Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Одиночество у каждого свое...И страшно ли это?  (Прочитано 13489 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Как вы считаете,так ли страшно быть одному,без семьи?
Должны ли люди создавать семьи,чтобы было "как у всех"?
Может ли человек прожить жизнь один и умереть счастливым?
Встречали ли вы людей с большими семьями,но глубоко одиноких?


1) нет, если человек привык быть один, но лично я бы не смогла, первый день одиночеством могу и наслаждаться, а потом начинаю жутко скучать (за мужем, если он в какой-нибудь командировке по работе)
2) если копировать поведение окружающих без внутренней надобности, то такая семья вероятнее всего расстроится рано или поздно
3) ну... это как из анекдота «сэр, вы страдаете извращениями? -- Что вы, я ими наслаждаюсь!», т.е. есть наверное люди, которым для счастья никого не надо, они всем довольны, возможно есть средства покататься по миру в свое удовольствие, поэтому допускаю такую возможность, но лично с такими людьми встречаться не доводилось.
4) встречала, в основном, такие, которым уже за 40+, это когда вроде все пункты жизненного плана выполнил, и все хорошо, а супруг/а больше на детях сконцентрирован/а, вот и нет времени для задушевних бесед, а дети, обычно тинейджеры или студенты, т.е. пока еще в том возрасте, когда родители  скорее помеха и источник раздражения, чем надежный друг и советчик
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
А еще меня раздражает,когда сочувствуют незамужним девушкам.Особенно в маленьких городках,поселках.Ведь некоторые выходят замуж в 17 лет,а другие после 30-ти.Я считаю,что последнее больше плюс,чем минус-построена карьера,после свадьбы/рождения детей есть куда вернуться,а не начинать все заново.
Так вот,я к тому,что после моего двадцатипятилетия все знакомые мамы сочувственно так интересовались,а что же это ваша Алла не замужем?Пережитки прошлого.
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
картинка в тему :)



Перманентний макіяж

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
еще))

Перманентний макіяж

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
картинка в тему :)

Точнее и не скажешь!
« Останнє редагування: 03 Квітня 2017, 07:34:33 від Евсика »
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
автор, это вас в декрете просто "прибило" от недостатка общения и однообразия жизни. ищите в этом периоде позитив, он быстротечен, старайтесь вырваться куда-то, разнообразить свою жизнь. а когда пойдете на работу, подобные мысли, как ветром сдует, точно вам говорю. и это один из признаков, что быть всю жизнь домохозяйкой - это не для вас   :)

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Так еще успешная,самодостаточная ,пока что одинокая (или по собственному желанию,или не встретился еще достойный человек) молодая женщина должна терпеть сочувственные взгляды и отвечать на дурацкие вопросы(когда уже замуж и т.д.).В то же время другая считается счастливой,потому что вместо получения образования вышла замуж и в 20 лет сидит дома с тремя детьми,боится мужу слово сказать,так как без него она никто и пойти ей некуда.
В городе уже отходят от подобного стереотипного мышления,а вот в маленьких поселках... :walldash:
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
У многих мам в декрете "накатывает", а если еще и мама "взрослая", то тут самое оно искать смысл жизни.
А бедные мужья не знают где молчать, где говорить. Мужчина (если он не вечный подросток) ментально отличается от женщины.  Ему не нужны ковыряния в душевных страданиях, много они не говорят попусту.
Я, после рождения младшей, поизводила немного домашних, но т.к. тётя сама возростная, понимала, что всем не до моих "соплей". А "чувство несчастности" не уходило. И я забила в нете: "Поговори со мной"...
Оказалось, что есть такой сайт для общения. 70% - это, конечно вирт (тогда еще не знала -шо це  :o ), НО интересных собеседников из других городов-стран нашла. Жаль только, что это совсем анонимно и второй раз на одного и того же человека не попасть.
А сейчас столько работы, 3 детей семья, что некогда сильно киснуть. Единственное, что может заставить сникнуть - это критика (вот такая я ранимая дура) особенно если злая или не справедливая.
А одиночество -это когда упал, заболел, выиграл в лотерею, а всё равно один и тебе х..во.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
картинка в тему :)


Согласна на все 100%
« Останнє редагування: 03 Квітня 2017, 07:35:04 від Евсика »

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
автор, это вас в декрете просто "прибило" от недостатка общения и однообразия жизни. ищите в этом периоде позитив, он быстротечен, старайтесь вырваться куда-то, разнообразить свою жизнь. а когда пойдете на работу, подобные мысли, как ветром сдует, точно вам говорю. и это один из признаков, что быть всю жизнь домохозяйкой - это не для вас   :)
И муж,придя с работы на мое "поговори со мной" отвечает:"зая,я на работе тааак наговорился" >:(,а потом упрекает меня(по-доброму так),что я на форуме пишу! ???Так это же отдушина моя! :-*
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
картинка в тему :)


Это обо мне картинка.  :D Муж на работе, ребенок в саду, дома тишина, чашка кофе, интернет или вязание-вышивка. Класс. Только жаль, что декрет заканчивается. :(
И муж,придя с работы на мое "поговори со мной" отвечает:"зая,я на работе тааак наговорился" >:(,а потом упрекает меня(по-доброму так),что я на форуме пишу! ???Так это же отдушина моя! :-*
Вот и у меня работа такая, приходится много говорить, много людей вокруг. И не спрячешься от них  :D
« Останнє редагування: 03 Квітня 2017, 07:35:13 від Евсика »
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

keydi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Одиночество можно рассматривать с разных сторон. Но до тех пор пока у тебя есть родители, дети или близкий человек рядом ТЫ НЕ ОДИНОК.  Друзья , знакомые с вам всю жизнь не будут, за них цыпляться в вопросе одиночества не стоит. Сегодня друг живет по соседству, а завтра он переехал или свою семью завёл. Я считаю женщина не одинока если есть дети, есть о ком заботится. Сущность человека быть с кем-то, хоть собаку заведи. Но поверьте печально зрелище (с собственного опыта) наблюдать за одинокими людьми старше 55 лет , всеравно мужчина или женщина. Когда человеку не для кого жить, он закапывался  в работу и тихо ненавидел девушек бегущих домой к семье. Человек пытался в свои годы заменить своих детей племянниками.
Зацикливаться конечно не стоит , что в свои надцать лет с хостиком у тебя никого нет, но искать варианты всеже стоит!!! Нужен человек который будет заботиться о тебе. Детей можно родить и в 30 и в 35 и старше...ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ! В нынешнее время муж не обязательно должен быть, что бы родить ребенка.

Мне нарвиться фраза  :super: "если ты чувствуешь одиночество  - значит у тебя много свободного времени".
Себя надо занять чем-то.

Vanalika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Когда в мои 12 родители уезжали в командировку, я чувствовала себя одиноко, хотя и бабуля с дедулей были рядом и сестра старшая и брат, а теперь когда дети уезжаю на выходные с мужем квартира наполняется тишиной - это МОЯ СВОБОДА - чашка кофе, вязание и ТИШИНА.

jenkrav89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
да, скорее это состояние души...как моя подруга говорит - мне с собой скучно не бывает) а иногда сидишь в компании, а чувствуешь себя одиноко...

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
а иногда сидишь в компании, а чувствуешь себя одиноко...
ну, значит компания не по душе (в конкретный момент) или тема обсуждаемая не интересна/нечего добавить и хочется уединения (но не одиночества).
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Kupi.cn.ua