Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(  (Прочитано 30759 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #15 : 08 Квітня 2010, 09:09:07 »
пусть ест реб., значит ему это надо. А кто сказал, что он не должен ночью есть? Как говорит Комаровский: ребенок  никому ничего не должен.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #16 : 08 Квітня 2010, 23:19:28 »
Антошина мама, как я вас понимаю..... У нас таже проблема. Сыночке 11 месяцев. Просыпатся ночью с криками стал с 8 месячев, вот столько я и не сплю нормально ночью. Пробовала разные варианты и молоко, и каши сама варила, и дорогие каши растворимые для ночного кормления покупали, и бутылочка с кампотиком возле кроватки "дежурит" ...... а результат тотже
С завидным постоянством малаш просыпается около двух ночи и потом 5-6 утра
Как ещё с этим боротся?!?!?!
Найдёте выход поделитесь пожалуйста, уж очень спать хочется......

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #17 : 09 Квітня 2010, 09:24:28 »
да уж, спать хочется очень и очень, постоянно.а у меня еще и днем нет возможности поспать.
одна моя приятельница сказала мне:ты его так приучила.вот, я давала вместо еды водичку, пару ночей похлебал воду и спит теперь всю ночь. я не приучала, я отучить никак не могу.это же еще тянется с рождения. Антошка очень долго ваще ночью трижды ел :o, и пил 1-2 раза.щас хоть,слава богу, на 2 раза перешли.
кто-то писал, что бутылочку оставляли в кроватке.что ребенок проснется, сам поест и дальше спит. был и у нас такой прикол.он еще совсем маленький был, ну, мес.5, может.не вспомню уже. я бутылочку со смесью ,бутылочку с компотом оставляла в кроватке.со смесью замотаю в одеялко-стоит тепленькое до след.кормления.просыпаемся, как обычно, ночью откушать, орем-кричим, я спросоня, открыв один глаз,ищу-ищу, нет бутылочки.вначале не поняла.а он ее нашел и все съел. и с компотом такое было. и приходилось бегом бежать за новой порцией.теперь вот ученая, в кроватке больше не оставляю.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #18 : 14 Квітня 2010, 20:49:02 »
Я не знаю, если б я своего в 11, тем более в 8 ночью не кормила-он бы меня съел  ;D
Перестал по ночам есть как от груди отлучились. Иногда просыпается попить.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Особое мнение

  • Гість
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #19 : 23 Квітня 2010, 19:05:06 »
я никогда ребёнка не насиловала, что значит отучить или приучить, подождите, он сам откажется, у нас так и произошло

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #20 : 23 Квітня 2010, 20:25:48 »
оооооооо Антошинамама - знакомая песня :'(
мы тоже два раза встаём, ну мне проще
1 он спит со мной
2 я делаю кашу растворимую в большой бутылке 350 гр, закутываю и под подушку,  в 2 встал-поел, и ещё разок часов в 5,6 я на овтамате кормлю и сплю одновременно
как то думала сисю дать и кашу не сделала, так весь дом на уши поднял воплями - голод не тётка как говориться :D
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #21 : 23 Квітня 2010, 23:10:37 »
Девчонки, УРА, УРА, УРА. Мой наконец не просит молока по ночам!!!!! Он постепенно стал меньше пить молока (до 100 гр), а потом думаю положу его спать без памперса. Он проснулся ночью, я его посадила на горшок, он сделал свое дело и спать!!!!!! Уже около двух недель. Была проблема еще - просил бутылочку с молоком из соски перед сном. Сказали что приходили маленькие зайчики и очень плакали и просили бутылочку, и мы отдали им. Помогло ;D ;D ;D ;D ;D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #22 : 24 Квітня 2010, 13:54:54 »
я никогда ребёнка не насиловала, что значит отучить или приучить, подождите, он сам откажется, у нас так и произошло





Вы знаете, спать-то мне очень и очень хочется, я не высыпаюсь катастрофически, но вот прочла ответы и согласна.
почему у ваще запаниковала? послушала 2 или 3 подруг,кот.говорят:да ты что? да КАК это есть по ночам? :o. вот мы в вашем возрасте спали как сурки...
вот так вот по 2 или трем мнениям я сделала вывод,что это-проблема.а здесь у каждой второй или третьей такие детки и это совсем не проблема.это-маленькие,голодненькие детки ;D.пусть едят, а мамы потом выспятся.

спасибо вам за ответы,спасибо форуму за возможность общаться со многими мамами, а не с двумя-тремя...


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #23 : 24 Квітня 2010, 14:24:35 »
А вы спите днём с малым :P
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Особое мнение

  • Гість
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #24 : 24 Квітня 2010, 17:23:05 »
Антошина мама:) ВЫ умничка, потерпите чуточку, верю как хочется спать и как тяжело с сонливостью ещё и что-то делать. не всем так везёт, что спят как сурки.  поверьте:) он растёт и вам будет полегче

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #25 : 24 Квітня 2010, 21:08:57 »
да,спасибо.мне уже в сто раз легче,в сравнении с 2-3 мес.,например...
а днем спать не могу.во-первых,не привычна спать днем,ПОКА усну,малой может проснуться-ведь у него када как,то 40 мин.спит,то 2 часа.себе дороже.могу иногда просто лечь с книжечкой полежать.а если все-таки усну,то потом вечером проблема заснуть...
а домашние дела? так ведь их никто кроме меня не сделает...


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #26 : 27 Травня 2010, 11:48:38 »
Вчера вечером почитала темку и решила всё-таки начать отучать ребетёнка от еды ночью. Всё-таки нам 2 года и это скорее всего привычка, а не голод. Вечером налила воды в бутылку, вместо молока и морально приготовилась к ночной истерике. Просыпаюсь 6 часов утра :o масик спит. Мы проспали всю ночь и не разу не проснулись, первый раз за 2 года. Я больше уже и не спала, выспалась, правда и Костик в 6.30 встал, но это у нас обычное дело. Может уже будем спать по ночам (т-т-т)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #27 : 27 Травня 2010, 11:55:22 »
блина, а мы в посл.время ели уже 1 раз, в час-два ночи, я и варю теперь кашу тока на один раз.а под утро-грамм 100 компота,нам хватает.а сегодня-проснулся в 5 утра и в крик.я его попоила положила,дала собачку (по вашим советам мы теперь с собачкой спим ;D ;)), вроде-уснул,потом снова стал вякать. я поняла-ГОЛОДНЫЙ ребенок, а у меня (смущайсь) ,ни капли кипяченой воды.нагрела молока, кипяченого, 200 г,положила, укрыла,дала тепленького молочка и наблюдала,как с каждым глатком у сына все больше и больше закатываются глазки ;D :-*.попил и уснул,наконецто


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #28 : 27 Травня 2010, 12:01:18 »
Антошина мама, значит он у вас действительно просит кушать, потому что голодный. Может еще рано его отучать, ну потерпите еще немного, сама знаю как это, сегодня первый раз за два года выспалась.  ;) Я в год даже и не задумывалась что бы отучать от еды ночью.

Особое мнение

  • Гість
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #29 : 27 Травня 2010, 12:24:13 »
я вот на ночь малого по началу кормила плотно, но мы едим только покупные каши ( он не молочный, на всё ВЕ и ФУ((((() и пьём до сих пор смесь, вот он у меня ел кашу на ночь, а потом запивал смесью и до утра хватало, а подружка кормила манкой на ночь и малая перестала есть по ночам, но только не жидкой а такой, чтобы в желудке задержалась:)

Kupi.cn.ua