Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: мене вже достала свекруха((  (Прочитано 20537 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #30 : 23 Липня 2014, 14:39:12 »
А чего  это она должна к вам ехать??  Это вы должны приехать,  ( причем в удобное для нее время)  поинтересоваться - может помочь чем?- не дожидаясь ответа- прибраться там постирушки устроить, может приготовить чего и все это под присмотром - все  советы  принимаем с благодарностью - покорностью....  Ребенок в это время- показывает все свои достижения за 11  месяцев- улыбается, угукает, бабушку не в коем случае- баба- только бабуля и только с улыбкой...  Откатали обязательную программу -  тихонечко собрались и ушуршали что-то новое научитесь делать  через пару месяцев снова загляните, но не спешите что бы не  надоесть.

 А если серьезно- не ездит - не заморачивайтесь и не расстраивайтесь - находите радость в своей семье и в своем ребенке. Время все расставит по своим  местам.

Шедевр! :super:

Natali_a

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 61
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #31 : 27 Липня 2014, 11:46:21 »
Моя свекруха має одну внучку, її ніколи не цікавить як її самопочуття, як вона розвивається. Зато постійно говорить що вона в нас балувана. Розкажіть мені як може дитина в 11 місяців бути балованою?)   І як так можна сидіти в отпуску 2 тижні живучи в одному місті і навіть не приїхати не провідати внучка? Я цього взагалі не розумію.     >:D
мои вообще на пенсии с 50 лет, и не ездят вообще,но мы тоже почему то балованные ^-^ (откуда знают,не пойму) раньше отмазка была,ехать далеко(65км) так муж ради интереса машину им 1 дал,машина у них все лето есть,в город ездят каждую неделю,но к нам так и не заехали ни разу >:D а это ещё раз доказывает КТО ХОЧЕТ- ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,КТО НЕ ХОЧЕТ-ИЩЕТ ПРИЧИНУ,наши не хотят,ну и флаг им в руки, барабан на шею ^-^

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #32 : 27 Липня 2014, 12:13:20 »
Читаю вас,девочки,и понимаю-у меня идеальная свекровь.Мы с дочкой ее вообще ни разу не видели.  :D

Фаня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 16
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #33 : 27 Липня 2014, 14:21:32 »
Читаю вас,девочки,и понимаю-у меня идеальная свекровь.Мы с дочкой ее вообще ни разу не видели.  :D
Как я завидую. А меня вот на каторгу к ней на 3 дня отправляют. :'(.

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #34 : 28 Липня 2014, 16:00:37 »
читала я читала...и мне стало страшно.....у меня растет сын....и я тоже буду свекровью... :walldash: :walldash: :walldash:

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #35 : 28 Липня 2014, 16:21:33 »
и у меня свекруха с большой буквы "С"  она привыкла что сыновья возле нее, один так и остался с ней,  развела их, а второго я увезла за 120  км. кошмар какой, тоже тихо меня  ненавидит. Малая единственная внучка, и тоже не разу не просила чтоб малую привезли, а насчет меня у нее пунктик, я хреновая невестка, жена и мать! Если малая не дай Бог заболеет и наш папа проговорится, это капец, я виновата в том что она заболела, я ее неправильно одела или накормила мороженым, как то приехали мы к ней, дак она при мне начала высказывать муж похудел, как кости светятся, не кормят наверно, потом как то приехал он раз к ней на выходные, я не поехала, потом второй раз без меня поехал, дак потом звонила и высказывала мне, почему у него только одна рубашка, что я его не одеваю, с таким подтекстом, что я сижу на его шеи и забираю у него все деньги и ничего ему не покупаю и не кормлю! Короче полный аврал, жаловалась мужу, он с улыбкой заявил, чтоб я не обращала внимание Маразм не лечится! Так что девочки, он прав, маразм не излечим, игнорируем, включаем режим - снежинку и занимаемся детьми! Я так поняла у многих свекрови с прибамбахом! Крепимся!  :beer: А потенциальным свекрухам желаю сделать выводы, что б потом ваши невестки не писали тут такого о вас! :)
« Останнє редагування: 28 Липня 2014, 16:23:50 від Маришка »


Андри@н@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • (063)1738377
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #36 : 29 Липня 2014, 22:54:12 »
жаль, что нет смайлика - пальцем у виска покрутить...
хаахахахаха  :)) надо срочно такой придумать))))))))))))))) ;D

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #37 : 02 Серпня 2014, 00:58:04 »
Ага, мой ребёнок любит смотреть этот фильм и всё время комментирует: "Смотри, прям как наша бабушка "

точно :D

Катерина 94

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 1
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #38 : 02 Серпня 2014, 18:57:21 »
Читаю вас,девочки,и понимаю-у меня идеальная свекровь.Мы с дочкой ее вообще ни разу не видели.  :D
Как же вам повезло. Расскажу свою историю: я на 4 месяце, покаместь мы с мужем не живем вместе, в нашей квартире идёт ремонт, жить у него я не хочу, иногда ночую когда у его выодной. Я ещё не родила, но свекровь думает что я рожу не себе дочку а ей. Недавно к ним приходили гости, с грудним ребёнком. Она как взяла его на руки, как начала ходить трясти по всей квартире , и лезть к ниму в лицо, что-то пищит странное, короче если б ето увидить можно испугаться. Мы делаем ремонт, а она говорит что они делают, меня ето роздражает, везде питаеться влезть. И говорит что когда я рожу то не справлюсь с ребёнком и она будет у нас жить. и наша квартира в 10 мин ходьбы от ихней. Она на пенсии уже, вроде свихнулась на детях, то есть мне половину чего не даёт, то наобород заставляет переедать, я отказуюсь но она настаюет. Короче накипело, я к такому не привыкла, моя мама молодая, современная женщина, которая понимает в детях. Что делать? А скажешь ей что-то, она сразу плачет типа бедная , несчастная женщина, дак я хожу молчу >:( >:( >:(

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #39 : 03 Серпня 2014, 01:53:13 »
Как же вам повезло. Расскажу свою историю: я на 4 месяце, покаместь мы с мужем не живем вместе, в нашей квартире идёт ремонт, жить у него я не хочу, иногда ночую когда у его выодной. Я ещё не родила, но свекровь думает что я рожу не себе дочку а ей. Недавно к ним приходили гости, с грудним ребёнком. Она как взяла его на руки, как начала ходить трясти по всей квартире , и лезть к ниму в лицо, что-то пищит странное, короче если б ето увидить можно испугаться. Мы делаем ремонт, а она говорит что они делают, меня ето роздражает, везде питаеться влезть. И говорит что когда я рожу то не справлюсь с ребёнком и она будет у нас жить. и наша квартира в 10 мин ходьбы от ихней. Она на пенсии уже, вроде свихнулась на детях, то есть мне половину чего не даёт, то наобород заставляет переедать, я отказуюсь но она настаюет. Короче накипело, я к такому не привыкла, моя мама молодая, современная женщина, которая понимает в детях. Что делать? А скажешь ей что-то, она сразу плачет типа бедная , несчастная женщина, дак я хожу молчу >:( >:( >:(
Попросите мужа тактично ей объяснить, что гиперопека - это не так уж хорошо. У самой такая же свекровь, один плюс - живет далеко, так что видимся редко. Я всегда старалась общаться с ней нейтрально, но после рождения ребенка ситуация просто вышла из-под контроля. Не хочу рассказывать тут подробности - не люблю выносить сор из избы, но мой вам совет - решите проблему ее гиперактивного участия в вашей жизни до рождения ребенка.  :-X

Катерина 94

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 1
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #40 : 03 Серпня 2014, 12:03:25 »
Попросите мужа тактично ей объяснить, что гиперопека - это не так уж хорошо. У самой такая же свекровь, один плюс - живет далеко, так что видимся редко. Я всегда старалась общаться с ней нейтрально, но после рождения ребенка ситуация просто вышла из-под контроля. Не хочу рассказывать тут подробности - не люблю выносить сор из избы, но мой вам совет - решите проблему ее гиперактивного участия в вашей жизни до рождения ребенка.  :-X
Спасибо большое. Я ж тоже питаюсь не выносить, но нету сил уже. Муж у меня слабий на слёзи, только что-то начинает говорть, она в слёзы , говорит "Зачем ты так? Я ж тебя родила, ростила и т.д." На етом всё заканчиваеться, боюсь сорваться рано или поздно и полностю испортить отношения.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #41 : 03 Серпня 2014, 13:25:36 »
Спасибо большое. Я ж тоже питаюсь не выносить, но нету сил уже. Муж у меня слабий на слёзи, только что-то начинает говорть, она в слёзы , говорит "Зачем ты так? Я ж тебя родила, ростила и т.д." На етом всё заканчиваеться, боюсь сорваться рано или поздно и полностю испортить отношения.
Вот так как раз у меня вышло. После родов и так нервишки шалят, а если рядом еще и такая родственница достает, то...  >:( Хорошо, что у меня муж на поводу у мамы не идет, а то был бы полный пипец.  :-X

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #42 : 03 Серпня 2014, 21:59:47 »
Спасибо большое. Я ж тоже питаюсь не выносить, но нету сил уже. Муж у меня слабий на слёзи, только что-то начинает говорть, она в слёзы , говорит "Зачем ты так? Я ж тебя родила, ростила и т.д." На етом всё заканчиваеться, боюсь сорваться рано или поздно и полностю испортить отношения.
а Вы тоже в сзелы ;) Я ж за тебя любимого замуж пошла. ребенка родила, зачем вы так теперь ..... )))
она сразу поймет))) или проявит новые способы  :D

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #43 : 03 Серпня 2014, 23:14:46 »
а Вы тоже в сзелы ;) Я ж за тебя любимого замуж пошла. ребенка родила, зачем вы так теперь ..... )))
она сразу поймет))) или проявит новые способы  :D
Скорее второе.  ;D

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: мене вже достала свекруха((
« Reply #44 : 13 Листопада 2014, 14:31:17 »
Цитувати
жаль, что нет смайлика - пальцем у виска покрутить...

Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Kupi.cn.ua