Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Непрерывный сон ночью  (Прочитано 15383 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

IRа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0987395403,0631346364 Ира
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #240 : 12 Квітня 2016, 18:41:10 »
 Меньший просыпался раз по 6 за  ночь до 1.5 года  всю  ночь  стал спать к 2 годам

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #241 : 15 Травня 2016, 13:47:07 »
Я жду этого момента, когда малой станет нормально спать... а то 2раза еще и кушает ночью, рано утром просыпается - мы тупо не высыпаемся... У знакомых уже детки спят всю ночь, а мой всё никак :walldash:
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #242 : 20 Травня 2016, 11:29:49 »
У нас с рождение совместный сон (сейчас добровольно перешла в кроватку) поэтому я не укладывала, кормила не просыпаясь даже так что высыпалась. По ссылке начала читать и пока в шоке от предлогаемого, но я дочитаю, переварю и поделюсь мыслями если не против. В замен даю тоже ссыль по теории привязанности, где то есть больше но сейчас так с налета и не нахожу, может позже. Вот еще такая инфа http://olgapisaryk.livejournal.com/120236.html
Вот целое сообщество http://alpha-parenting.livejournal.com/

согласна. жаль, что первый месяц я шла на поводу  дурацких советов((( но благо хоть раздуплилась к двум( вот сейчас моя подружка малого в другую комнату переселяет (ранее спали отдельно но в одной комнате) так вот малой по ночам ее зовет, или приходит плачет. она бесится от этого. я задумалась об этом... и думаю.... ну вот ты, взрослая тетка, спишь ночью с взрослым мужиком. хорошо тебе. не страшно. а маленькое дите, должно спать одно в комнате!!!! я говорю, твой муж когда в командировке, так сама ж говорила мол страшно сплю с включеным светом!!! а как ребенку то??? иногда надо ставить себя на место ребенка представлять или вспоминать когда мы были маленькими... я помню в детстве прыгала на кровати и завтыкала на шкаф, деревянный лакированный, он переливался, и мне что-то ж дурное в голову стукнуло, что шкаф живой. и мне было страшно находится одной в этой комнате со шкафом  ;D так вот. всему свое время - золотые слова. главное об этом знать . и быть абсолютно спокойным. мы тоже спали вместе с 2х мес. потом дите само перелезло в отдельную. так же я и не заморачивалась на счет отучения от груди, постепенно само-собой поубирались кормления и главное видеть этот момент, что дитю оно уже не надо. так же без проблем отучились. а в отдельную комнату, я думаю если не пихать ребенка, то с ооогромнейшим удовольствием он туда сам попросится , только тогда , когда он к этому будет готов. я помню была беспредельно рада  этому событию когда шла в 1класс, приехала от бабушки, а у меня своя комната. класс! кайф! не вылазила от туда, еще и родителей заставляла стучаться ))))

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #243 : 25 Травня 2016, 12:54:05 »
Роксана да, согласна, всему свое время. Ребенок не всегда будет маленьким и беспомощным, вырастет и побежит своей дорогой, как не укладывай рядом, как не привязывай  :D, таков закон природы. Хочется только что к моменту когда уже побежит ребенок твердо знал что всегда может вернуться, что у него есть база и поддержка.

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #244 : 14 Вересня 2016, 21:06:34 »
у нас непрерывный сон всю ночь начался тогда,когда отучили от ночных кормлений в 1,4 года

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #245 : 15 Вересня 2016, 09:19:14 »
у нас непрерывный сон всю ночь начался тогда,когда отучили от ночных кормлений в 1,4 года
у нас тоже самое. правда не сразу около месяца еще просыпался , крутился вертелся , бывало надо было то погладить то сказочку рассказать. я тоже думала блин, говорили как отучишь.... а у нас никак....(( в 1.3 отучились в 1.4 где-то начал нормально спать. и подгуз ночной так же убрался т.к. пустой постоянно уже был.

оля1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • (073)ноль16615один
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #246 : 03 Жовтня 2016, 13:25:52 »
мой перестал просыпаться ночью в 10месяцев

Анют@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063-697-8204
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #247 : 11 Жовтня 2016, 23:38:12 »
Завидую :wacko:Мы еще на гв.Просыпаеться до 6-7 раз за ночь.А теперь ( две недели уже)новый прикол.Требует, что бы ночью- на руках носила.Сидя на кровати качать- не проходит.Визжит так,что соседи уже спрашивают. :cray2:
 


Об оплате и раздаче в личку пожалуйста!!!

grace13

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 6
  • 093 73 70 327 Наталья
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #248 : 16 Грудня 2016, 14:31:39 »
Я тоже мечтаю поспать спокойно всю ночь,  вот через неделю годик, спит только на "сисе" в кроватку положу 1.5_2 часа и всё, молока своего уже не хватает, пыталась допаиватт смесью, не хочет, у ребенка истерика начинается не знаю что делать :walldash:

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #249 : 16 Грудня 2016, 15:39:50 »
Поделюсь находкой. Недавно был вебинар про то как научить засыпать ребенка без груди (речь не о новорожденных, это понятно, а о детках постарше, особенно после года). Есть запись этого вебинара, она бесплатна в свободном доступе на ютубе. Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=FOrWbzC1iG8 Отлично все разложено по полочкам, очень грамотно, мягко и никаких "Дать проораться и успокоится"  :super: :super: :super:

Ipo4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 3
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #250 : 17 Грудня 2016, 02:10:37 »
я вообще в шоке когда мне советуют-положи в кроватку,свет выключи,не отзывайся,будет кричать не бери на руки,мол через некоторое время привыкнет,и будешь себе спокойно спать.это ужасно,только изверги так поступают со своими малышами.это как можно ребенка довести и расшатать еще не сформированную нервную систему такими истериками.мы же рожаем деток не для того.что бы их муштровать и подстраивать под себя.лично мне психика и состояние моего ребенка гораздо важнее,чем свой сон,еще высплюсь,а ребенок должен расти в атмосфере любви и всегда чувствовать,что мама рядом.придет время,будет спать всю ночь отдельно,все дети разные,одни рано начинают спать всю ночь и не нуждаются в маминых ручках,другим на это понадобится больше времени,и не нужно их торопить,только потому что так надо.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #251 : 27 Грудня 2016, 22:03:35 »
я вообще в шоке когда мне советуют-положи в кроватку,свет выключи,не отзывайся,будет кричать не бери на руки,мол через некоторое время привыкнет,и будешь себе спокойно спать.это ужасно,только изверги так поступают со своими малышами.это как можно ребенка довести и расшатать еще не сформированную нервную систему такими истериками.мы же рожаем деток не для того.что бы их муштровать и подстраивать под себя.лично мне психика и состояние моего ребенка гораздо важнее,чем свой сон,еще высплюсь,а ребенок должен расти в атмосфере любви и всегда чувствовать,что мама рядом.придет время,будет спать всю ночь отдельно,все дети разные,одни рано начинают спать всю ночь и не нуждаются в маминых ручках,другим на это понадобится больше времени,и не нужно их торопить,только потому что так надо.

Про "Проораться" читала вот такую статью http://www.vospitaj.com/blog/pochemu-nelzya-ostavlyat-proplakatsya/ замечательная как по мне.

Ipo4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 3
Re: Непрерывный сон ночью
« Reply #252 : 30 Грудня 2016, 14:25:44 »
очень хорошая статья,дочитала всю и история в конце очень поучительная.очень жаль,что многие из современных родителей до сих пор руководствуются стереотипами и от этого страдают ни в чем не виновные малыши :'(

Kupi.cn.ua