Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Счет за детсад  (Прочитано 15816 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Счет за детсад
« Reply #30 : 12 Липня 2014, 15:52:21 »
Читаю и удивляюсь. Если честно, положа руку на сердце: неужели вы правда считаете что 160 грн это неоправдано дорого? Ваш ребенок под присмотром 20 дней с утра до вечера, с 3хразовым питанием, досугом и обучением. При этом все видят, как подорожали те же самые продукты в магазинах. На эти деньги и в супермаркет разок не сходишь. И вы поднимаете бучу из-за этого, готовы задолбать всех по периметру, начиная от воспитателя (который виноват уже тем что просто раздает платежки) до бухгалтера управ.образования?

Вот как раз таки нас и интересуют эти оправдания, а вернее пояснения. Если это подорожание - то почему не у всех и у воспитателя версии от переедания до подорожания?
Когда мы на  собрании поднимали вопрос о том, возможно ли платить больше, чтоб улушить меню *- сказали что нельзя, так как цена должна быть одинаковой во всем регионе.
А теперь уже можно? - Если да, то почему нет нормальный пояснений по этому вопросу.
За присмотр ребенка 20 дней с утра до вечера - мы платим налогами.
А тут речь идет о питании.

А то по вашей логике получается нужно прожовывать все что нам впихивают даже не интересуясь.
Я хочу знать за что я  должна платить.

А потом мы жалуемся, что нас имеют во всех сферах жизни.

« Останнє редагування: 12 Липня 2014, 15:54:50 від ruslana_sp »
063 534 28 26

lana_85

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • моб. О9З597ll3О
Re: Счет за детсад
« Reply #31 : 12 Липня 2014, 16:25:20 »
Как раз сегодня читала статейку на эту тему:
http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/56578-kto-vinovat-v-tom-chto-v-detsadu-16-deti-pereeli.html
:)

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Счет за детсад
« Reply #32 : 12 Липня 2014, 16:56:27 »
Как раз сегодня читала статейку на эту тему:
http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/56578-kto-vinovat-v-tom-chto-v-detsadu-16-deti-pereeli.html


спасибо за статью  :)
честно сазать, жалко стало медсестру  :) Она у нас вроде неплохая  :-\
я как раз из льготной категории, плачу 50% стоимости за сад. Думала посчитать сколько "повесят" на медсестру за моего ребенка

В июне были 15 дней. Квитанция пришла на сумму 71,64 грн.
Получается за июль я должна заплатить:
23 дня * 5,50/2 + 15*2,18 грн (переедание) - 4*5,50/2 (отсутствие в саду в июне) = 84,95 грн. Получается медсестра за нас заплатила 84,95-71,64=13,31 грн

В чем ошибка?

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Счет за детсад
« Reply #33 : 12 Липня 2014, 17:51:10 »
Вот как раз таки нас и интересуют эти оправдания, а вернее пояснения. Если это подорожание - то почему не у всех и у воспитателя версии от переедания до подорожания?

Как же не у всех, если вы своей темкой выяснили, что подорожание коснулось как раз-таки всех садиков?
Воспитатель и не должен оправдываться перед вами по поводу стоимости платежки. Его функции - присмотр за детьми. Функции учетчика возложены на бухгалтера ДДУ
Вот как раз таки нас и интересуют эти оправдания, а вернее пояснения.
А теперь уже можно? - Если да, то почему нет нормальный пояснений по этому вопросу.

Вы посещаете продуктовые магазины? Цены растут сумасшедшими темпами с марта месяца. Вполне закономерным является повышение стоимости питания. Не думаю, что вы предпочтете ухудшить качество, но оставить прежний уровень стоимости
Это если включить логику.
Но ведь лучше сотрясать воздух, трясти за шиворот воспитателя
А то по вашей логике получается нужно прожовывать все что нам впихивают даже не интересуясь.
Я хочу знать за что я  должна платить.

Вы, придя в магазин, тоже требуете обоснования повышения цены на тот или иной товар? Или все-таки прожевываете молча, не интересуясь  8)

Как раз сегодня читала статейку на эту тему:
http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/56578-kto-vinovat-v-tom-chto-v-detsadu-16-deti-pereeli.html

Фуф, справедливость восстановлена! Теперь автор темки знает, за что он переплатил 40 гривен!


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Счет за детсад
« Reply #34 : 12 Липня 2014, 18:03:56 »
Теперь создатель темки знает, что это было разово, что  официального подорожания не произошло и тут  сработал человеческий фактор, в результате которого дети на самом деле ели больше или лучше. И что то был просто просчет.
А вот если бы это в трех словах объяснили в саду сразу - не было бы никаких дополнительных вопросов.
063 534 28 26

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Счет за детсад
« Reply #35 : 12 Липня 2014, 18:07:16 »
Воспитатель и не должен оправдываться перед вами по поводу стоимости платежки. Его функции - присмотр за детьми.

Воспитатель не должен оправдываться, но так как он является в идеале единственным лицом, с которым коммуницируют родители - он должен быть в состоянии ответить на  вопрос, который коснулся всех родителей сада.
063 534 28 26

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Счет за детсад
« Reply #36 : 12 Липня 2014, 18:07:55 »
Как же не у всех, если вы своей темкой выяснили, что подорожание коснулось как раз-таки всех садиков?

темкой как раз и выяснилось, что подорожание коснулось не всех садиков  ;)
и, если бы воспитатели, несмотря на то, что они это делать не обязаны, при выдаче квитанции объяснили ситуацию (или написали бы объявление о причинах повышения сумм в квитанциях), думаю - все бы поняли и проплатили бы без разговоров. Для меня лично, важно не само повышение, а его причина. Нужна ясность.
А своими воспитателями мы довольны и благодарны им за их труд  :-*

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Счет за детсад
« Reply #37 : 12 Липня 2014, 18:09:28 »
Для меня лично, важно не само повышение, а его причина. Нужна ясность.
А своими воспитателями мы довольны и благодарны им за их труд  :-*

Вот именно.
063 534 28 26

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Счет за детсад
« Reply #38 : 12 Липня 2014, 18:29:55 »
А мне еще вот интересно, если тут все так просто получилось - просчитались и детей кормили лучше, то нельзя ли так просчитываться по согласованию с родителями каждый месяц, чтоб детей лучше кормили?

А то, как я уже писала, когда мы в саду затронули вопрос о доплате с нашей стороны для улучшения питания - так нам отказали. А оказывается, что это вполне возможно.
063 534 28 26

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Счет за детсад
« Reply #39 : 12 Липня 2014, 22:55:02 »
у нас в 54 садике тоже в этом месяце сумма больше чем обычно, просто интересно стало - это в большинстве садов медсестры дружно просчитались  :-\

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Счет за детсад
« Reply #40 : 12 Липня 2014, 22:58:09 »
у нас в 54 садике тоже в этом месяце сумма больше чем обычно, просто интересно стало - это в большинстве садов медсестры дружно просчитались  :-\

да нет. Дело в том, что в июле получается аж 23 рабочих дня. А в июне и мае было всего по 19. Вот разница в 4 дня (22 грн) и чувствуется )

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Счет за детсад
« Reply #41 : 12 Липня 2014, 23:53:10 »
А вы не думаете, что когда воспитатель сказала "переедание", то сама не знала истинной причины. А на следующий день сама уже поинтересовалась, поскольку родители спрашивают, чтобы было, что отвечать. А сказать, кому-то из мам, что "Я не знаю, почему повысилась оплата", вы бы темку развернули о том, что воспитателям ваши дети не надо вообще, они нечем не интересуются. А из-за переплаченных 20-40 грн. в стране с нашей экономикой - это мелочи. При том, оплата идет по квитанциях, можно не переживать о том, что кто-то положит в карман. А спрашивать о подорожании действительно надо в бухгалтера и не задавать подобных вопросов воспитателю.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Счет за детсад
« Reply #42 : 13 Липня 2014, 10:16:52 »
Как только я глянула на квитанцию, мне воспитатель сразу назвала стоимость за день. Я думаю, она не сама ее высчитывала. Квитанции выдавали воспитателям для группы и заведующая, или кто ее заменяет, вполне может донести эту информацию, чтобы было что ответить родителям. Тогда бы никто бучу не поднимал.
На счет, что все подорожало, то продукты в садик закупаются по тендерам, которые давным давно проведены и цены на закупку уже не меняются.

А из-за переплаченных 20-40 грн. в стране с нашей экономикой - это мелочи. При том, оплата идет по квитанциях, можно не переживать о том, что кто-то положит в карман. А спрашивать о подорожании действительно надо в бухгалтера и не задавать подобных вопросов воспитателю.
Не 20-40, а целых 50 грн, но в любом случае это тоже деньги и хотелось бы знать, за что они платятся. В данном случае это на 40% больше, чем в квитанциях, например, нашего садика.
А спрашивают у воспитателя потому, что
Воспитатель не должен оправдываться, но так как он является в идеале единственным лицом, с которым коммуницируют родители - он должен быть в состоянии ответить на  вопрос, который коснулся всех родителей сада.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Счет за детсад
« Reply #43 : 13 Липня 2014, 17:31:42 »
Как только я глянула на квитанцию, мне воспитатель сразу назвала стоимость за день.

Мне кстати сумму тоже назвали, но это было уже после того как мне по тихому впарили квитанцию ничего не сказав, и после этого как я вернулась переспрашивать. Соответственно, для воспитателя это новостью не было в  момент постановки вопроса
063 534 28 26

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Счет за детсад
« Reply #44 : 13 Липня 2014, 17:33:38 »
А из-за переплаченных 20-40 грн. в стране с нашей экономикой - это мелочи.

Вот поэтому у нас такая страна и такая экономика. Большинство молча проглатывают все,что им предлагают, даже не интересуясь, чтоб хоть никого не напрячь.
063 534 28 26

Kupi.cn.ua