Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 312668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8325 : 06 Травня 2018, 19:31:53 »
Да, Вы имеете право на свое мнение.
Я работала в саду и знала хитрюг , у которых все схвачено ;) Она Вам так вотрется в доверие, что Вы преступлением будете считать указать ей на малейший недочет в ее работе. Хотя все понимают, что с тем количеством детей и той зарплатой трудно ждать , чтоб твоего ребенка любили, а не делали вид, это уж как кому повезет с воспитателем
Проблема не в том, что я не смогу понять, с каким человеком имею дело, рано или чуть позже все равно разберусь. Проблема в том, что я не смогу повлиять на эту ситуацию, не смогу изменить человека и заставить его добросовестно работать.
Спасибо! Грустно, что вы подтвердили мои сомнения, что мой ребенок никому особо не будет нужен :-[, но лучше знать правду.
О! Классно! Раз вы там работали, может посоветуете мне, как правильно поступить в данной ситуации? Отдавать или нет ребенка в садик?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

таняz

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8326 : 07 Травня 2018, 08:53:09 »
Проблема не в том, что я не смогу понять, с каким человеком имею дело, рано или чуть позже все равно разберусь. Проблема в том, что я не смогу повлиять на эту ситуацию, не смогу изменить человека и заставить его добросовестно работать.
Спасибо! Грустно, что вы подтвердили мои сомнения, что мой ребенок никому особо не будет нужен :-[, но лучше знать правду.
О! Классно! Раз вы там работали, может посоветуете мне, как правильно поступить в данной ситуации? Отдавать или нет ребенка в садик?
Я отдавала обоих, при том рано: в 1и 8мес и в 1и 10мес, потому что біла необходимость. Работа у меня пару раз в неделю, потому водила в те дни, когда работала.
Комаровский рассказівал, как водить, чтоб ребенок меньше болел - день ведете - три  дня дома и т.д.  по графику Такой график вождения можно организовать, пока мама еще в декрете
Воспитатели бівают разніе- есть те, что любят детей и они не редкость, в отличие от гениальніх актрис. Может Вам повезет. Не понравиться можно перейти в другую группу, сад.
Бівают дети , которіх впервіе в 5 лет приводят и они не могут адаптироваться к саду, бівает наоборот, многое зависит от ребенка, от условий в семье,
понятно, что если ребенок до сада ни на шаг от мамі не отходил, ему может біть сложнее адаптироваться....
« Останнє редагування: 07 Травня 2018, 09:11:14 від ТаняСонце »

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8327 : 07 Травня 2018, 13:39:03 »
Моему сыну почти 3 года, и у меня пока не возникло желания отдавать его в сад. Дочь пошла в 2.5. В этом году идет в школу. И какой я сделала вывод? Моей дочери для развития сад не дал абсолютно ничего. Если бы я не занималась, не ходили на индивидуальные занятия, она бы не была подготовлена к школе.  Насчет коллектива... У неё так и не появилось подруги, она довольно скрытная, и сад её не "раскрепостил". Мне повезло, что она практически не болела, и пропускала сад ну очень редко. Сейчас я работаю дома, но в этом году надо выходить на основную работу, поэтому пока в раздумиях.  Но для себя лично сделала вывод, что моим детям лучше со мной, чем с чужими тетями, а развивать можно и без сада, причем намного качественнее. Я абсолютно не жалуюсь на воспитателей, у нас были проблемы только в яслях, но тем не менее сделала такой вывод. Спорить ни с кем не собираюсь, это мой личный опыт, так сказать.
« Останнє редагування: 07 Травня 2018, 13:42:08 від Seashell »

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8328 : 07 Травня 2018, 14:27:48 »
Я отдавала обоих, при том рано: в 1и 8мес и в 1и 10мес, потому что біла необходимость. Работа у меня пару раз в неделю, потому водила в те дни, когда работала.
Комаровский рассказівал, как водить, чтоб ребенок меньше болел - день ведете - три  дня дома и т.д.  по графику Такой график вождения можно организовать, пока мама еще в декрете
Воспитатели бівают разніе- есть те, что любят детей и они не редкость, в отличие от гениальніх актрис. Может Вам повезет. Не понравиться можно перейти в другую группу, сад.
Бівают дети , которіх впервіе в 5 лет приводят и они не могут адаптироваться к саду, бівает наоборот, многое зависит от ребенка, от условий в семье,
понятно, что если ребенок до сада ни на шаг от мамі не отходил, ему может біть сложнее адаптироваться....
Спасибо за ответ :daisy:! Если бы я работала в садике, то тоже отдала бы туда своих детей даже не раздумывая. А так, увы ???:-[.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

таняz

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8329 : 07 Травня 2018, 18:59:55 »
Спасибо за ответ :daisy:! Если бы я работала в садике, то тоже отдала бы туда своих детей даже не раздумывая. А так, увы ???:-[.
Я уже в другом месте работала, когда дети шли в сад. Отдала по необходимости.

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8330 : 08 Травня 2018, 19:27:15 »
Я уже в другом месте работала, когда дети шли в сад. Отдала пок необходимости.

Я потому и работала столько времени возле своих детей,т.к.долгожданное счастье хотелось созерцать и контролировать...третья дочь на выпуске,а мама все никак не спрыгнет с этой (эпитеты опустим,поймут лишь там работающие
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8331 : 10 Травня 2018, 20:55:22 »
Хочешь или не хочешь, но надо отдавать в садик. Все работают,сидеть с малыми некому.В садике хорошо. Малым нравиться.

Юляська

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0997180089; 0639865093
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8332 : 19 Серпня 2018, 20:09:29 »
В мене малий сам проситься до діток гулять, якби ще виховательки не дуже прикрикували на нього, то періодично не прийшлось би вмовляти :)
Синочку 4р.10 м
Донечці 2р.2м

СП "Нове життя"New Life Еко-косметика http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=140971.msg10161108#msg10161108

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8333 : 21 Серпня 2018, 13:07:48 »
Ко то ходил в управление образования с вопросом, почему выделили разнх вещей меньше чем делала запрос заведующая? В результате покупать теперь то все родителям. Уж как то подзадолбалось все докупать. Они так красиво рассказывают, что все обеспечили и тд, а по факту все на родителях.

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8334 : 22 Серпня 2018, 08:28:56 »
Ко то ходил в управление образования с вопросом, почему выделили разнх вещей меньше чем делала запрос заведующая? В результате покупать теперь то все родителям. Уж как то подзадолбалось все докупать. Они так красиво рассказывают, что все обеспечили и тд, а по факту все на родителях.
Не будьте наивными  ;) Вы думаете мало просят? Проблема в том, что мало дают, т.к. денег много только на словах. А если взяли например, краску, моющие, чуть кастрюль заменить очень щербатые, то остается мизер только на аварийные замены прокладок, кранов и т.д. выделилась определенная сумма, вроде по 250-300 грн на ребенка на год. На месяц это по 20-25 грн на ребенка. Очень много???  :-X

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8335 : 27 Серпня 2018, 23:32:23 »
Не будьте наивными  ;) Вы думаете мало просят? Проблема в том, что мало дают, т.к. денег много только на словах. А если взяли например, краску, моющие, чуть кастрюль заменить очень щербатые, то остается мизер только на аварийные замены прокладок, кранов и т.д. выделилась определенная сумма, вроде по 250-300 грн на ребенка на год. На месяц это по 20-25 грн на ребенка. Очень много???  :-X
не будьте наивными. Не мало дают, а много воруют. Водичку еще не везде сделали :D


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8336 : 29 Серпня 2018, 19:33:14 »
не будьте наивными. Не мало дают, а много воруют. Водичку еще не везде сделали :D
Не поняла, кто ворует? В саду или где? и какую водичку? Не жираф, но не поняла....

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8337 : 29 Серпня 2018, 21:08:58 »
Не поняла, кто ворует? В саду или где? и какую водичку? Не жираф, но не поняла....
Водичка это фонтаны.
И в саду воруют, никто ж не проверить сколько чего и куда потратили. Все на совести руководства и работников. Я не про воспитателей говорю, а про заведующую , кастеляншу, кухню

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8338 : 29 Серпня 2018, 23:57:16 »
Не поняла, кто ворует? В саду или где? и какую водичку? Не жираф, но не поняла....
ну до сада охочих хватает. У нас сейчас полным ходом делают дороги и фонтаны, потому что такой у мера бизнес. И будут все время делать, пока он сидит в кресле. А на садики и школы выделяют копейки от реальных потребностей ???
Не думаю, что если сделают все дороги, дойдет дело до распределения денег на садики. Опять дороги надо будет ремонтировать...

Да, а водичка - это наш мер так фонтаны называет ;)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8339 : 30 Серпня 2018, 08:49:41 »
Девочки,во всех садиках детей в ясли приводят по 5 чел в неделю?Столкнулась с тем,что оказывается, в группе 22ребенка и приводить только (для адаптации) по 5 в неделю.То есть,если ты 21 или 22,то тебе вести аж 1 октября.Со старшим такого не помню.А сейчас просто в шоке.

Kupi.cn.ua