Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 640693 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17880 : 19 Серпня 2018, 22:16:10 »
сегодня ходила проверить того черненького малыша....блин, котят вокруг нет, а оно само на дереве сидит, проходящим людям и не видно.
только если позовешь, начинает плакать, а так уселось там, набурдюшилось, как воробей, и сидит....котёнку, наверное, месяц-полтора....

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Кошки и коты.
« Reply #17881 : 19 Серпня 2018, 22:29:50 »
сегодня ходила проверить того черненького малыша....блин, котят вокруг нет, а оно само на дереве сидит, проходящим людям и не видно.
только если позовешь, начинает плакать, а так уселось там, набурдюшилось, как воробей, и сидит....котёнку, наверное, месяц-полтора....
Не переживай слезет, я своего Бегемота вечером ходила забирать как-то, слышу пищит на дереве котейка маленький, я его 2 часа пыталась с дерева снять, 10 вечера на дворе, мокро, скользко (весна), на дерево пыталась взобраться, а он еще выше лезет, так и не достала. Пошла по утру проверять, уже нету, видать успокоился и сам слез.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17882 : 19 Серпня 2018, 22:33:40 »
у моего в том году такая была реакция на Биофел: температура, плакал, вроде как у него болит все тело. Дотронуться не давал к себе.
На след день повезла к ветеринару, ничего не нашли, температура нормализовалась уже. К вечеру кот ожил.
В этом году ещё не делала. Переживаю как перенесет
я тоже одного взяла на руки, а он так реагирует, вроде ему это не приятно или больно
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17883 : 19 Серпня 2018, 22:40:20 »
я тоже одного взяла на руки, а он так реагирует, вроде ему это не приятно или больно
смотри по состоянию. Мой отошёл только к вечеру след дня (те прошло больше суток после укола)
И я читала, что побочка такая может быть
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17884 : 20 Серпня 2018, 01:20:09 »
Не переживай слезет, я своего Бегемота вечером ходила забирать как-то, слышу пищит на дереве котейка маленький, я его 2 часа пыталась с дерева снять, 10 вечера на дворе, мокро, скользко (весна), на дерево пыталась взобраться, а он еще выше лезет, так и не достала. Пошла по утру проверять, уже нету, видать успокоился и сам слез.
не, я не за то переживаю.
в том, что может слезть - вроде нет сомнений.
переживаю за то, что он там ОДИН и что он очень МАЛЕНЬКИЙ.
ему страшно, одиноко, обидно за то, что он вот такой маленький и беззащитный, нет рядом ни мамы, чтобы защитила и приласкала, ни братьев-сестер, с которыми не так скучно.
вот один-одинешенек, совсем маленький и.....никому не нужный, но пока живой и все чувствующий малыш.
« Останнє редагування: 20 Серпня 2018, 01:21:59 від Dgessica »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17885 : 20 Серпня 2018, 01:21:12 »
я тоже одного взяла на руки, а он так реагирует, вроде ему это не приятно или больно
Аня, может все же позвонить хотя бы проконсультироваться вету?
Я понимаю, что очень поздно уже, ну смотря какое состояние у них....мне тоже вот страшно   :-[

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17886 : 20 Серпня 2018, 09:58:46 »
У меня вопрос по теме тогда: какой вакциной лучше прививать котенка? Нам в 3 месяца колоться..

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17887 : 20 Серпня 2018, 14:18:42 »
Мои вроде оклемались частично. Все равно больше спят, но хоть утром выползли поесть двое из больных. Остальные двое не ели, но перестали прятаться, двигаются и на нас реагируют. Но у них явно болят лапки.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17888 : 20 Серпня 2018, 14:22:31 »
Аня, может все же позвонить хотя бы проконсультироваться вету?
Я понимаю, что очень поздно уже, ну смотря какое состояние у них....мне тоже вот страшно   :-[
Я не звонила, решила переночевать и ждать утра. Я понимала, что мне скажут-везите на осмотр, а куда его везти? Что бы на свой ослабленный иммунитет сейчас что-то подцепил в клинике? Так что мы переночевали, я вставала их проверяла, утром кошка нас напугала, мы приходим на 1 этаж-а ее нет, весь дом облазили-нет кошки, и тут  я вспомнила, что у нее есть тайное место, где она прячется, когда страшно. Залезла под диван-точно, сидит, смотрит. Ну уже хорошо, что сидит и смотрит, а не лежит и стонет. Потом она вылезла и пошла спать в беседку. Так что фуууух, я немного расслабилась после ночи. Если едят и шастают-значит все не так плохо.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17889 : 20 Серпня 2018, 14:24:02 »
А мой, как полегчало, первым делом пошёл писать. Давно я так не радовалась горшку  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17890 : 20 Серпня 2018, 14:32:02 »
мои ночью ходили, лотки на 1 этаже затопило :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17891 : 21 Серпня 2018, 14:26:31 »
мои ночью ходили, лотки на 1 этаже затопило :D
тогда может и мой засцанец после прививки начнёт ходить куда надо?  :D

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17892 : 21 Серпня 2018, 15:40:14 »
Я не звонила, решила переночевать и ждать утра. Я понимала, что мне скажут-везите на осмотр, а куда его везти? Что бы на свой ослабленный иммунитет сейчас что-то подцепил в клинике? Так что мы переночевали, я вставала их проверяла, утром кошка нас напугала, мы приходим на 1 этаж-а ее нет, весь дом облазили-нет кошки, и тут  я вспомнила, что у нее есть тайное место, где она прячется, когда страшно. Залезла под диван-точно, сидит, смотрит. Ну уже хорошо, что сидит и смотрит, а не лежит и стонет. Потом она вылезла и пошла спать в беседку. Так что фуууух, я немного расслабилась после ночи. Если едят и шастают-значит все не так плохо.
ну раз уже отходят сами, то хорошо.
но что-то явно пошло не так, сердце хозяйки видит и чувствует.
на будущее будешь знать, что такое может быть от ....чего ты там делала - не прочитала, видела только что плохо им стало  :-[

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17893 : 21 Серпня 2018, 15:42:46 »
Девочки, а реально Котёнок никому не нужен?
Так жалко одного мальца.....вообще их там ну очень много и разных возрастов, от разных семей, есть обычные, а есть такие, что глаз не оторвать - очень красивые.
А вот этот черненький подкидыш ну вообще такой малявка, и пищит своим голоском, зовёт.....зато другие боятся человека, с осторожностью относятся, а он на руках любит сидеть и, наоборот, зовет, чтобы его взяли на ручки и.....унесли домой....

Может, надо кому из друзей-знакомых?

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Кошки и коты.
« Reply #17894 : 22 Серпня 2018, 12:23:20 »
Девченки подскажите хорошого ветеринара, у меня горе, персидская кошка родила котенка на третий день от кисти до лапки опухло и нарвало, на Любечской лечили нарыв неделю в итоге вчера сказали гангрена нужно ампутировать  :cray2: :cray2: :cray2: но я не могу манюсе 9 дней.

Kupi.cn.ua