Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Спираль Мирена. Отзывы  (Прочитано 110609 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Спираль Мирена. Отзывы
« : 22 Грудня 2009, 18:17:08 »
Мне гинеколог неоднократно предлагал поставить Мирену. Я как-то поискала отзывы о ней и была просто шокирована количеством отрицательных отзывов. Да еще и меня смущает, что врач имеет непосредственную выгоду, поскольку установка спирали платная, а она имеет диплом в этой сфере. Не знаю, что здесь преобладает, возможность на мне заработать деньги или действительно забота о моем здоровье (так расписывала, какая она полезная и удобная). Девченки, кто ставил себе эту спираль, напишите, пожалуйста, свои отзывы о ней и о периоде адаптации к ней.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #1 : 22 Грудня 2009, 18:34:37 »
У меня до беременности была обычная спираль - ничего плохого сказать не могу, думаю такую же ставить во скорости. Тока у меня стояла для нерожавших. Адаптация была не долгая кажется (уже плохо помню), нужно было показаться через месяц и 3 (кажется).


Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #2 : 23 Грудня 2009, 15:59:03 »
Во время беременности я посещала занятия при женской консультации в Киеве, эту спираль неоднократно советовали. Мой гинеколог в Киеве очень положительно о ней отзывался!! Но вот когда приехала в Чернигов и пришла ставить спираль, точно знала, какую буду ставить. Поставила Мирену и очень довольна, единственное, что сильно рано, через 1,5 месяца. А поскольку у меня было кесарево многие рекомендуют через полгода. Поэтому уменя были проблемы, температура поднялась через неделю, прокололи антибиотики, но все ок!! Сейчас не жалуюсь.  Мой гинеколог в женской консультации сказала мне, что никакая другая у меня бы не прижилась, просто организм такой. Вот после этого советовалась с врачом, которая принимала  у меня роды, говорила, что все Киевляне с этой спиралью ( в смысле ее пациенты) ходят и довольны, и сама она очень положительно к ней относится. В последствии, моя гинеколог ( которая очень грамотная) себе ее тоже поставила и до сих пор довольна.  Я считаю, что эта спираль стоит потраченных на нее денег, единственное что, я от одного врача слышала ( кот кстати не гинеколог) что от нее полнеют, но  это смотря какой у кого организм и какой образ жизни ты будешь вести. Кстати, поставили мне ее бесплатно!!

lili

  • Гість
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #3 : 25 Грудня 2009, 14:43:39 »
А сколько обошлась тебе спираль и где ты ее ставила (у кого)?

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #4 : 06 Січня 2010, 13:28:44 »
Я ставила 1,5 года назад. Гинеколога фамилия Скрипка, женская консультация на 1 Мая.

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #5 : 16 Січня 2010, 14:07:26 »
обошлась где-то 1300 грн,

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #6 : 21 Січня 2010, 11:36:02 »
Margo, а во время привыкания к ней не было постоянных кровотечений?
У вас месячные идут по-прежднему или прекратились?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #7 : 27 Січня 2010, 15:56:39 »
А на сколько она ставиться? Стоит ли она тех денег?


VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #8 : 27 Січня 2010, 18:39:27 »
У меня тоже Мирена, и ставила тоже врач Скрипка.  Стоит она у торгового представителя 1600. Ставится на 5 лет.

 

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #9 : 03 Лютого 2010, 14:38:10 »
Кровотечений не было,  месячные идут, но я их практически не ощущаю, безболезненные, пользуюсь каждодневными прокладками)) а денег она действительно стоит, ставится на 5 лет

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #10 : 15 Лютого 2010, 17:39:57 »
Подскажите, это от обычной спирали месячные становятся более обильные и продолжительные? А у спирали мирена такого побочного действия нет?

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #11 : 17 Лютого 2010, 20:42:25 »
При исполизовании Мирены менструация становится скудной или вообще отсутствует. После удаления спирали всё востанавливается как было.

 

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #12 : 13 Березня 2010, 21:51:00 »
Ой, девочки, я бы так хотела поставить себе спираль, но ужасно боюсь, всё думаю, что буду её постоянно ощущать :-\. Я уже и с о своей гинекологом была договорилась, когда ставить и не пошла, вот дура, да? Мне знакомая тоже советовала Мирену, но когда я спросила про неё у своего врача, она сказала, что Мирену обычно ставя тёти в возрасте, и у которых есть какие-то проблемы по гинекологии. Не знаю почему она так сказала, некоторые мои знакомые тоже ставили Мирену.
Скажите мне, что это не страшно, и ощущать её я не буду :-[

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #13 : 14 Березня 2010, 11:46:11 »
Мне 2 врача в ЖК говорили, что Мирена ставится только при проблемах в гинекологии и просто для предохранения ее нельзя ставить. Все врачи, которые ее рекомендуют для предохранения - просто зарабатывают деньги.


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Спираль Мирена. Отзывы
« Reply #14 : 14 Березня 2010, 14:05:00 »
Мне 2 врача в ЖК говорили, что Мирена ставится только при проблемах в гинекологии и просто для предохранения ее нельзя ставить. Все врачи, которые ее рекомендуют для предохранения - просто зарабатывают деньги.
Значит моя врач была права!!! :)

Kupi.cn.ua