Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 313211 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8235 : 28 Березня 2018, 09:52:25 »
няня - это не уборщица, она не только моет полы-посуду и вытирает попу, это помощник воспитателя
у моего болит головка, живот, рвота - звонок, я говорю через сколько могу прилететь, ребенка переодевали и он ждал на стульчике около воспитателя или в коридоре - не вижу проблемы
замазать коленку -  в группе мазали ???
а по поводу ре плохо-вызвали скорую, ну это уже крайний случай+ко всему маму по телефону ну точно об этом предупредят
и то уже ее гемор - брать такси или не вести больного, разве что травма и ситуация не разрешает ждать - так так и было ранее ???
мы уже переросли сад, но, как по мне, не проблема

да, есть вопросы касательно питания, может еще каких неведомых мне деталей, но не вижу повода для беспокойства

а по поводу прививок - ну разве что манту :-\ остальные сейчас под вопросом и зачастую родители вакцину покупают, скажем так - прививки перекинули на родителей и опять таки - правильно сделали
кто платит - того и музыка
Вайбер 0937717795 Катя

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8236 : 28 Березня 2018, 10:06:34 »
случайно забрела...

подкину вам пищу для дисскуссия. вчера в школе детенышу из класса стало плохо. элементарно температуру померять некому и нечем ... вы такие гонористые, пока вас не касается. а если ваш ребенок поранится например в школе, а ему даже рану обработать нечем?

спорить не буду, просто задумайтесь, мир не черно-белый.  не будьте такими категоричными в таких серйозных вопросах. кончено медсестры были неидеальны.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8237 : 28 Березня 2018, 10:18:43 »
случайно забрела...

подкину вам пищу для дисскуссия. вчера в школе детенышу из класса стало плохо. элементарно температуру померять некому и нечем ... вы такие гонористые, пока вас не касается. а если ваш ребенок поранится например в школе, а ему даже рану обработать нечем?

спорить не буду, просто задумайтесь, мир не черно-белый.  не будьте такими категоричными в таких серйозных вопросах. кончено медсестры были неидеальны.
я еще по своей школе помню - смысл мс в школе?? Болит голова, тошнит, рвота, понос -у них только уголь. померяли АД и отпустили дальше на уроки, сами уже потом отпрашивались у классных руководителей. В садике в каждой группе аптечка, как и в школе в каждом классе должна быть. Что бежать с 4го на 1й этаж чтоб коленку замазать или пальчик перевязать, если можно в классе это сделать?
И ваши же слова, стало плохо и градусника нету, так зачем такая мс?
Я не вижу особенной  трагедии в отсутствии мс.


А со вшами так и больничный не дают, это не повод не ходит в коллектив. РЕально столкнулась с таким.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8238 : 28 Березня 2018, 10:27:08 »
нам в школе и от головы таблетки давали, регулярно при месячных бегали.
градусника не было, так как мед сестры уже в школе нет. учителю пришлось останавливать урок и решать вопрос с ребенком.

вы не осознаее что учитель НЕ ДОЛЖЕН мазать коленкки и перематывать пальцы?

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8239 : 28 Березня 2018, 10:43:55 »
нам в школе и от головы таблетки давали, регулярно при месячных бегали.
градусника не было, так как мед сестры уже в школе нет. учителю пришлось останавливать урок и решать вопрос с ребенком.

вы не осознаее что учитель НЕ ДОЛЖЕН мазать коленкки и перематывать пальцы?
согласна с вами. дочке в классе тоже сказали передать родителям, что если кому что надо - носите с собой ( таблетки и тд.)  :o я прям это вижу: на переменке в младших классах дети будут делится " у меня - зелененькие, а у меня - черненькие, а у меня - желтенькие. а мне мама с собой зеленку дала, а мне- йод....."  :walldash:  и судя по сводкам новостей о школьных уроках физкультуры, обдертые коленки - далеко не самое страшное, что может поизойти. грамотное оказание первой медпомощи - это ооочень много значит! и еще, кто, интересно, теперь будет еду в столовых проверять?

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8240 : 28 Березня 2018, 11:09:48 »
намешали винегрет, тут вроде как про сад ???

про школу, ну вот честно, не задавалась вопросом, для меня открытие, что в нашей уже нет. Школа не сад, народу гораздо больше да и возрастные категории - от 6-леток до пенсионеров :-\
да на первом же уроке физ-ры в первом же классе нам мазали коленки - асфальт оказался твердым ;D

Вайбер 0937717795 Катя

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8241 : 28 Березня 2018, 11:27:13 »
В школу мой ребёнок ещё не ходит, а в садиках, я считаю, нужна м/с. Да, воспитатель тоже что-то может, но у него же ещё дети. Хоть и с няней вдвоем, которая, как нам говорили, не несет ответственности за детей (не знаю, правда ли это)
А у медсестры какое-никакое, но мед.образование. и помещение отдельное и положить ребёнка можно и так далее. И с ним спокойно один человек находится, а не воспитатель с сумасшедшими глазами, не обращающая внимания на других детей.
Ну и вобще, вы же понимаете, что это не для улучшения делается, а для экономии на простых гражданах и их детях, которым с этой экономии никакой выгоды  :)

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8242 : 28 Березня 2018, 11:28:40 »

Ну и вобще, вы же понимаете, что это не для улучшения делается, а для экономии на простых гражданах и их детях, которым с этой экономии никакой выгоды  :)

 :super:

таняz

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8243 : 28 Березня 2018, 11:38:49 »
случайно забрела...

подкину вам пищу для дисскуссия. вчера в школе детенышу из класса стало плохо. элементарно температуру померять некому и нечем ... вы такие гонористые, пока вас не касается. а если ваш ребенок поранится например в школе, а ему даже рану обработать нечем?

спорить не буду, просто задумайтесь, мир не черно-белый.  не будьте такими категоричными в таких серйозных вопросах. кончено медсестры были неидеальны.
У нас аптечка в классе есть  с первого класса, а Вам что мешает?
И сократили их не от хорошей жизни, нашего желания мало вернуть их.... А причина - налогов меньше в казне(зарплаты в конвертах) воровство бюджетных денег

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8244 : 28 Березня 2018, 11:44:35 »
по сути нас готовят к тому, что выживает сильнейший
прошли времена, которые с ностальгией вспоминает взрослое поколение - государство никому и ничего теперь не должно

обидно, что мы живем во времена сплошных перемен :wacko:
Вайбер 0937717795 Катя

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8245 : 28 Березня 2018, 11:47:15 »
по сути нас готовят к тому, что выживает сильнейший
прошли времена, которые с ностальгией вспоминает взрослое поколение - государство никому и ничего теперь не должно

обидно, что мы живем во времена сплошных перемен :wacko:
Самое страшное пожелание злейшему врагу у китайцев: «ЧТОБ ТЫ ЖИЛ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН!

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8246 : 28 Березня 2018, 11:51:08 »
по сути нас готовят к тому, что выживает сильнейший
прошли времена, которые с ностальгией вспоминает взрослое поколение - государство никому и ничего теперь не должно

обидно, что мы живем во времена сплошных перемен :wacko:

ну как сказать. вроде и так, но ведь налоги все платят. значит должно...

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8247 : 28 Березня 2018, 12:06:24 »
налоги все платят. значит должно...

 ;D ну ты же в Украине живешь... мы должны всегда, а свое уже сейчас выгрызать приходится
Вайбер 0937717795 Катя

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8248 : 28 Березня 2018, 12:07:45 »
;D ну ты же в Украине живешь... мы должны всегда, а свое уже сейчас выгрызать приходится

блин, и вправду,что то я размечталась. спасибо, ты меня вернула в реальность...

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8249 : 28 Березня 2018, 13:24:16 »
знакомая работает в садике мс то вроде бы одна остается(их сейчас 2). Нужно еще ж и меню составлять. Вообщем еще полная неразбериха. С понедельника уже в садике не делают прививки. Зашла в поликлинику сегодня, участковая еще не в курсе что они теперь делают прививки.  Вакцину уже мс садика сдала, а вот документы еще в садике. Полный :walldash:

Kupi.cn.ua