Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 529527 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7680 : 11 Липня 2018, 15:14:10 »
Сама спросила, сама позвонила на урядовую линию по субсидиям и тут же напишу, что сказали:
Если в семье нет оф дохода, надо в налоговой оплатить 819 грн в мес (за 3 месяца) тогда снова будет рассмотрено пытання про субсидию (чето там насчитают) и шепотом* этого нет смысла делать летом, т.к. то на то и выйдет. Но, есть смысл делать в отопительный сезон.
Прерывать оплату в 819 грн в течении года нельзя. Это какие-то отчисления в пенс. фонд  :o

Так вот незамысловато граждан принуждают копить на пенсию.

Это граждан вынуждают оплачивать взносы чтобы было из чего действующим пенсионерам платить, а копить на пенсию разве что в трехлитровой банке! У нас система такая - дети работают на пенсию родителей...

Мария_X

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7681 : 11 Липня 2018, 16:56:53 »
Подскажите пжл, если я уволилась и стою на бирже и получаю соц помощь, я должна сообщать в отдел субсидии об этом? ведь мои доходы берут за прошлый период, а не на сегодняшний день? если я найду новую работу мне снова надо писать заявление в отдел субсидии ою этом, или по налоговой все увидят?

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7682 : 11 Липня 2018, 17:00:19 »
Это граждан вынуждают оплачивать взносы чтобы было из чего действующим пенсионерам платить, а копить на пенсию разве что в трехлитровой банке! У нас система такая - дети работают на пенсию родителей...

Да что-то не понятное.
Знакомой девочке на биржу предложили стать, а биржа предложила отучиться на водителя троллейбуса и там еще какие-то варианты: сталевар, укладчик и тд
Ну, чтобы считаться работной* ну или искать самой..
Варианты там не очень.
Как это все миксуется с ценами на свет на газ.. не знаю. Но, все связано. Хочешь субсидию иди в налоговую оплати или на биржу
Ну или плати по тем ценам, которую они сочинили... 

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7683 : 11 Липня 2018, 17:07:43 »
Сама спросила, сама позвонила на урядовую линию по субсидиям и тут же напишу, что сказали:
Если в семье нет оф дохода, надо в налоговой оплатить 819 грн в мес (за 3 месяца) тогда снова будет рассмотрено пытання про субсидию (чето там насчитают) и шепотом* этого нет смысла делать летом, т.к. то на то и выйдет. Но, есть смысл делать в отопительный сезон.
Прерывать оплату в 819 грн в течении года нельзя. Это какие-то отчисления в пенс. фонд  :o

Так вот незамысловато граждан принуждают копить на пенсию.
а вы не задумывались еще по одному моменту если у вас есть деньги чтобы оплатить этот есв , то они у вас есть. и вот будут колупаться по всем счетам если они у  вас есть по картам и движение денег также очень тщательно отслеживать. все очень уж хитро сделано. так сразу отсеится еще половина, + может последовать и штрафы.
ага ну ну думаете что таким образом накопите, если будут отчисления,  ;D, не в этом государстве к сожалению. дай бог что нибудь измениться все в лучшую строну
сама сейчас в таком же положении как у вас в семье но оплачивать почти 900 грн даже и не думаю  :fool:,
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7684 : 11 Липня 2018, 17:26:27 »
Подскажите пжл, если я уволилась и стою на бирже и получаю соц помощь, я должна сообщать в отдел субсидии об этом? ведь мои доходы берут за прошлый период, а не на сегодняшний день? если я найду новую работу мне снова надо писать заявление в отдел субсидии ою этом, или по налоговой все увидят?
Если только стали в этом месяце, то не надо сообщать. А перед отопительным сезоном в октябре надо будет прйти к ним написать заявление, что получали пособие по безработице. Т.к. этот доход уже будет считаться в следующем периоде. Так мне вчера объяснили, когда оформляла субсидию

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7685 : 11 Липня 2018, 21:21:12 »
мы с мужем прописаны по разным адресам, у меня была субсидия. потом пару месяцев приходили квитанции без неё. и тут опять приходит, хотя муж безработный сейчас, а до этого его доходы мне субсидию не дали бы оформить. это мне её переназначили? надо поехать отказаться?

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7686 : 11 Липня 2018, 21:26:24 »
А перерегистрироваться всем по одному адресу разве не проще? :-\ Я думаю разводятся те, кто уже давно не живет вместе, но состоят в браке.... :-\
не всегда, нам по одному адресу никак не получится

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7687 : 11 Липня 2018, 21:37:26 »
мы с мужем прописаны по разным адресам, у меня была субсидия. потом пару месяцев приходили квитанции без неё. и тут опять приходит, хотя муж безработный сейчас, а до этого его доходы мне субсидию не дали бы оформить. это мне её переназначили? надо поехать отказаться?
переназначили, так как не знают о том, что у вас есть муж. когда узнают, субсидию нужно будет вернуть. так что лучше поехать отказаться, если прям на 100% уверены, что не будет субсидии.
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7688 : 11 Липня 2018, 21:45:38 »
переназначили, так как не знают о том, что у вас есть муж. когда узнают, субсидию нужно будет вернуть. так что лучше поехать отказаться, если прям на 100% уверены, что не будет субсидии.
спасибо. читаю тему, 150 одинаковых вопросов. уже прочитала, что надо идти сообщать о муже. только опять вопрос, там сразу исправят или надо записываться на время и день?

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7689 : 11 Липня 2018, 21:55:27 »
спасибо. читаю тему, 150 одинаковых вопросов. уже прочитала, что надо идти сообщать о муже. только опять вопрос, там сразу исправят или надо записываться на время и день?
так там же не просто сообщать надо, а заново заполнить декларацию+заявление. учитывая толпы людей, я б скорее всего записалась на время и отнесла уже заполненные. можно по электронке отправить, ссылку давали страницу назад
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7690 : 11 Липня 2018, 22:00:37 »
так там же не просто сообщать надо, а заново заполнить декларацию+заявление. учитывая толпы людей, я б скорее всего записалась на время и отнесла уже заполненные. можно по электронке отправить, ссылку давали страницу назад
спасибо

цыпочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 2
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7691 : 11 Липня 2018, 22:01:44 »
Подскажите, мы с мужем прописаны в разных местах. Я совершила в этом году (в марте) покупку больше, чем на 50 тыс. Субсидии не будет ни мне ни ему в 2018 году? А в следующем? 

Вика Ш

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 432
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7692 : 11 Липня 2018, 22:10:22 »
Подскажите, мы с мужем прописаны в разных местах. Я совершила в этом году (в марте) покупку больше, чем на 50 тыс. Субсидии не будет ни мне ни ему в 2018 году? А в следующем?
в этом году нет, а через год  всё  может изменится  и точный ответ на год вперёд вам никто не скажет.

цыпочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 2
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7693 : 12 Липня 2018, 12:13:31 »
в этом году нет, а через год  всё  может изменится  и точный ответ на год вперёд вам никто не скажет.
Спасибо

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #7694 : 12 Липня 2018, 12:24:16 »
слушайте! а что по дарственной полученное имущество тоже уже считается в доход и влияет на субсидию?? в прошлом году не бралось это ж в доход и не влияло, точно знаю  :-\

Kupi.cn.ua