Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зелень,огурцы и помидоры на подоконнике  (Прочитано 20703 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
мой огородик))), мамина маленькая гордость
люблю смотреть, как они растут, люблю за ними ухаживать.Надеюсь хоть на пару огурчиков для мальчика

[вложение удалено Администратором]


talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Какой прелестный мини-садик (тьфу-тьфу), такие малютки (еще раз тьфу-тьфу)......  :super: :super: :super:
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

chupacabra

  • Гість
вот мой лес)))

[вложение удалено Администратором]

lena_міshко

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
  • 095*2713090
вот мой лес)))
Супер!!! Целая зеленолуковая плантация))) :super: :super: :super: :super:
http://surl.li/ehzb Двухстор.ЖИЛЕТКИ+КУРТКИ
http://qps.ru/ZOVKR дет.КурткиЗИМА,осень
http://qps.ru/VzwdN СПОРТ.Костюмы
http://qps.ru/Tq2Pd АРКТИК
http://qps.ru/5jSkq  Очки

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
вопросов у меня накопилось ::)

как правильно кинзу посеять?все есть. и можно в любой или сторого определенные дни?


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
вопросов у меня накопилось ::)

как правильно кинзу посеять?все есть. и можно в любой или сторого определенные дни?

А огурчики, уже собрала урожай теперь за кинзу "взялась"?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
кто-нибудь проводил такие эксперименты как я? :D
пересаживала алое и,видимо,каки-то чудесным образом семечка тыквы попала.и ТАК быстро стала рости. но требовала много пить.поливала 2-3 раза в день и все-таки пропала. я за алое переживала-чтоб хоть не пропало

а вот около мес.назад ела финик и 1 косточку всунула в вазон с драценой.и вот вылез стебель.интересный такой-внизу толстенький такой.он еще толком не распрямился, а уже видно вторую пару листиков. и чего теперь с ним делать?жаль жрацену.че я туда посадила-не знаю.не было у меня свободной тары,так,ради интереса всунула косточку. или не трогать-само пропадет,как и тыква?


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
вопросов у меня накопилось ::)

как правильно кинзу посеять?все есть. и можно в любой или сторого определенные дни?

А огурчики, уже собрала урожай теперь за кинзу "взялась"?

 :Dне,ростут
и,блин,как кто придет и начнет хвалить-так и пропадет один.это муж заметил.у меня их уже 8-половина пропала
я их сегодня пленкой накрыла-что-то не реально холодно в квартире, на кухне-вообще дубарь.так мне показалось-они за день больше все стали.накрыла и сверху лампу оставила настольную.типа-парника,наверно,получилось :-\


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
кто-нибудь проводил такие эксперименты как я? :D
пересаживала алое и,видимо,каки-то чудесным образом семечка тыквы попала.и ТАК быстро стала рости. но требовала много пить.поливала 2-3 раза в день и все-таки пропала. я за алое переживала-чтоб хоть не пропало

а вот около мес.назад ела финик и 1 косточку всунула в вазон с драценой.и вот вылез стебель.интересный такой-внизу толстенький такой.он еще толком не распрямился, а уже видно вторую пару листиков. и чего теперь с ним делать?жаль жрацену.че я туда посадила-не знаю.не было у меня свободной тары,так,ради интереса всунула косточку. или не трогать-само пропадет,как и тыква?

Так отсади отдельно, то что выросло. У меня методом таких экпериментов мандарин в доме появился. А тыква в доме рости не будет, ей влаги много нужно и корни длинные....

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а как отсадить? насколько много земли надо вокруг него собрать?он еще маленький, еще толком не рапрямился
а мандарин твой растет? а то думаю-может не приживется, пропадет, так не трогать пока


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
а как отсадить? насколько много земли надо вокруг него собрать?он еще маленький, еще толком не рапрямился
а мандарин твой растет? а то думаю-может не приживется, пропадет, так не трогать пока

Мандарину уже 4 года. Отсажывай всё равно хуже не будет. Не пропадёт от пересадки так погибнет от того что места мало. У нас на работе был финик из косточки вырощеный. Так ничего довольно большой вырос, я пробовала садить не проростает..

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Ир, у финика корень длиннющий, просто так не отсадишь, только если вытрусишь всю землю с вазона, корень спиралькой идет до самого дна,хоть и стебелек маленький. Мы на работе много пальм развели, только разветвляются они медленно 3-4 листа и сидит,думает, еще большие вазоны любит. Одна сотрудница забрала пагончик домой и посадила в здоровенный  вазон, литров 40, так у нее такая пальма вымахала, а наши замухрышки сидели.
« Останнє редагування: 24 Січня 2011, 01:25:12 від oksi »
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а как отсадить? насколько много земли надо вокруг него собрать?он еще маленький, еще толком не рапрямился
а мандарин твой растет? а то думаю-может не приживется, пропадет, так не трогать пока

Мандарину уже 4 года. Отсажывай всё равно хуже не будет. Не пропадёт от пересадки так погибнет от того что места мало. У нас на работе был финик из косточки вырощеный. Так ничего довольно большой вырос, я пробовала садить не проростает..

проростет.только долго очень.я,признаться,забыла и вначале удивилась-что оно такое лезет? :D


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча


проростет.только долго очень.я,признаться,забыла и вначале удивилась-что оно такое лезет? :D
[/quote]

Долго - это сколько?? Думаю уже не прорастёт прошол год может больше немного...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а что думаете? мне уже бы скоро огурчики пересаживать в 5л емкость, много земли надо.если накопать где?например, у нас за политехом,там лесочек типа ::)
часть земли бабушка с дачи принесла,пакет купила я.теперь вот думаю-а может,не покупать...


Kupi.cn.ua