Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Попугайчики  (Прочитано 67646 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #15 : 21 Січня 2011, 16:34:37 »
Девочки,не ловите попугаев руками ни в коем случае! К рукам вы его никогда не приучите. Ловить его нужно в темноте,выключая свет. Он тогда не будет видеть врага. Выпускать его нежелательно недели 2 когда купили. Пусть обвыкнется. Потом открывайте клетку без резких движений. Не будете шуметь,пугать,в руки брать,тогда он станет вашим весёлым другом. Удачи!
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Попугайчики
« Reply #16 : 22 Січня 2011, 01:20:40 »
Алена, а за сколько покупала?
мне тоже такие нравятся. и за совет не брать на рынке спасибо. если кто знает, на ниве дяденька есть (точнее,там их уже двое).он скраю стоит, ближе к ларьку,велосипедами торгующими, он давно уже занимается разведением волнистых попугайчиков. и относится к ним :negative: не очень. я покупала у него, так заметила. тоже попугая хочу, уговариваю мужа.
Покупала за 350. Девочка живет в Киеве,передавала на маршрутке :). А мне продавец из зоо магазина говорила,что покупала в Чернигове на дому где-то за 280.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Попугайчики
« Reply #17 : 22 Січня 2011, 01:24:05 »
А в магазинах у нас 500. Самый хороший выбор бывает в"зооплюс".

Лейа

  • Гість
Re: Попугайчики
« Reply #18 : 01 Лютого 2011, 15:02:55 »
Девочки может кто то знает есть ли в Чернигове люди которые занимаются разведением попугаев? Хотим купить попугая , но не в магазине .

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Попугайчики
« Reply #19 : 03 Лютого 2011, 10:28:17 »
Я искала через инет,в Чернигове не знаю. Вы зайдите в зоомагазин,который возле третей школы не доходя,в подвальчике,там директор говорила,что в Чернигове на руках покупала. Но у нее корелла. Может получится у нее расспросить,скажите,что уже покупали как-то в магазине и не смогли приручить поэтому хотите с рук. Хотя врать и не красиво,но что делать ;) :D

Лейа

  • Гість
Re: Попугайчики
« Reply #20 : 03 Лютого 2011, 14:26:15 »
Спасибо огромное . Я хочу кореллу .У нас кокраз тот случей что вы описали . У нас волнистый попугай не хочет приручаться купили в Кот и пес .Ребенок хочет что бы был ручной .

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Попугайчики
« Reply #21 : 03 Лютого 2011, 23:39:20 »
Вот видите,даже врать не придется :),теперь главное ее разговорить,ведь она теряет потенциального покупателя.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Попугайчики
« Reply #22 : 03 Лютого 2011, 23:48:04 »
Пидумала ;D! Придите туда что нибудь покупать,если не себе,то может знакомым у кого животное и спросите как правильно приучать попугая и т.д. И пожалуйтесь,что ужасно дикий,а вы так хотите ручного,короче подведите ее так,чтоб она похвасталась своим. Спросите где покупала,а только после того как она признается,что на дому,признайтесь,что и вы ищите, спросите где именно. А потом девочкам в этой темке обязательно расскажите. Вот какая я коварная :o :))

Лейа

  • Гість
Re: Попугайчики
« Reply #23 : 04 Лютого 2011, 11:10:50 »
А магазин находиться на другой стороне от остановки . И там директор и продавец одно ? Опешите пожалуйста ее , что бы я ее не с кем не перепутала .

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Попугайчики
« Reply #24 : 04 Лютого 2011, 13:20:24 »
Лет 43 примерно. Короткая стрижка,светлые глаза,вроде бы мелированые волосы,приятной внешности,приятная в общении. Среднего роста, вроде бы полная в бедрах. Да, продавец и директор в одном лице. Вроде бы она там по возрасту самая старшая.

Лейа

  • Гість
Re: Попугайчики
« Reply #25 : 12 Лютого 2011, 23:33:19 »
Пидумала ;D! Придите туда что нибудь покупать,если не себе,то может знакомым у кого животное и спросите как правильно приучать попугая и т.д. И пожалуйтесь,что ужасно дикий,а вы так хотите ручного,короче подведите ее так,чтоб она похвасталась своим. Спросите где покупала,а только после того как она признается,что на дому,признайтесь,что и вы ищите, спросите где именно. А потом девочкам в этой темке обязательно расскажите. Вот какая я коварная :o :))
                                                                                                                                                         Докладываю . Наконец сегодня сходила. Стала разговаривать все как мы договорились . Стала говорить что хочу корелу ручную , может можно купить на руках спросила . Она сказала что в магазин привезут ручных через 2 недели . Птенцов , домашних . Цена будет 450 гр. Для меня это слишком дорого . А у кого берет не призналась .

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Попугайчики
« Reply #26 : 14 Лютого 2011, 00:18:45 »
Жалко,что не призналась. Поищите через интернет птенцов домашнего разведения. Я своего так купила,только сейчас холодно в маршрутке ехать,если из Киева,как мой. Придется подождать нулевой температуры.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Попугайчики
« Reply #27 : 10 Квітня 2011, 14:24:49 »
У меня у попугая очень искривлен клюв (нижняя часть клюва вообще торчит в другую сторону), может это она ударилась, раньше я такого не замечала?
[

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Попугайчики
« Reply #28 : 13 Квітня 2011, 10:51:08 »
У меня у попугая очень искривлен клюв (нижняя часть клюва вообще торчит в другую сторону), может это она ударилась, раньше я такого не замечала?
Даже и не знаю что сказать по этому поводу...Может он и был такой, просто подрастает и меняется и стало заметнее...?
 ???

У меня был когда-то попугайчик и сейчас деткам купили-так они СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ!!!
Первый вставал ни свет ни заря, будил, требовал открыть клетку-когда открывали-он вылетал и гулял на "своей территории"-было любимое место. Ручной был, к нам на руки, пличи садился. А вот чтоб его трогали руками-не любил. И вообще шумный был.
Выпускать его рано начали-через неделю. Жил 5 лет. Из комнаты-вообще не вылетал-боялся. на двери посидит-повыглядывает, нас увидит-пищит, а сам никуда. Любил обои обгрызать...И однажды доелся....Думала, что УЖЕ больше НИКОГДА не куплю попугая.

Сейчас попугайчик у нас тихенький, выпускать начали через 2 месяца- и то он сидел неделю с открытой клеткой и не решался на вылет. Любит поспать. Сидит молча до 9 утра. Если в 7 встанем-свет включим-пищит, пока не накроем. Днем детей спать ложи-и он спит, главное накрыть, тишина, никого не будит.
Гуляет на шкафу-сидит там целый день, вечером спать прилетает в клетку. уже год живет. на руки не идет((((( может детки его пугают-иногда шумно играют..ну как обычно дети...Но в клетке дает себя погладить в животик.
Не знаю, может на руки и никогда вообще прилетать не будет??? А так хотелось бы, доця так ждет.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Попугайчики
« Reply #29 : 15 Квітня 2011, 11:01:44 »
У меня у попугая очень искривлен клюв (нижняя часть клюва вообще торчит в другую сторону), может это она ударилась, раньше я такого не замечала?
Даже и не знаю что сказать по этому поводу...Может он и был такой, просто подрастает и меняется и стало заметнее...?
 ???


Вот именно, что нижняя часть клюва растете в другую сторону, и очень торчит. Я читала что им подрезают клюв, только вот куда обратиться? Где найти доктора?
[

Kupi.cn.ua