаю, почти все против таких угощений... У меня такое часто в магазинах происходит... пока я отвернусь от малой оплатить на кассе, она уже с конфетой в руках... кто-нить сердобольный да угостит... Я забираю и выбрасываю, т.к. не фиг бес спроса давать...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Конечно все в здравом уме против. А больше всего меня возмущают не когда угощают, а когда они начинают возмущаться, что я запрещаю их угощение принимать. О как! Я-не мать,  я-ехидна  8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Я конечно тоже против конфет от незнакомых людей, но особенно меня раздражает, когда ты говоришь что не нужно давать моему ребенку конфету, а они тебе да почему, да как, да пускай ребеночек возьмет и покушает >:(
И вообще мне очень не нравится когда чужие люди на улице начинают обсуждать моего ребенка, говорить с ней и т.д., а особенно когда начинают говорить что пошли девочка со мной, я тебя к себе заберу (был у нас один такой случай). Я с бабулькой этой тогда сильно поругалась, а Даринке сказала, что никто ее от мамы не заберет O:-)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
угу,ятоже громко и внятно сразу же ребёнку сообщаю, что не слушай, я никому не разрешу тебя забрать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
А еще, достают, когда едешь в транспорте,и бабульки, начинают расспрашивать ребенка, куда едешь, а как тебя зовут, когда ездили со старшим (он у меня особый ребенок) так вообще, советы давали какие хочешь, вплоть адреса бабулек-знахарей.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
нас тоже угощают,я либо забираю с рук,либо отказываю?? ведь разные люди,могут чего хочешь дать1
Люблю  сыночку Алешку

Оксан@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 8
« Останнє редагування: 18 Липня 2013, 15:56:51 від Оксан@ »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Бредовая ситуация какая-то  ??? ну хоть разрешения спросила...хотя если б они сказали Нет, кто знает как бы она отреагировала
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Да какое там разрешение : >:( >:( >:( >:( >:(
"На деточка"  ,а ты потом попробуй скажи не надо,доця такую истерику закатывает,хотя конфет не ест ???

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

Kupi.cn.ua