Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 3 и 4 класс (все что касается учебы и не только)  (Прочитано 33234 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Математику написал на 3  :wacko: говорит, испугался очень, голова кружилась и я сидел просто. Короче, мамин сын. Хотя и не пугала я его, а наоборот успокаивала и он знал, что как бы не написал-в 5 класс переведут. Но все равно такая вот история со стрессом на экзаменах, как у меня...Да и не старался он особо, готовиться не захотел, надеялся, что так прокатит. Не прокатило...
Так что я уже назаказывала и накачала ему сборников с заданиями по математике, будем все лето заниматься, как и договаривались ;D
А у нас по математике в теч. года и 4, и 5  , и 6 ,проскакивают 8,9. ДПА написали на 10. А учительница сказала ей , что она полный ноль в математике. Многое ещё зависит и от учителя.
- роз. 70-С, 298 грн

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
:super:
А если я понаглею и попрошу на почту сбросить  :daisy:
Мне такое тоже надо. Или у тебя только 4 класс?
Нас папа к бабушке скоро отправляет. Там скучно, библиотеки нет, ноута нет... Ничего нет. Будем заниматься. 8 в третьем классе, как по мне, плохо, слабо  :(
я именно по программе 4 класса качала ???
Я в интернете на сайтах учебников и пособий много такого добра видела, хотела заказать, а потом думаю-тю, в интернете наверняка что-то есть. Скачала сборник примеров и сборник задач. Буду как-то чередовать. Может еще учебником воспользуемся.
« Останнє редагування: 02 Червня 2018, 19:35:50 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
А у нас по математике в теч. года и 4, и 5  , и 6 ,проскакивают 8,9. ДПА написали на 10. А учительница сказала ей , что она полный ноль в математике. Многое ещё зависит и от учителя.
Золотые слова! :super:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Перша вчителька моїх старших завжди казала: "ДПА - це просто як контрольна". але ж від цього діти менше не хвилюються, тому що підготовка-то серйозна. мої від хвилювання теж не на свій рівень написали, середній часу не вистачило на читанні. але так і є - ні на що не впливає, свій похвальний лист отримала.
молодша в наступному році буде писати. я теж вже давно тут тусуюсь ;)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Перша вчителька моїх старших завжди казала: "ДПА - це просто як контрольна". але ж від цього діти менше не хвилюються, тому що підготовка-то серйозна. мої від хвилювання теж не на свій рівень написали, середній часу не вистачило на читанні. але так і є - ні на що не впливає, свій похвальний лист отримала.
молодша в наступному році буде писати. я теж вже давно тут тусуюсь ;)
А у моей, наоборот, вот именно контрольные - всегда плохо получаются!  :walldash: Она начинает волноваться. И ей нужна постоянная поддержка или одобрение (мое или учителя). Т.е. вот пока она отвечает на уроке, например, или делает дома (математику), то после каждого действия ждет подтверждения или опровержения от меня или учителя! А во время контрольной ведь не будешь каждый раз звать учителя.... :walldash: Вот и теряется она......

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
А мой принес табель и "Переведен в 3-й класс". Поэтому я в эту группу))
и мы к вам :girlsmile:

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1546
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Кому нужны учебники для 4 класса?  :daisy:
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81034.270

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
перешли в 3 ;D :beer:

у нас во 2-ом учитель давала ссылку на платформу по математике - сколько-то заданий в вдень бесплатно, хо больше - оплати, деньги смешные, мы оплатили и малой на ура занимался :super:
есть много тематических платформ, гуглите - регистрируйтесь, читайте условия, короче предложений валом - было бы желание O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Перешли в 4 класс. Подскажите список литературы доя чтения на лето. А то чтото мы пропустили этот момент...

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
начебто, в початковій школі ніколи списків не давали :-\

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Нам дали. И капец какой  :o
Понятно, что все по желанию. Понятно, что все - скорочено и уривками будет, но, например, Довженко "Зачарована Десна"  библиотекаря ввела в ступор.  Или М. Вовчок "Iнститутка"... Если поможет, - скину, конечно, к меня в вайбере есть. Но мы - Киев, гимназия, возможно, чуть другие требования
Многое, под сына" бубубу "уже прочли  :-X


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Ира, а скинь список, пожалуйста.
Вторую часть Эрагона закончит, так может что школьное вручу читать.

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Цитата: Антошина мама link=topic=58652.msg9953к485#msg9953485 date=1527951349
:super:
 И меня пожалуйста направьте туда, где можно скачать задания по математике
А если я понаглею и попрошу на почту сбросить  :daisy:
Мне такое тоже надо. Или у тебя только 4 класс?
Нас папа к бабушке скоро отправляет. Там скучно, библиотеки нет, ноута нет... Ничего нет. Будем заниматься. 8 в третьем классе, как по мне, плохо, слабо  :(

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
начебто, в початковій школі ніколи списків не давали :-\
таки да, не давали и нам. Узнала у родителей одноклассников. Заходила на днях в дом книги и при мне женщина сосписком выбирала книги и именно после 3 классса, а потом когда я уходила пришла другая спрашивала тоже со списка чтото и тоже на 4 класс... вот я и засомневалась - а не было ли задания?

Kupi.cn.ua