Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 3 и 4 класс (все что касается учебы и не только)  (Прочитано 33242 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
А детям нравится  :D
сама довольна, вроде я дождалась каникул  :yahooo:

ЛЛЛЕТО

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 3
да, мы в 3 школе. у нас сейчас 3 класс, а что в 4 даже непредставляю)
У вас в 3 и 4 классах вторая смена? А проектами
 какими-либо загружают детей?

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
У вас в 3 и 4 классах вторая смена? А проектами
 какими-либо загружают детей?
Да, смена вторая. Проекти бывают но очень редко.


mila888

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 60
в нашем 4 классе, наверное, и не знают, что такое проекты .
думаю, учителю так спокойней жить.
на трудах мы как в 1 классе вырезали по трафарету зайчиков и рисовали глазки, так и в 4 продолжили. правда, с прогрессом - зайчиков обклеили ватой. типа пушистый зайчик :walldash:

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
в нашем 4 классе, наверное, и не знают, что такое проекты .
думаю, учителю так спокойней жить.
на трудах мы как в 1 классе вырезали по трафарету зайчиков и рисовали глазки, так и в 4 продолжили. правда, с прогрессом - зайчиков обклеили ватой. типа пушистый зайчик :walldash:
:)) :)) :))
Да, с проектами в нашей программе туго. Нашим во втором классе задали по природе что-то типа сочинения про лекарственное растение.
Все.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
И я сюда
Тему изучила, будем скоро изучать что оно ща зверь такой-3 класс


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Хорошо живете  8).
Киев, обычная школа,  по 50 грн учителю на подарок к выпуску собрать не можем. Про выпускной вообще вопрос в классе и не поднимается.
По 100грн, только не скажу на  год или семестр , - СВОИМ детям на питьевую воду, мыло , салфетки , полотенца, туалетную бумагу и бумагу для распечаток сдали не все :walldash: тоже-обычная школа Киева.
Для меня это было дико, даже  если это на семестр. Мы там полтора месяца проучились:водичка всегда ьыла, стаканчики. Распечатки детям необходимые давали, с салфетками проблем не было... Странные они там. Кричали мамы:не дам  из принципа. Не в том месте принципиальные...


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
и я буду изучать темку ;)
девочки, у кого детки идут в 3-й класс, а вам задавали что-то на лето? или может покупали какие-то тетрадки на лето?
думаю может купить что-то чтоб не забыли мы все за каникулы :-\
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
и я буду изучать темку ;)
девочки, у кого детки идут в 3-й класс, а вам задавали что-то на лето? или может покупали какие-то тетрадки на лето?
думаю может купить что-то чтоб не забыли мы все за каникулы :-\
нам рекомендовали побольше читать
по математике у нас был сборник задач, по нему в течение года задавали ДЗ и ответы нужно было прямо в сборнике карандашом писать. На лето вытереть карандаш и прорешать еще раз. Моя барышня эти задания частенько игнорила, поэтому нам вытирать особо нечего.  ::) Вот разозлюсь на нее и усажу это все решать.
Кто хотел, покупал на лето "літній зошит". У нас после 1 класса был, так себе. Регулярно дочка по нему не занималась. Как прижму, сядет за 1-2 часа месячную норму сделает и опять закинет его надолго. В этом году не стала покупать.
Пока малая прочитала Чарлі і шоколадна фабрика, Пригоди в кукурудзі.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
у нас после 1-го класса тоже был этот летний зошит.... не очень понравился, да и сама учительница говорила, что он не совсем по программе :-\ в этом году не покупали его
читает дочка много, нравится ей читать
больше беспокоит математика и английский... может в Доме книги что-то посмотреть на лето....
у меня еще проблема в том, что дочка со следующей недели и почти до средины августа будет с бабушкой и очень сомневаюсь что они там будут что-то заниматься(( а потом за лето все забудется и тяжело потом войти в колею :-[

Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Нам только дали  по укр. мове зошит какой-то, сказали к 01.09 принести выполненным. Еще не смотрела что там
Есть летний по математике - засажу на днях
По чтению спросила есть ли список обязательной лит-ры, сказали, что нет. Чтение-для себя, по желанию. Антон чуть возмущается, но читает
Ну и за изучение немецкого взялись. Пропустил два года в школе, сейчас азы учит, без которых потом и предложения не построит
Каникулы каникулами, но чуть занятий ему не помешает. Тем более, никто днями не сидит. И не каждый день


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
В Доме книги я была сегодня. Там столько всего интересного  :super: пол часа, наверное, не мог меня малой оторвать :D
Но цены ж :-[


yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
В Доме книги я была сегодня. Там столько всего интересного  :super: пол часа, наверное, не мог меня малой оторвать :D
Но цены ж :-[
библиотека - вот наше спасение

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
В Доме книги я была сегодня. Там столько всего интересного  :super: пол часа, наверное, не мог меня малой оторвать :D
Но цены ж :-[
и я побыла в Доме книги ;D
купила малой для занятий тетрадку по математике и летнюю тетрадь издательства Ранок - мне она больше понравилась, чем те, что покупали в школе в прошлом году
положила дочке с собой к бабушке, надеюсь что будет хоть немножко заниматься :-[
а книг действительно много очень интересных в Доме книги, у меня глаза разбегались
и цены очень дорогие :( я покупала дочке книги для чтения на английском языке и сборники по грамматике в магазине и у нас в СП - так разница на некоторые практически в 2 раза :o
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
У меня Антон возмущается ;D
У нас 2стр. осталось в зошите летнем за "червень", а червня ещё много.


Kupi.cn.ua