Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 312689 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8355 : 31 Серпня 2018, 06:24:35 »
В неделю по 5 чел.Специально переспросила.Я отстояла свое право на 1 сентября. Ребенок должен адаптироваться к холодам. К тому же,упрашивала забрать нас еще с прошлой осени,но вечно находились отговорки.
Пысы я видимо плохо понимаю намеки  :D
Ваши намеки не имеют никакого значения. Сейчас электронная система регистрации, а она автоматически не пропускает деток, которым не исполнилось 2 года состоянием на 1 сентября. Посему вам даже не смогли бы выдать направление в сад.

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8356 : 31 Серпня 2018, 06:51:34 »
Моя дочка пойдёт в садиу в этом году.  И в нашей группе будет мальчик, которому будет  1,10. Так что берут.  Главное, чтобы места были.



Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8357 : 31 Серпня 2018, 08:46:01 »
Моя дочка пойдёт в садиу в этом году.  И в нашей группе будет мальчик, которому будет  1,10. Так что берут.  Главное, чтобы места были.
Ну то возьмут если в саду не добор. Ну или знакомство, подруга отдала в сад совсем в другой( не в той что регистрировалась) там не брали бо не было прививок всех. Через знакомому цена вопроса 100 долларов.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8358 : 31 Серпня 2018, 09:08:59 »
Вот,значит и деньги берут и детей до 2х лет берут  :D
В прошлом году сестра сдала малую в сад в 1.7,без проблем.
В этот году знакомая тоже сдает в 1.8 и нормально.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8359 : 31 Серпня 2018, 09:36:51 »

А как это? Вы в чем его привели, в шортах и в майке? И как воспитатель , по вашему, должен был его одеть? Если вы знали,что ещё отопление не подключено,что в группе прохладно,почему вы, как заботливая мать, не побеспокоились и не одели ребенка?
И болезни не зависят от времени года...к сожалению...и адаптационный период это не только эмоциональный, моральный и душевный стресс для детского организма,а ещё и встряска иммунитета! Покуда все "детские" микробы перезнакомятся друг с другом, в определенной группе, на весь период кто-то ,у кого слабее иммунитет, будет с соплями и простудой...
вы серьезно? То есть, если воспитатель видит, что ребенку холодно, он ничего не должен делать? Я отвела 1й раз утром в группу, откуда я знаю насколько там тепло/холодно. Не оправдывайте халатность работников, у меня к ним огромное количество претензий. И если б я знала тогда столько, сколько знаю сейчас всех нюансов, то сразу бы в суд подала и эти горе воспитатели уже бы не работали.

Лоя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 921
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0634542*414
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8360 : 31 Серпня 2018, 09:50:39 »
вы серьезно? То есть, если воспитатель видит, что ребенку холодно, он ничего не должен делать? Я отвела 1й раз утром в группу, откуда я знаю насколько там тепло/холодно. Не оправдывайте халатность работников, у меня к ним огромное количество претензий. И если б я знала тогда столько, сколько знаю сейчас всех нюансов, то сразу бы в суд подала и эти горе воспитатели уже бы не работали.
Я их не оправдываю, я их не знаю!
но поверьте, если пришло 10 новых детей, все плачут,кто уписался,кто вымочился,кто облился,там дерутся,там в окно лезут,тот в аквариум..итак по кругу, то в этот момент тежело рассмотреть,кому холодно,а кто дражит от истерики...
Но если пришел только ваш, в качестве новичка,то косяк конечно воспитателя!!! Это точно!
Но вы как мама,зная,что отопления нет, могли бы и поинтересоваться , как и что лучше одеть ребенку.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8361 : 31 Серпня 2018, 13:02:00 »
Я их не оправдываю, я их не знаю!
но поверьте, если пришло 10 новых детей, все плачут,кто уписался,кто вымочился,кто облился,там дерутся,там в окно лезут,тот в аквариум..итак по кругу, то в этот момент тежело рассмотреть,кому холодно,а кто дражит от истерики...
Но если пришел только ваш, в качестве новичка,то косяк конечно воспитателя!!! Это точно!
Но вы как мама,зная,что отопления нет, могли бы и поинтересоваться , как и что лучше одеть ребенку.
я одела штаны, при том, что дома ребенок даже зимой бегает в трусах, а дома максимум +18. Но он замерз в саду. Потом одевала колготки и штаны и жилетку и все равно в саду мерз. Был 1й этаж и сквозняки.
В группе в ясельной ходила всегда ну максимум человек 8 целый год, из 16 в списке

terna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0637907134
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8362 : 01 Вересня 2018, 07:07:42 »
Девочки, поделюсь наблюдением про адаптацию ребенка. Все мы любим своих детей и все мы желаем им лучшего, но... Мамочка пользуясь своими детскими отрицательными впечатлениями о садике, устраивает скандал воспиталке : " вы чем то обидели мое чадо, она к вам не хочет". Ребенок, который и так испытывает стресс от отрыва от мамочки, остаётся с плохой тетей (плохая, потому что мама ее ругала). И что должен чувствовать ребенок. А потом мама приходит домой и обзванивает всех своих подруг : " чудовищный садик". Что чувствует малыш. Садик плохой, мама ругается, меня там оставляет - вывод я плохой меня не любит мама. Тема для размышления

Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8363 : 01 Вересня 2018, 07:27:13 »
я одела штаны, при том, что дома ребенок даже зимой бегает в трусах, а дома максимум +18. Но он замерз в саду. Потом одевала колготки и штаны и жилетку и все равно в саду мерз. Был 1й этаж и сквозняки.
В группе в ясельной ходила всегда ну максимум человек 8 целый год, из 16 в списке

Воспитатель может одеть ребёнка если Вы что то оставили в шкафчике и предупредили, что если ребенку будет холодно, то одеть то то и то то А так она что должна была - с другого снять?
« Останнє редагування: 01 Вересня 2018, 07:29:05 від Радуга »

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8364 : 02 Вересня 2018, 22:04:11 »
Дуже цікаве питання про 100 доларів. Мені здається, що це вигадка. Бажаєте собі ціну підняти, або наклеп на людину навести.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8365 : 02 Вересня 2018, 22:15:56 »
Дуже цікаве питання про 100 доларів. Мені здається, що це вигадка. Бажаєте собі ціну підняти, або наклеп на людину навести.
Это слова знакомой, но это через очень хороших знакомых. В тот сад где регистрировались их не взяли. Вот они нашли знакомых и через них попали в другой сад. Так на прямую они денег не давали да и не взял бы у них не кто. Это все правда.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8227
  • Спасибо: 1240
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8366 : 02 Вересня 2018, 22:23:17 »
почитаю

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8367 : 03 Вересня 2018, 10:07:43 »
Девочки,во всех садиках детей в ясли приводят по 5 чел в неделю?Столкнулась с тем,что оказывается, в группе 22ребенка и приводить только (для адаптации) по 5 в неделю.То есть,если ты 21 или 22,то тебе вести аж 1 октября.Со старшим такого не помню.А сейчас просто в шоке.
у нас тоже такое...со старшим даже никто не заикался про адаптацию, спросили надо на работу или нет, если нет то 3 дня до обеда водили, а тут прям лебединая песня....до декабря будет
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8368 : 03 Вересня 2018, 17:06:54 »
сестра в киеве, сегодня документы в ясли отнесли. Им сказали приходить на 9 утра, кушать дома. И водить 2-3 раза в неделю , чтоб ребенок "не болел", Это вообще бред. Я ей говорю, что болеть все равно будете, а это чтоб воспитателям работы меньше было. И за еду плати как за полный день, а в лучшем случаи будет только обед.

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8369 : 03 Вересня 2018, 17:14:30 »
сестра в киеве, сегодня документы в ясли отнесли. Им сказали приходить на 9 утра, кушать дома. И водить 2-3 раза в неделю , чтоб ребенок "не болел", Это вообще бред. Я ей говорю, что болеть все равно будете, а это чтоб воспитателям работы меньше было. И за еду плати как за полный день, а в лучшем случаи будет только обед.

нормальные педиатры рекомендуют  так и водить, через день для аклиматизации, так действительно меньше дети болеют, потому что некоторые рростут в стерильных условиях и такое кол-во микробов, которыми они все обмениваются между собой при постоянном контакте снижает иммунитет.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Kupi.cn.ua