Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 187694 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Люсик_Дусик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 099-4353460
Re: Витамины во время беременности
« Reply #555 : 23 Квітня 2014, 21:01:48 »
Договорились  ;)
Была у врача, забыла спросить об масле тыквы, просто у меня узи не веселое было, дак как-то не до масла (

Olia88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 093-51-31-699, 097-75-125-74
Re: Витамины во время беременности
« Reply #556 : 30 Квітня 2014, 20:32:36 »
Я тоже 1 триместр йодофол пила, а потом Преднакеа сказали пить вот всю беременность их и пью, состав хороший и Г сказала хорошо способствует сворачиваемости крови.
аналогично. но я ещё на последнем триместре пила кальциум Д.


Olga88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 482
  • Спасибо: 17
  • 093 342 58 38
Re: Витамины во время беременности
« Reply #557 : 08 Травня 2014, 16:38:10 »
Девченки,а всем в первом триместре прописывали Йодомарин,Йодофол или Фолио(он с йодом) . Вчера в аптеке сказали,что избыток йода при Б опасен для масика,и в инете читала,что прописывают всем подряд,без анализов...ну разве 200мкг/день вызовет избыток? хотя плюс в еде йод....я уже,блин,не знаю...ну хоть не читай ничего))))
Я пила Фолио до зачатия и сейчас....

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #558 : 08 Травня 2014, 16:40:42 »
Девченки,а всем в первом триместре прописывали Йодомарин,Йодофол или Фолио(он с йодом) . Вчера в аптеке сказали,что избыток йода при Б опасен для масика,и в инете читала,что прописывают всем подряд,без анализов...ну разве 200мкг/день вызовет избыток? хотя плюс в еде йод....я уже,блин,не знаю...ну хоть не читай ничего))))
Я пила Фолио до зачатия и сейчас....
У нас местность считается йоддефицитной, от одной таблетки в день хуже не будет, а вот недостаток может повлиять на развитие щитовидной железы, я по сегодняшний день йодофол принимаю.

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #559 : 08 Травня 2014, 17:05:26 »
Просто меня напугала та инфа,что зря всем назначают и что на ребенка пагубно влияет...типо надо здать на гормоны,если все в норме–зачем принимать?....хотя 200 мкг–профилактическая доза...Фолио вот закончился,купила пока просто фольку...не определилась с витамтнами...
Кому–то Йод назначают со второго триместра,непонятно...надоели эти страшилки,эх...
Это ваш выбор конечно, но судя по тому как у нас фон радиационный скачет лучше выпить и не переживать, ну или особо сильно(что не очень то и можно в нашем положении) налегать на орехи, морепродукты и все остальное что содержит йод ???

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #560 : 08 Травня 2014, 19:23:10 »
Это ваш выбор конечно, но судя по тому как у нас фон радиационный скачет лучше выпить и не переживать, ну или особо сильно(что не очень то и можно в нашем положении) налегать на орехи, морепродукты и все остальное что содержит йод ???
это правильно, а то что одну химию пить. морскую капусточку, мидии и всё будет в норме  :D

Olga88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 482
  • Спасибо: 17
  • 093 342 58 38
Re: Витамины во время беременности
« Reply #561 : 09 Травня 2014, 08:03:19 »
это правильно, а то что одну химию пить. морскую капусточку, мидии и всё будет в норме  :D
Так каждый  день же не будешь налегать на это)) 
А Вы не пьете ни Йодофол,ни Йодомарин дополнительно?)

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #562 : 09 Травня 2014, 08:10:51 »
Так каждый  день же не будешь налегать на это)) 
А Вы не пьете ни Йодофол,ни Йодомарин дополнительно?)
нет. только элевит. и при первой беременности только его пила и иногда ела морепродукты.

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Витамины во время беременности
« Reply #563 : 09 Травня 2014, 09:06:26 »
а мне вообще ничего с йодом не назначали..только элевит,я его до беременности пила и сейчас продолжаю.таблеток ещё на месяц.после я решила их не покупать:не дешево получается да и начнутся ягоды,фрукы,так что будем естественные витамины употреблять

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #564 : 09 Травня 2014, 11:35:51 »
а мне вообще ничего с йодом не назначали..только элевит,я его до беременности пила и сейчас продолжаю.таблеток ещё на месяц.после я решила их не покупать:не дешево получается да и начнутся ягоды,фрукы,так что будем естественные витамины употреблять
и мне тоже не назначали ничего кроме элевита, я тоже решила его пить до свежих ягод и фруктов ;)

Люсик_Дусик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 099-4353460
Re: Витамины во время беременности
« Reply #565 : 12 Травня 2014, 09:29:11 »
У нас местность считается йоддефицитной, от одной таблетки в день хуже не будет, а вот недостаток может повлиять на развитие щитовидной железы, я по сегодняшний день йодофол принимаю.
В местности недостаток то есть йода, но с препаратами тоже нужно быть осторожными. Мне эндокринолог в первом триместре назначал йодомарин 200, а теперь вот не пью. Сдала анализы гормонов щитовидной железы и исходя из результатов, нельзя принимать препарат, можно навредить. Так что если проблем с гормонами нет, то принимать можно. Но наши гинекологи назначают практически всем, но не знают, можно ли принимать их будущей маме.

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #566 : 12 Травня 2014, 11:31:35 »
В местности недостаток то есть йода, но с препаратами тоже нужно быть осторожными. Мне эндокринолог в первом триместре назначал йодомарин 200, а теперь вот не пью. Сдала анализы гормонов щитовидной железы и исходя из результатов, нельзя принимать препарат, можно навредить. Так что если проблем с гормонами нет, то принимать можно. Но наши гинекологи назначают практически всем, но не знают, можно ли принимать их будущей маме.
Я с эндокринологом тоже много общалась, проживаю сама в Гончаровском, так мне было сказано принимать постоянно, так как риск развития аномалий щитовидной железы у ребенка очень велик. При всем этом никаких анализов я не сдавала в первом триместре, только недавно в ДЦ, вроде на 30 неделе, и никакого избытка йода у меня не обнаружили. Так что тут дело такое, никто ж не заставляет, главное чтобы с детками все хорошо было(а у нас так и будет ;))!!

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

@lenk@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #567 : 15 Травня 2014, 13:20:05 »
пила Витрум пренетал форте. Витамины мне подходили, осталась довольной! Перестала пить за 1,5 мес. до родов (было лето и витаминов в свежих фруктах и овощах  уйма), да и чтоб ребенку было легче проходить родовыми путями. Поэтому принимала только йодомарин,т.к со щитовидкой проблемы.

Люсик_Дусик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 099-4353460
Re: Витамины во время беременности
« Reply #568 : 16 Травня 2014, 16:05:22 »
Мне врач посоветовала вместо Дюфалака Экобиол, вроде как улучшает микрофлору кишечника.

А гемоглобин падал у кого-то? Если да, то что принимали?

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #569 : 16 Травня 2014, 16:16:42 »
Мне врач посоветовала вместо Дюфалака Экобиол, вроде как улучшает микрофлору кишечника.

Экобиол советовали врачи вместе с антибиотиками пить, просто во время лечения. Хороший препарат и хорошо что надо всего 1 таблетку в день,а не 2-3 раза по несколько капсул как Линекс, например. Цена тоже порадовала, за 20 капсул около 90 грн.

Kupi.cn.ua