Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пюрешки для деток на зиму  (Прочитано 11248 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1837
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Пюрешки для деток на зиму
« : 25 Липня 2012, 10:25:26 »
Девочки, поделитесь как вы запасались пюрешками на зиму!Много фруктов сейчас, хочу закатать вкусняшек - а как не знаю...Сколько всего ложить? у меня много баночек с под магаз. пюре, как раз удобно будет на порцию сделать. Где-то читала, девочки делились как закрывали... :-\но не помню где, а времени перечитывать нету... Жду вашей помощи :)
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пюрешки для деток на зиму
« Reply #1 : 25 Липня 2012, 10:32:44 »
я в этом году пошла на эксперимент.
яблоко  (белый налив)
груша
яблоко-груша
персик
малина
черника
вишня
клубника
это все по отдельности на мясорубку+сахар по вкусу,чтоб чуть сладковато.постояло,сахар хорошо растворился и в морозилку.все подписала где какое
потому как если варить, я бы хранила в холодильнике.а нижняя полка занята перетертой малиной, перетертой черникой и кабачковой икрой.
что из этого получится,узнаем зимой
думаю отрезать от брикета кусок какой нужен, при комнатной т.он расстает и будем топтать


Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Пюрешки для деток на зиму
« Reply #2 : 25 Липня 2012, 10:37:57 »
Мы в прошлом году делали яблоко, яблоко-слива, персик. Но малой почти ничего не поел.  :(

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1837
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Пюрешки для деток на зиму
« Reply #3 : 25 Липня 2012, 10:40:46 »
я в этом году пошла на эксперимент.
яблоко  (белый налив)
груша
яблоко-груша
персик
малина
черника
вишня
клубника
это все по отдельности на мясорубку+сахар по вкусу,чтоб чуть сладковато.постояло,сахар хорошо растворился и в морозилку.все подписала где какое
потому как если варить, я бы хранила в холодильнике.а нижняя полка занята перетертой малиной, перетертой черникой и кабачковой икрой.
что из этого получится,узнаем зимой
думаю отрезать от брикета кусок какой нужен, при комнатной т.он расстает и будем топтать

спс,  :super:я уже обдумывала этот вариант, а у меня морозилка почти забита, ни как камеру не купим  8) а если в эти баночки от магазинного пюре, то его проваривать нужно а банки стерилизовать, или как?не подскажите?и если так, то обязательно в холодильнике хранить, в подвале можно? :)
Короче не спец я по закрыванию))))
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1837
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Пюрешки для деток на зиму
« Reply #4 : 25 Липня 2012, 10:41:16 »
Мы в прошлом году делали яблоко, яблоко-слива, персик. Но малой почти ничего не поел.  :(

А как Вы делали?
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пюрешки для деток на зиму
« Reply #5 : 25 Липня 2012, 10:59:12 »
пюре черники больше нравится в банках, в этом году только 1 брикет в морозилку сделала
а вот клубнику делала в банке-мне не понравилось.потому что если морозить-сахар добавляешь по вкусу, а если в банку, то 1:2,чтоб стояла,приторно сильно.и брикет я разморозила при комнатной температуре,так как по мне-как свежая

чернику я мою,сушу, перемалываю с сахаром 1:1.5 где-то.она чуть постояла,чтоб сахар растрорился и в стерилизованные баночки.сверху чуть сахаром присыпала и закрыла крышкой.храню в холодильнике
про яблоки и груши не скажу,поищите в интернете
из яблок я сок 2 года делала.на соковыжималку выдавила-только не белый налив, с него мало сока, довела до кипения и поразливала в стерелизованные баночки,закатала.без сахара вообще.и стол сок :super: а потом банку открыла, развела сиропом и давала малому


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Пюрешки для деток на зиму
« Reply #6 : 25 Липня 2012, 11:02:02 »
Для сока как раз можно и использовать баночки из под соков и пюрешек магазинных.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Пюрешки для деток на зиму
« Reply #7 : 25 Липня 2012, 12:15:35 »
А как Вы делали?
Cтерилизовала и без сахара в банки под крышку с закруткой.

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Пюрешки для деток на зиму
« Reply #8 : 25 Липня 2012, 20:54:34 »
я месяц назад задалась этим вопросом, все облазила... но так ничего путнего и не нашла... тоже много баночек ,пробовала в них закрывать "взрослую" консервацию, т.к. консервировать начала только с этого года и маленькие баночки открываю на пробу. так скажу я вам отлично в них закрывается консервация!! так-то крышка плотно не закрывается, но вот когда на стерилизованные баночки одеваешь прокипяченые крышечки, то отлично они садятся, а потом еще и втягиваются как новая пюрешка из магазина!
но вернусь к основному вопросу. для детского питания так нормальных рецептов и не нашла ((((( ждем к осени второго малыша, вот тоже хотела на прикорм закрыть пюрешки, но поняла, что лучшего варианта, чем заморозить овощи-ягоды-фрукты просто нет.
в маленькие эти баночки можно закрыть соки и перетертые ягодки или вареньица так чтоб в творожок или йогурт вывернул порцию или положил пару ложек и все, не придется открывать больших банок.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Пюрешки для деток на зиму
« Reply #9 : 25 Липня 2012, 21:39:51 »
Прошлой зимой закрывала пюре яблоко,виноград,груша,с вишней.Так как хотелось понатуральней,добавляла мало сахара.На вкус получилось мягко говоря не очень-или кисло,или приторно-сладко.На эту зиму только в морозилку.Правда попробую маленькие огурчики в маленькие банки закрыть,а то вечно начатые в холодильнике зависают.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Пюрешки для деток на зиму
« Reply #10 : 25 Липня 2012, 22:02:52 »
Все-таки замороженные продукты более полезны, чем консервированные. Комаровский вообще против всех консерваций для деток (из-за ботулизма). Нужно разживаться на морозильную камеру ;). А маленькие баночки сама не знаю, куда деть. Кому нужно, отдам.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Пюрешки для деток на зиму
« Reply #11 : 25 Липня 2012, 22:34:37 »
Я морозила все-все-все в морозильной камере- и овощи, и фрукты. И мороки меньше, и более полезное получается.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Пюрешки для деток на зиму
« Reply #12 : 25 Липня 2012, 22:41:24 »
чтоб в холодильнике стояло - эт сахара прилично нада :-\
я противник сладкого... наморозить - да, а потом уже смотреть добавить немного или так пойдет
благодаря этому или нет, но мой малой пьет кефир, который мне сильно кислый ??? не приучен к сладкому...
Вайбер 0937717795 Катя

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Пюрешки для деток на зиму
« Reply #13 : 26 Липня 2012, 08:00:26 »
Вот из-за ботулизма и я боюсь пюрешки домашние давать, наверное не будем закрывать в этом году, лучше персиков наморожу и нектарина. Хотя ХЗ как оно будет на вкус.  :-\

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1837
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Пюрешки для деток на зиму
« Reply #14 : 26 Липня 2012, 08:59:56 »
Спасибо, фруктов наморозила уже достаточно, ещё попробую перетёртые фрукты в брикетах замор., я в прошлом году чернику и смородину с сахаром на блендере 1:1 и ещё сверху присыпала, то стояло в холодильнике долго, и в банки не простер. и под капрон.крышку, всю зиму ели и весной.
« Останнє редагування: 26 Липня 2012, 09:06:13 від Анна Я »
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Kupi.cn.ua