Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Может ли ребенок "перерасти" аллергию?  (Прочитано 15925 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mironko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Нам сейчас 2,5 года, у ребенка есть склонность к аллергии,поэтому я очень осторожна с продуктами(кот-е сделаны непонятно из чего),да и с аллергенами тоже,к примеру вкуса шоколада мы вообще не знаем.У меня вопрос - может ли ребенок перерасти аллергию, и в каком возрасте?

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Зря вы так с  ребенком. Он пойдет в сад и его случайно кто-то угостит конфеткой, представляетет что будет.
 Мои детки как -то ее переросли. Но тоже стараюсь не давать витамина Мультитабс, малую от нее посыпало и меньше меда, но конфеты в приличных дозах позволяю.

Honey

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
У меня в детстве была жуткая аллергия на апельсины. Мандарины нормально переносила, только съем хотя бы дольку апельсина и все, - диатез просто кошмарный!!! К 10 годам все прошло, и к счастью ни разу не повторялось :ok:


Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Нам сейчас 2,5 года, у ребенка есть склонность к аллергии,поэтому я очень осторожна с продуктами(кот-е сделаны непонятно из чего),да и с аллергенами тоже,к примеру вкуса шоколада мы вообще не знаем.У меня вопрос - может ли ребенок перерасти аллергию, и в каком возрасте?
Если говорить о пищевой аллергии у маленьких деток, то вероятность того, что с формированием иммунной системы организм ребёнка научится нормально воспринимать большинство продуктов  велика, но предрасположенность к аллергическим реакциям сохраняется на всю жизнь, об этом надо помнить и стараться приучить ребёнка к здоровому питанию и образу жизни и тогда можно много лет не вспоминать, что у вас есть склонность к аллергическим реакциям. Вы правильно делаете ,что соблюдаете диету, но вы можете пробовать вводить по 1  новому продукту, начиная с нескольких гр и постепенно доводя до порции, соответствующей вашему возрасту, так можно подобрать количество, которое не будет вызывать аллергию, закрепить результат и через 2 недели можно пробовать новый продукт. Можно сделать аллергопробы и точно выяснить, на что аллергия - этих аллергенов лучше избегать всё время.  И всегда старайтесь выбирать менее опасные продукты, если шоколад, то белый, Киндер для детей меньше дают аллергию, а вот 1 долька черного  или  молочного может дать и ещё какую.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
У меня была аллергия на цитрусовые, шоколад и на яйца, прошла к 12 годам. У малого была на все яркого цвета и молоко до 1 года и 3 мес. На цитрусовые и шоколад осталась до сих пор, если давать 1 мандаринку в неделю - то все нормально, но не более того!!! Но с этими праздниками и добрыми людьми :walldash: нет сил уже.....

mironko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Doctor расскажите пожалуйста где можно сделать эти аллергопробы, меня очень интересует пищевая аллергия.Перед шоколадом у меня вообще панический страх - когда ребенку было 3 недели я съела  сначала 1/3 шок. конфеты,а на след. день еще пол конфеты - малую обсыпало так, что без слез на нее смотреть нельзя было.На теле немного,но на лице сыпь была жуткая.На прикорм была реакция,но в основном на щеках, иногда на локтевых сгибах и под коленками.Прошлой весной как-то заболели,врач выписала антибиотик(суспензия),после которого сыпь была по всему телу, даже на стопах и ладошках!!!Потом я в аннотации прочла, что в состав входил аспартам (это же вообще яд!!!) ну зачем его добавлять в лекарства.Не для кого не секрет,что эта добавка практически во всех сладостях, я боюсь даже представить что творилось внутри детского организма!Производители же умалчивают что они положили кроме какао.Вот и кушаем мы конфетки домашнего приготовления.Это получается если аллергопробы покажут положит рез-т - от шоколада отказаться вообще?

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Нам сейчас 2,5 года, у ребенка есть склонность к аллергии,поэтому я очень осторожна с продуктами(кот-е сделаны непонятно из чего),да и с аллергенами тоже,к примеру вкуса шоколада мы вообще не знаем.У меня вопрос - может ли ребенок перерасти аллергию, и в каком возрасте?
Если говорить о пищевой аллергии у маленьких деток, то вероятность того, что с формированием иммунной системы организм ребёнка научится нормально воспринимать большинство продуктов  велика, но предрасположенность к аллергическим реакциям сохраняется на всю жизнь, об этом надо помнить и стараться приучить ребёнка к здоровому питанию и образу жизни и тогда можно много лет не вспоминать, что у вас есть склонность к аллергическим реакциям. Вы правильно делаете ,что соблюдаете диету, но вы можете пробовать вводить по 1  новому продукту, начиная с нескольких гр и постепенно доводя до порции, соответствующей вашему возрасту, так можно подобрать количество, которое не будет вызывать аллергию, закрепить результат и через 2 недели можно пробовать новый продукт. Можно сделать аллергопробы и точно выяснить, на что аллергия - этих аллергенов лучше избегать всё время.  И всегда старайтесь выбирать менее опасные продукты, если шоколад, то белый, Киндер для детей меньше дают аллергию, а вот 1 долька черного  или  молочного может дать и ещё какую.

Ну очень волнующая тема.
Доктор. скажите с какого возраста можно делать аллергопробы? Имеется в виду насколько они достоверны.
Слышала о том, что до 6ти лет этот анализ делать не имеет смысла так как плюсы будут практически на все.

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Doctor расскажите пожалуйста где можно сделать эти аллергопробы, меня очень интересует пищевая аллергия.Перед шоколадом у меня вообще панический страх - когда ребенку было 3 недели я съела  сначала 1/3 шок. конфеты,а на след. день еще пол конфеты - малую обсыпало так, что без слез на нее смотреть нельзя было.На теле немного,но на лице сыпь была жуткая.На прикорм была реакция,но в основном на щеках, иногда на локтевых сгибах и под коленками.Прошлой весной как-то заболели,врач выписала антибиотик(суспензия),после которого сыпь была по всему телу, даже на стопах и ладошках!!!Потом я в аннотации прочла, что в состав входил аспартам (это же вообще яд!!!) ну зачем его добавлять в лекарства.Не для кого не секрет,что эта добавка практически во всех сладостях, я боюсь даже представить что творилось внутри детского организма!Производители же умалчивают что они положили кроме какао.Вот и кушаем мы конфетки домашнего приготовления.Это получается если аллергопробы покажут положит рез-т - от шоколада отказаться вообще?
Аллергопробы  делает наша дет. обл.  поликлиника по ул. Пирогова 16. Протоколами МОЗУ рекомендуется делать аллергопробы с 5 лет и результат таких аллергопроб считается достоверным. До 5 лет аллергопробы делают по крови в частных центрах.  Я бы порекомендовала вам подождать всё- таки до 5 лет  и потом сделать  пробы, которые точно покажут чего избегать надо всё время, а что ограничивать. Пищевая аллергия, в частности высыпания на коже  таят в себе опасность перерасти в более сложные формы аллергии и  более опасные заболевания,такие как обструктивный бронхит и астма, поэтому  вы очень правильно делаете ,что придерживаетесь диеты и осторожничаете.
Именно в вашем случае лучше избегать шоколадных конфет, черного и молочного шоколада фабричного производства. Из сладостей можно попробовать ясеневский зефир(белый), белый шоколад долечку две, сладости домашнего приготовления, при приготовлении которых лучше использовать фруктозу вместо сахара.

elenrud

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Doctor, у меня тоже к Вам вопрос. Я подозреваю, что у моего ребёнка ( сыну 1 год 8 месяцев) аллергия на глютен. Вообще у ребёнка аллергия появилась после первой прививки АКДС в 3 месяца и не проходит до сих. Я всё время пока кормила грудью придерживалась строжайшей диеты.  Мои подозрения по поводу глютена возникли в 8 месяцев, когда мы начали по немножко сынуле давать погрызть хлебушек. И у ребёнка сразу начались проблемы с кишечником. Анализ кала оказался плохим и обнаружено сильное брожение в кишечнике. Тогда нам педиатр категорически запретила давать ребёнку хлеб.  Мы кушаем очень мало продуктов, хотя дети в нашем возрасте кушают уже почти всё.  В рационе моего ребёнка только рисовая, гречневая и кукурузная каши, картофель, отварная телятина и кролик, йогурт, кефир и творог домашнего приготовления, супы без морковки и свеклы, из фруктов только яблоки, немного бананов,  и совсем недавно по немного начали давать молоко и добавлять его в каши. ВОТ И ВЕСЬ НАШ РАЦИОН!
Хлеб исключен, на рыбу сыпет, а про конфеты мне и подумать страшно!!!!
И всё равно высыпания у ребёнка есть! ??? ??? ???
Высыпания пятнами, в основном на сгибах - внутри локтей, под коленками, в паховых складках и щёки.
Летом были на море, за 3 недели все высыпания сошли - на этих местах образовались белые пятна и кожа не загорела.Хотя там давали ребёнку довольно много новых продуктов и фруктов. Вернулись домой, прошёл месяц и всё началось заново....
Наш педиатр говорит, что пить никаких препаратов не надо, что ребёнок сам должен перерасти, а с препаратами посадим печень малышу...
Но у сына особенно к вечеру зуд и высыпания усиливается, кожа в этих местах краснеет и ребёнок просто её раздирает, ночью тоже чешется. Очень хорошо нам помогает мазь Елидел, измазали уже 2 тюбика, но прекращаем мазать и снова всё заново.
Может, ли быть такое, что ребёнку просто не подходит наш климат??? И может ли это быть нейродермит???
И что Вы можете нам посоветовать?
Мне очень страшно затягивать и просто ждать...
Заранее спасибо.




Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Doctor, у меня тоже к Вам вопрос. Я подозреваю, что у моего ребёнка ( сыну 1 год 8 месяцев) аллергия на глютен. Вообще у ребёнка аллергия появилась после первой прививки АКДС в 3 месяца и не проходит до сих. Я всё время пока кормила грудью придерживалась строжайшей диеты.  Мои подозрения по поводу глютена возникли в 8 месяцев, когда мы начали по немножко сынуле давать погрызть хлебушек. И у ребёнка сразу начались проблемы с кишечником. Анализ кала оказался плохим и обнаружено сильное брожение в кишечнике. Тогда нам педиатр категорически запретила давать ребёнку хлеб.  Мы кушаем очень мало продуктов, хотя дети в нашем возрасте кушают уже почти всё.  В рационе моего ребёнка только рисовая, гречневая и кукурузная каши, картофель, отварная телятина и кролик, йогурт, кефир и творог домашнего приготовления, супы без морковки и свеклы, из фруктов только яблоки, немного бананов,  и совсем недавно по немного начали давать молоко и добавлять его в каши. ВОТ И ВЕСЬ НАШ РАЦИОН!
Хлеб исключен, на рыбу сыпет, а про конфеты мне и подумать страшно!!!!
И всё равно высыпания у ребёнка есть! ??? ??? ???
Высыпания пятнами, в основном на сгибах - внутри локтей, под коленками, в паховых складках и щёки.
Летом были на море, за 3 недели все высыпания сошли - на этих местах образовались белые пятна и кожа не загорела.Хотя там давали ребёнку довольно много новых продуктов и фруктов. Вернулись домой, прошёл месяц и всё началось заново....
Наш педиатр говорит, что пить никаких препаратов не надо, что ребёнок сам должен перерасти, а с препаратами посадим печень малышу...
Но у сына особенно к вечеру зуд и высыпания усиливается, кожа в этих местах краснеет и ребёнок просто её раздирает, ночью тоже чешется. Очень хорошо нам помогает мазь Елидел, измазали уже 2 тюбика, но прекращаем мазать и снова всё заново.
Может, ли быть такое, что ребёнку просто не подходит наш климат??? И может ли это быть нейродермит???
И что Вы можете нам посоветовать?
Мне очень страшно затягивать и просто ждать...
Заранее спасибо.
Глютен относится к тяжелым белкам растительного происхождения и аллергия и/или непереносимость глютена у деток в возрасте  6-12 мес. встречается довольно часто. Как правило организм ребёнка начинает справляться с ним после года, но реакция может быть и в 1,5 и в 2 года. Что можно посоветовать? Четко ведите пищевой дневник, постоянно наблюдайтесь у хорошего аллерголога и показывайте свой дневник, так будет легче определить круг аллергенов и подобрать лечение. Очень важно исключить дисбактериоз -при нем реакция на глютен резче. Нарушение микрофлоры кишечника приводит к тому, что и ферментов вырабатывается меньше-белки хуже расщепляются. Поэтому при любых аллергических реакциях целесообразно давать детке хорошие пробиотики -2/3 иммунной системы находится в кишечнике, а аллергия это сбои в иммунной системе. Покупайте фабричное дет. питание с пометкой "без глютена". Подумайте, почему у вас есть высыпания? Всё-таки это может быть пищевой фактор. Какое противоаллергическое лечение вы получали? Елидел- это не выход всё время ей пользоваться. Важно убрать причину аллергии.
« Останнє редагування: 18 Січня 2011, 22:26:56 від Doctor »

elen166

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • О63-468-75-27 Лена.
Re: Может ли ребенок "перерасти" аллергию?
« Reply #10 : 10 Березня 2015, 09:53:35 »
 :(

Бальная  обувь Клубданс 

Людмила109

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Моб.0971440073
Re: Может ли ребенок "перерасти" аллергию?
« Reply #11 : 27 Квітня 2015, 12:11:01 »
 :(

merimeri

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 2
Re: Может ли ребенок "перерасти" аллергию?
« Reply #12 : 05 Травня 2015, 12:36:12 »
День добрый, доктор, подскажите, у моего ребенка с декабря аллергия( за ето время я уже выяснила на что: все молочное, все что связано с мукой, на курицу, на печенку ну и сладкое вообще не даем) , с  декабря мы уже 3-й раз болеем, и второй раз на антибиотиках :( :( :( :( Подскажите, вы писали по поводу дисбактериоза, есть ли какойто анализ что бы ето выяснить???? нам и пеиатр и дерматолог- никто не назначал никаких анализов......... Ответ, плиз, в личку

кассандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 686
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0976740571 Лена
Re: Может ли ребенок "перерасти" аллергию?
« Reply #13 : 05 Травня 2015, 14:19:43 »
 :)

irok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 912
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
Re: Может ли ребенок "перерасти" аллергию?
« Reply #14 : 06 Травня 2015, 15:42:22 »
Добрый день! Подскажите стоимость аллергопроб!

Kupi.cn.ua