Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Постановка на учёт иногородней  (Прочитано 3598 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Бусинка2304

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Постановка на учёт иногородней
« : 14 Березня 2017, 18:49:33 »
Постараюсь всё подробнее описать, чтобы получить максимально развёрнутый ответ)
У меня прописка не в Чернигове, хотя уже давно живу здесь на съемной квартире. На учёт хочу стать в ЖК на 1 мая. Естественно, попросят внести благотворительный взнос. Кто-то в курсе, какой сейчас его размер?)))

И ещё, пыталась здесь найти информацию, но что-то не нашла. Слышала о том, что если у мужа черниговская прописка, то я имею право встать на учёт бесплатно. Так ли это на практике??? Если кто-то знает на какие законы опираться в этом деле, то подскажите, пожалуйста)

Идем дальше) Если взнос всё-таки платить придется, что в него входит? Отдельно за роды потом нужно будет ещё раз платить или они сюда включены? Имеется в виду не родпакет! Объясню: 2,5 года назад стояла на учете по прописке, рожала на 1 мая. Чтобы получить возможность рожать здесь попросили заплатить благотворительный взнос (сумму уже не помню). Вот и интересно: в случае чего такой взнос будет один или потом еще доплачивать придется..

Ну и заодно еще один вопрос тогда. Кто недавно рожал? Сколько сейчас стоит родпакет на ЕР? Ну и на кесарево на всякий тоже можете написать.

Kupi.cn.ua