Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: жить отдельно.или со свекровью?  (Прочитано 17810 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

наталья ltunzhm

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 91
жить отдельно.или со свекровью?
« : 08 Серпня 2015, 12:42:42 »
Девочки помогите.и поделитесь пожалуйста своим опытом жизни со свекровью. Встречаюсь с парнем уже почти год.в отношениях все хорошо.только вот проблема. Он не бросит свою маму.и говорит.что там его большой дом.хотя мама там не подарок.я это уже поняла.(((((ко мне в общежитие он не хочет идти.жить.а я не хочу идти туда. И быть там золушкой.и слушать постоянно то то не так. То это...сколько раз ему обьясняла.что семья должна жить отдельно.тем более есть где.я его люблю и терять не хочу.но жертвовать собой я тоже не намерена..может он почитает отзывы и поймет? Хотя вряд ли....мама дл6я его это святое....но свою жизнь и семью надо же когдато устраивать. А она ни свою личную жизнь не устраивает.ни ему не дает...

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #1 : 08 Серпня 2015, 12:52:24 »
даже если решитесь жить со свекровью, не теряйте пути к отступлению (комнату в общаге), кто знает как повернется, можно и жилье потерять и любимого человека

Акула

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0638790417 Ира (ко мне на ТЫ)
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #2 : 10 Серпня 2015, 09:25:44 »
Когда я была замужем в первый раз,мы прожили с его мамой только 1 месяц и я настоял на том,чтоб снимать квартиру...Другого выхода не было,так как много нервов тратила. Но Вам ни в коем случае нельзя терять свое жилье,потому что неясно как сложится ваша совместная жизнь. Отношения всегда меняются при совместном проживании и не всегда в лучшую сторону.
Счастливая мама трех богатырей :)

swetlanka79

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0631339418
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #3 : 13 Серпня 2015, 14:30:00 »
отдельно

usenko_lena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 1
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #4 : 19 Серпня 2015, 12:39:45 »
Только отдельно. Жить с мамой парня, какая бы она не была это ужасно. Я жила когда то с тогда ещё будущим мужем и его мамой, она очень хорошая, милая. Но всё в доме стоит на своих местах, на кухне всё разложено так как хочет она. По квартире не походишь в чём хочешь, нужно постоянно себя контролировать в поведении. Это очень сложно и к тому же ломает отношения. Для парня мама всегда будет мамой...

Walentina@...

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #5 : 23 Серпня 2015, 23:46:53 »
Отдельно и только отдельно, и от свекрови, и от своей мамы.

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #6 : 16 Вересня 2015, 15:48:24 »
Окремо, і ще раз окремо.
Ви уявіть собі це життя, наче весь час знаходишся в публічному місці. Прийшов додому, а відчуття що в гостях. Про всякі пікантні моменти взагалі мовчу.
Я прожила з свекрухою 5 років. Зараз розлучення. Звичайно винуваті лише ми, але без неї не обійшлось.
Плюс не можлива нормальна сімя в такій ситуації. Зразу така собі шведська сімя: він, вона і його мама.  :)
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #7 : 05 Жовтня 2015, 12:24:42 »
Для того чтобы были хорошие отношения не только со свекровью но с мамой,нужно жить отдельно!!!!..массы просто примеров...

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #8 : 11 Жовтня 2015, 18:21:22 »
Вы сами для себя решите: сможете терпеть такую жизнь или нет? Может есть то, ради чего вы сможете? Если нет, то даже не пробуйте - зря потраченное время и, что ещё хуже, нервы, а значит здоровье.

Ksenko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • тел.0937748934, 0964626318 Ксения
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #9 : 16 Жовтня 2015, 23:59:41 »
Если есть возможность жить отдельно, то лучше живите отдельно, потому что две хозяйки на одной кухне редко уживаются.
Шапки Nikola, Marika, eLoman http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86839.0

MaRySя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • моб. 0939491486
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #10 : 17 Жовтня 2015, 00:07:27 »
100% нужно жить отдельно! свекрови они такие...моя почти 9 лет молчала (живя отдельно) а тут прорвало...это личное...но что бы еще жить с ней "НЕКОГДа :fool:" только себе хуже. (может резко изв.)

Kislinka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 063 595 54 17 066 387 31 98 Viber Наталия
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #11 : 18 Жовтня 2015, 00:04:06 »
Мы с мужем с самого начала живём отдельно Слава Богу. И я бы не хотела жить не только со свекровью, но даже и со своими родителями. Однозначно, если есть возможность, надо жить ОТДЕЛЬНО
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В ЛИЧКУ

shom

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 48
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #12 : 18 Жовтня 2015, 15:23:15 »
Жить надо отдельно от родителей. И в конфликтных ситуациях самим искать решение.  У меня подружка если с мужем какой-то конфликт, всегда звонила своим родителям и те мчались учить зятя уму разуму, на такси, с другого конца города, в любое время дня и ночи. 2 года и развелись.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #13 : 14 Листопада 2015, 09:30:22 »
Жить надо однозначно ОТДЕЛЬНО.Когда мы жили со свекрухой она постоянно" шептала" мужу про мои минусы, командовала,исподтишка следила,настраивала его против меня.Я должна была делать только то,что она скажет,свое мнение я не имела права иметь,капец как тяжело жить в такой обстановке,ругались мы исключительно только из-за нее.Начали жить отдельно -все наладилось

Анджела

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
  • +380986076484 -Ира, и ко мне на ты
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #14 : 21 Листопада 2015, 22:37:00 »
По своему опыту скажу -отдельно, а свекровь только на праздники.

Kupi.cn.ua