Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Постановка на учет в центр занятости не по прописке  (Прочитано 4097 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Морячка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1413
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Добрый вечер!
Подскажите, может кто в курсе. Могу ли я стать на биржу труда не по месту регистрации, а по месту жительства?
Спасибо заранее за ответ :)

natali_1506

  • Гість
Добрый вечер!
Подскажите, может кто в курсе. Могу ли я стать на биржу труда не по месту регистрации, а по месту жительства?
Спасибо заранее за ответ :)
Можно.

Катюшка86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 2
Подскажите, пожалуйста, если стать на биржу, то когда мне будет присвоен статус безработного и через сколько дней меня начнуть направлять на предприятия?
Спасибо.

ЛюдмилкаЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 153
  • Стать: Жіноча
  • 0635755811 Люда.
Подскажите, пожалуйста, если стать на биржу, то когда мне будет присвоен статус безработного и через сколько дней меня начнуть направлять на предприятия?
Спасибо.
На 8 день статус безработного, а на предприятия будут отправлять сразу же, хотя все зависит, от Вашей професии, если есть вакансии, то в первую же неделю направят.

Катюшка86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 2
Мне нужна справка о том, что я стою на бирже. Возможно
Возможно ли как-то договориться с инспектором, чтобы поменьше направлений давали.
Я, так понимаю, что такую справку мне дадут только через 8 дней, после того, как стану на биржу, правильно?
Договориться, чтоб никуда не отправляли, наверное, не реально  ::)

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Мне нужна справка о том, что я стою на бирже. Возможно
Возможно ли как-то договориться с инспектором, чтобы поменьше направлений давали.
Я, так понимаю, что такую справку мне дадут только через 8 дней, после того, как стану на биржу, правильно?
Договориться, чтоб никуда не отправляли, наверное, не реально  ::)
Они не могут не дать вам направление если есть подходящая вакансия-их же тоже контролируют и это их работа.

Катюшка86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 2
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Мне нужна справка о доходах до июня включительно. И, чтобы её получить , мне нужно стать на биржу не позднее 21 июня, я правильно понимаю?
21 июня я становлюсь на биржу, через 8 дней мне присваивают статус безработного и с 30 числа начнут начислять деньги, если никуда не устроюсь. Т.е. в июле месяце я смогу попросить справку о доходах за июнь с Центра занятости.
Или я не так поняла?
Заранее благодарна.

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Мне нужна справка о доходах до июня включительно. И, чтобы её получить , мне нужно стать на биржу не позднее 21 июня, я правильно понимаю?
21 июня я становлюсь на биржу, через 8 дней мне присваивают статус безработного и с 30 числа начнут начислять деньги, если никуда не устроюсь. Т.е. в июле месяце я смогу попросить справку о доходах за июнь с Центра занятости.
Или я не так поняла?
Заранее благодарна.Можете.Но исходя из чего у вас именно -через 8 дней?У меня у знакомой статус присвоили где-то через 10-14 дней.

Катюшка86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 2

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Но исходя из чего у вас именно -через 8 дней?У меня у знакомой статус присвоили где-то через 10-14 дней.
Не может быть срок 10-14 дней. Есть Порядок надання допомоги по безробіттю №613 п1 раздела 2 указано, что помощь начисляется с 8го дня. В Законе про зайнятість сказано (п.2ст. 43), что статус безработного дается в первый день регистрации. Тоесть, если есть право на получения пособия, вам его начнуть начислять с 8 дня после регистрации.

Kupi.cn.ua