Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Совместный сон с мамой  (Прочитано 26922 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #15 : 19 Жовтня 2011, 09:59:04 »
 :)что сына,что доцю кормила до 6 месяцев,и как-то с первых дней без вопросов спали оба в кроватке...единичные случаи,когда или днем,или вечером подремать можно было...без страданий и потерь,как говориться...А выход отлучения от сосместного спания-чем раньше,тем для всех лучше,вариант Анабель универсальный :super: :super:
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Juliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • т.093-942-35-79, 050-441-41-09
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #16 : 14 Грудня 2011, 09:25:27 »
И у меня дите с вечера засипает со мной, потом перекладываю, потом среди ночи просыпаеться и плачет чтоб забрала, если забираю к себе то тихо засипает , а если хочу оставить в кроватке то нужно качать кровать, а среди ночи спать оочень хочеться, особенно если до часа ночи с форума вылезть не можеш.

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #17 : 19 Січня 2012, 14:30:33 »
да чем больше читаю темки, тем больше нахожу и свои проблемки. Старший у меня маленьким спал вообще сам. Потом как то сило заболел, да ещё зимой и я чтоб он не раскутался и не замёрз начала брать его в сою кроватку. И это у нас продлилось до 6 лет. Сначала спит сам а под утро как зомби с закрытыми глазами к нам перебирается. С утра даже не помнил, как это произошло. Но то ж под утро.
А младший сначала спит в своей кроватке, а как только я ночью прихожу ложиться спать, так и он тут как тут (на запах чтоли слышит) просыпается пососать, и потом сколько не пытаюсь переложить в кроватку - бесполезно. Хнычет. Надеюсь когда закончится ГВ - полегшает.
А со старшим мне действительно помог метод со ВСОЕЙ кроваткой. Обурудовали ему свою комнату поставили взрослую кроватку - всё сразу перестал ходить по ночам

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #18 : 07 Липня 2012, 22:03:34 »
малая сначала спала в кроватке. потом были в больнице. спала там в кроватке. перенесла больницу плохо и я ее положила спать с собой. потом болела и спала со мной. а теперь отказывается спать в своей кроватке.
даже не знаю как ее приучить


marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #19 : 07 Липня 2012, 22:15:37 »
Моя доча 2,8 лет очень любит спать со мной, а я ее заставляю спать в своей кроватке, к себе беру только когда она болеет, и утром разрешаю полежать со мной в кровати. Спим с ней в одной комнате, если ночью просыпается, а меня нету - плачет.
Мне тоже нравится когда она спит со мной, но мне кажется это не правильно, не хочу чтоб дочка привыкла спать у меня в кровати, так как надеюсь все-таки после трех лет (а там как получится) отселить ее в детскую комнату, а к себе забрать папу!

Подскажите пожалуйста, правильно ли я поступаю? если я буду спать с дочкой, она сама когда-нибудь захочет спать одна или так и будем вместе пока замуж не отдадим? :D
я с мамой спала очень долго,пока сама не захотела отделится,но была уже здоровой теткой  ;D (лет 10 мне тогда было), с мамой было теплее,она и спинку почухает,и ручку погладит. Так что лучше не тяните и "отселяйте" доцю. Сделайте ей подарок, пусть сама выберет себе кровать или комплект белья и вот таким образом попробуйте ее приучить спать одной.
А мой сынок пока был на ГВ тоже ооочень любил спать со мной,а как только отлучила от груди захотел спать сам,СЛАВА БОГУ! Сейчас иногда засынает со мной,я его перекладываю в кроватку и он вроде бы с облегчением так на всю кроватку разваливается :D

Все-таки я считаю дети должны спать отдельно,а родители вместе ;)

Вспомнила,мне очень часто снились кошмары и с мамой было спать не так страшно,поговорите с ней может и ей что-то страшное для нее снится

Na.Ira

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1165
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0939328932, 0987066060 Ира
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #20 : 07 Липня 2012, 22:48:38 »
А вы попробуйте спать как бы вместе, но отдельно. Можно придвинуть к своей кровати детскую кроватку и снять боковое ограждение (во многих кроватках снимается). Первое время держите ребенка за ручку перед сном, рассказывайте ему что-то, чтоб он знал, что мамочка рядом. Тогда он привыкнет спать в своей кроватке. :)
мы так сделали  :super: когда маню смокчет сисю за ночь по несколько раз - то не по приколу туда-сюда ходить и перекладывать, а потом качать, т.к. действительно просыпается. Только я думала, что буду все-таки так перекладывать, но увы  :P спит рядышком со мной с одной стороны, закрутится - я ей сисю и все, дальше спать, а папа с другой стороны. И никто не вобиде  :P
Еще любит поперек повернуться - голова возле меня, а ножки на своей кроватке   :D

Na.Ira

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1165
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0939328932, 0987066060 Ира
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #21 : 07 Липня 2012, 22:50:38 »
только надеюсь все-равно, когда сися "закончится" ночью - будет спать доця отдельно  :) а вариант со своей кроваткой\диванчиком  :super: наверно так и будем пробовать

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #22 : 24 Липня 2012, 14:33:41 »
В субботу 28 июля на 14-00 а бассейне Авангард собираемся на семинар "Малыши"

1.«Малыши»

- горшки - как приучить, когда и что происходит потом;
- памперсы - как отказаться и когда;
- соски;
- сосание пальца;
- учим ребенка самостоятельно кушать;
- учимся чистить зубки;
- засыпание - пробуждение;
- режим дня;
- детская агрессия;
- капризы;
- страхи;
- похвала - признание и т.д.
Так же ответы на все интересующие вопросы. Приходите все желающие.

Na.Ira

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1165
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0939328932, 0987066060 Ира
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #23 : 24 Липня 2012, 14:38:16 »
В субботу 28 июля на 14-00 а бассейне Авангард собираемся на семинар "Малыши"

:super: Танюш, а напомни стоимость  ???

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #24 : 24 Липня 2012, 15:01:29 »
50 грн. с человека, длительность 1,5-2 часа.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #25 : 24 Липня 2012, 15:11:10 »
жду с нетерпением. :)

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #26 : 24 Липня 2012, 16:10:33 »
Я очень на семинар хочу...уже отпросилась ;D


yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #27 : 10 Серпня 2012, 11:37:23 »
мы так сделали  :super: когда маню смокчет сисю за ночь по несколько раз - то не по приколу туда-сюда ходить и перекладывать, а потом качать, т.к. действительно просыпается. Только я думала, что буду все-таки так перекладывать, но увы  :P спит рядышком со мной с одной стороны, закрутится - я ей сисю и все, дальше спать, а папа с другой стороны. И никто не вобиде  :P
Еще любит поперек повернуться - голова возле меня, а ножки на своей кроватке   :D
нам уже 4 года, спит в детской кроватке рядом с моей, не хочет засыпать сама, надо за руку держать, засыпает очень долго, на все мои протесты что рука устала 2 часа держать ее в одной позе - по фигу. пытались оставлять саму засыпать в комнате не хочет!

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #28 : 13 Вересня 2012, 11:16:50 »
Моя ст.доця спала со мной пока не родилась мл. доця(3.4)Ну а теперь "КАРАУЛ"хоть 3-го рожай :)) но боюсь история повторится :walldash:
Дело в том что млад.ужасно привязана ко мне.


Алешина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Юлия 099-319-49-42 об оплате, раздаче в личку
Re: Совместный сон с мамой
« Reply #29 : 05 Жовтня 2012, 20:08:13 »
Ой,  у нас  проблемма! Мой сын спал с рождения в своей кроватке. Иногда забирала к себе (очень редко). Но когда пошел в сад в 2,4, начал постоянно болеть, и мы с мужем забирали его к себе - ну так было спокойнее: и температуру высокую контролировать, и лекарство ночью дать не разбудив, и одеяльцем прикрыть, когда раскрылся... Но так как болеть он стал часто, то и спать с нами попривык. И  как раз в это время родился ребенок у знакомых, которые нам дали напрокат детскую кроватку. Мы ее вернули, и сын стал с нами спать "официально"! Как мы будем его приучать спать отдельно -  ??? ?

Kupi.cn.ua