Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ортопедия  (Прочитано 11188 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
ортопедия
« : 11 Лютого 2011, 10:12:48 »
Девчонки,расскажите кто что знает про дисплазию тазобедренных суставов.Какое лечение проходили?Одевали ли стремена? 

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: ортопедия
« Reply #1 : 18 Лютого 2011, 11:03:21 »
Кто нибудь проходил курс лечения парафином и  электрофореза все при той же дисплазии тазобедренных суставов?

Жэкина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0937540607 Катюша:)
Re: ортопедия
« Reply #2 : 20 Лютого 2011, 13:49:59 »
У нас такой диагноз.Ножки разводятся в стороны больше чем нужно.Стремена не одевали-их нам и не прописывали.Делаем массаж,пропили рост-норму.Пока сама не ходит,но по дивану топает. >:(А стремена у нас назначают каждому второму ребёнку,а на самом деле нужны они каждому 20ому >:DСоветую вам найти хорошего ортопеда :-*

sonechko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 068два375530.
Re: ортопедия
« Reply #3 : 20 Лютого 2011, 14:20:31 »
Павел Иванович, зав.ортоп.отделения детск.обл.больницы, что на Пирогова :super:

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: ортопедия
« Reply #4 : 21 Лютого 2011, 09:24:47 »
Вот нам в детской поликлинике на Рокосовского ортопед (Люткевич) назначил стремена ,толком и ребенка не посмотрел,А вот Павел Иванович сказал что не надо стремян и назначил парафинолечения и электрофорез 

Жэкина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0937540607 Катюша:)
Re: ортопедия
« Reply #5 : 08 Квітня 2011, 16:56:36 »
И нас тоже он лечил ;)Очень толковый доктор :-X

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: ортопедия
« Reply #6 : 09 Квітня 2011, 17:31:27 »
У нас был "прикол" нам ортопед в поликлинике поставил этот диагноз  :'(
надо было делать рентген, а он у них не работал, да и я спрашивала - может можно без рентгена? в этом году делали уже, зачем лишнее облучение? так он так скрутил ножки ребёнку, что она расплакалась - мол, видите мамаша? обрисовал такое "светлое" будующее на несколько лет вперёд, что никому не пожелаешь
я в панике :o моя подруга посоветовала ортопеда - супер. сказала где принимает, скоко стоит, договорилась за приём. приезжаем - ОН !!!
карточку из поликлиники (с диагнозом его рукой) я не показала, так он сказал, что всё нормально, просто когда была маленькая, немного пеленали. и всё! за 30 грн Вы здоровы безо  всяких рентгенов  :))  (хотя на самом деле всё не смешно - по отзывам слышу, что он хороший специалист, так что же из себя остальные представляют?!)

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: ортопедия
« Reply #7 : 14 Квітня 2011, 10:42:57 »
OXENA ,а скажите,пожалуйса фамилию этого врача?

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: ортопедия
« Reply #8 : 15 Квітня 2011, 07:14:06 »
OXENA ,а скажите,пожалуйса фамилию этого врача?
одно из двух - или Карпенко, или Карый (точно помню, что курс украинской литературы :D) старший (их два)

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: ортопедия
« Reply #9 : 26 Листопада 2011, 09:41:20 »
[ тот же Павел Иванович по моему и в гор детской №1 принимает, они все подраб там, и кожник Ивко видела, интелигентнейший человек, нас смотрел за благ внесок

elena_sh

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 1
Re: ортопедия
« Reply #10 : 03 Грудня 2011, 19:25:14 »
    У нас достаточно печальная история с дисплазией.
 Нам диагноз вывих тазобедренного сустава поставили ещё в роддоме, рекомендовали осмотр ортопеда в 1 месяц. Начитавшись в инете страхов о дисплазии, помчались мы с малявкой к ортопеду "по рекомендациям". Диагноз : ортопедически здорова. Так мы наблюдались 3 месяца. На мои просьбы сделать УЗИ или рентген, был ответ "Зачем лишний раз облучать ребенка?". Обошли мы многих врачей в Чернигове. И даже сделали снимок. Здорова. Для успокоения в 4,5 месяца по моей инициативе делаем ещё один снимок. И каково было мне услышать от доктора : "Срочно в стремена! Снимок хуже чем предыдущий."
    Мы нашли очень хорошего профессора в Киеве. Лечимся.
Обидно, что упущено драгоценное время. Мы могли давно уже вылечиться. Ведь диагноз в роддоме поставлен был правильно. И на первом снимке наш врождённый вывих виден. Но наши ортопеды одевают стремена здоровым детям, а реально больных не видят.......

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: ортопедия
« Reply #11 : 03 Грудня 2011, 19:37:30 »
elena_sh Держитесь и старайтесь не отчаиваться!
мы прошли через весь этот кошмар! я для себя сделала вывод, что лечиться лучше в Киеве. сейчас вспоминаю нашу ситуацию, как страшный сон. Но результаты лечения просто отличные!
если хотите, то можем пообщаться в личке  ;)
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: ортопедия
« Reply #12 : 03 Грудня 2011, 23:03:48 »
    У нас достаточно печальная история с дисплазией.
 Нам диагноз вывих тазобедренного сустава поставили ещё в роддоме, рекомендовали осмотр ортопеда в 1 месяц. Начитавшись в инете страхов о дисплазии, помчались мы с малявкой к ортопеду "по рекомендациям". Диагноз : ортопедически здорова. Так мы наблюдались 3 месяца. На мои просьбы сделать УЗИ или рентген, был ответ "Зачем лишний раз облучать ребенка?". Обошли мы многих врачей в Чернигове. И даже сделали снимок. Здорова. Для успокоения в 4,5 месяца по моей инициативе делаем ещё один снимок. И каково было мне услышать от доктора : "Срочно в стремена! Снимок хуже чем предыдущий."
    Мы нашли очень хорошего профессора в Киеве. Лечимся.
Обидно, что упущено драгоценное время. Мы могли давно уже вылечиться. Ведь диагноз в роддоме поставлен был правильно. И на первом снимке наш врождённый вывих виден. Но наши ортопеды одевают стремена здоровым детям, а реально больных не видят.......
А у кого Вы лечились....интересно... нам снимок тоже не хотят делать.. :-[

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: ортопедия
« Reply #13 : 09 Грудня 2011, 18:40:30 »
    У нас достаточно печальная история с дисплазией.
 Нам диагноз вывих тазобедренного сустава поставили ещё в роддоме, рекомендовали осмотр ортопеда в 1 месяц. Начитавшись в инете страхов о дисплазии, помчались мы с малявкой к ортопеду "по рекомендациям". Диагноз : ортопедически здорова. Так мы наблюдались 3 месяца. На мои просьбы сделать УЗИ или рентген, был ответ "Зачем лишний раз облучать ребенка?". Обошли мы многих врачей в Чернигове. И даже сделали снимок. Здорова. Для успокоения в 4,5 месяца по моей инициативе делаем ещё один снимок. И каково было мне услышать от доктора : "Срочно в стремена! Снимок хуже чем предыдущий."
    Мы нашли очень хорошего профессора в Киеве. Лечимся.
Обидно, что упущено драгоценное время. Мы могли давно уже вылечиться. Ведь диагноз в роддоме поставлен был правильно. И на первом снимке наш врождённый вывих виден. Но наши ортопеды одевают стремена здоровым детям, а реально больных не видят.......
  А можно в личку координаты доктора в Киеве

NataLee

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь - это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не завтра и потом...
Re: ортопедия
« Reply #14 : 17 Грудня 2011, 10:14:16 »
И мне координаты, если можно, в личку!



Kupi.cn.ua