Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какие сложности возникают у иногородних в жк?  (Прочитано 13708 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Инна,молодец! :super:И поздравляю с интересным положением.Легкой беременности и непередаваемых ощущений будущего материнства. ;)


Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Инна,молодец! :super:И поздравляю с интересным положением.Легкой беременности и непередаваемых ощущений будущего материнства. ;)

Спасибки:) :-*

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
я всю беременность провела в киеве, а прописка у меня черниговского района, поэтому ничего не взяли..а в городском районе сказали 700 грн., но я туда и не собиралась, мне Лаврик в районном подписала сразу обменку и я ее попросила принимать у меня роды!!!

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Моя подруга недавно на учет во 2 ЖК становилась, так уже 1000 грн. платила
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Танюша Лу

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
А я сама донецкая, становилась на учет летом 2011-го с донецкой пропиской. В ЖК отослали платить взнос в роддом к начмеду. В коридоре узнала, что взнос составляет 700 грн...  :o Когда зашли в кабинет со свекровью начали возмущения по поводу размера взноса, секретарша в ответ причитала: "Донецкие у нас вообще по 1000 платят!", а начмед сказал: "Ну если рожать будете уже с черниговской пропиской, то можете заплатить только 350 грн". Так что мне обошлось в 350...
А по поводу показывать везде, пригодился этот чек, когда на сохранении лежала. Не платила благ. взнос в размере 50 грн.

svetlana_vlubilas

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 292
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Страдаю оптимизмом:)
А я сама донецкая, становилась на учет летом 2011-го с донецкой пропиской. В ЖК отослали платить взнос в роддом к начмеду. В коридоре узнала, что взнос составляет 700 грн...  :o Когда зашли в кабинет со свекровью начали возмущения по поводу размера взноса, секретарша в ответ причитала: "Донецкие у нас вообще по 1000 платят!", а начмед сказал: "Ну если рожать будете уже с черниговской пропиской, то можете заплатить только 350 грн". Так что мне обошлось в 350...
А по поводу показывать везде, пригодился этот чек, когда на сохранении лежала. Не платила благ. взнос в размере 50 грн.
Забавненько - 350 грн - это с Черниговской пропиской??? Не дороговато ли!!! >:D



Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
...А по поводу показывать везде, пригодился этот чек, когда на сохранении лежала. Не платила благ. взнос в размере 50 грн.
У меня прописка сумской обл., чтобы стать на учет в Чернигове заплатила 800 грн. А когда лежала на дневном стационаре платила и эти 50 грн. благотворительного взноса ;D Очень интерестненько как будет в роддоме  ???;)

Teyka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Девушки, а куда вы на консультации до беременности ходили? Живу без прописки, не знаю куда податься :'(

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Девушки, а куда вы на консультации до беременности ходили? Живу без прописки, не знаю куда податься :'(

можно пойти в ЖК 2 (это роддом), но там взнос потребуют заплатить...  в районке (рядом с политехом) диагнозы правильные через раз ставят (со своего опыта говорю)... потому наверное попробуй найти частника или договорись о прописке на время пока не начнешь обслуживаться в больнице. если сможешь на 1 месяц прописаться в Чернигове и по прописке оформить карточку во 2 горбольнице (если район города будет подходить), то потом при посещении специалистов главное наличие карточки (по крайней мере у меня паспорт не спрашивают).
удачи в выборе.
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


alina)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0638745393
У меня прописка сумской обл., чтобы стать на учет в Чернигове заплатила 800 грн. А когда лежала на дневном стационаре платила и эти 50 грн. благотворительного взноса ;D Очень интерестненько как будет в роддоме  ???;)
Я Мне тоже сказали что 1000 плачу и больше никто нигде не возьмет, главное чек показать. а в дневном два раза лежала и два раза платила снова ???

фантик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
на учет становилась где-то в январе,заплатила 800грн,а что значит нигде теперь платить не надо? в смысле те благотворит взносы по 50грн о которых пишут?! ??? у меня кс будет,набор за 1000грн все равно ж нужен будет? и за платную палату тоже платить придется(а я ее хочу)??? за что тогда 800грн отдавала? ???



Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
на учет становилась где-то в январе,заплатила 800грн,а что значит нигде теперь платить не надо? в смысле те благотворит взносы по 50грн о которых пишут?! ??? у меня кс будет,набор за 1000грн все равно ж нужен будет? и за платную палату тоже платить придется(а я ее хочу)??? за что тогда 800грн отдавала? ???
Если хочешь платную палату, то однозначно платить нужно. А 800 грн. это всего лишь за то, чтобы тебя поставили на учет  :(

фантик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
спасибки :)



Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Ага, а я вот наконец-то сегодня оформилась оффициально. ФУХ!
Раньше не оформлялась потому что думали в конце июня сделать городскую прописку, дак мал "Зачем платить больше?" , и врач была не против, сказала нет разницы где результаты анализов будут лежать у нее в столе или у меня "на руках".
А тут вдруг возникли сложности с пропиской , ждать не хотела (уже 14 нед.).
Говорю - буду как иногородняя!
Мне выписали "бумажечку" на 700 грн.  :o
Я пошла и заплатила 600 грн. :-X (это в роддом- и без этого сказали на учёт ни-ни!)
А еще благ.внесок в ЖК сказали надо 50 грн. (или канцелярии)
Вот-так!

Alla87K

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 543
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • 0933562504
Моя знакомая платила при постановке на учёт 750 грн., рожала в городском роддоме - ничего больше не платила...

Kupi.cn.ua