Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зелень,огурцы и помидоры на подоконнике  (Прочитано 20644 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Мы обычно лук покупаем осенью на Привокзальном мешком. Так он не проростает почему-то даже так стоявши. Третью часть мешка съели, только 2 луковицы проросших нашла.  Уже и в воду пробовала, и в землю. Сидит, сидит, потом трогаю луковицу, а она мягкая

Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
Я раньше садила несколько корешков петрушки и она все время отростала, но сейчас не знаю где ее можно купить? именно корни? Может кто-то знает?

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
я сажу в землю, вернее не сажу, а тыкаю, луковица получается над поверхностью земли, все прекрасно растет

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Я знаю моя мама,когда садит лук всегда срезает верхушку луковицы там, где должна зелень проростать и прикрывает тоненьким слоем земли (так и на огороде когда лук садит делает) Говорит так быстрее и проще прорости росткам, а то может верх очень засохнуть и пока проклюнется, луковица сгниёт...

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
меня вот интересует какие огурцы лучше брать, я так понимаю, наверное самоопыляющие надо?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
меня вот интересует какие огурцы лучше брать, я так понимаю, наверное самоопыляющие надо?

да,лучше такие.хотя, и самой можно "пчелкой" поработать :D-в интернете есть описания, как опылять.
вот прикол.взошли 3 огурчика (один из кот.сын успел испортить), четвертый я оставила стоять временно под батареей - думала потом брать из того стаканчика землю и досыпать в стаканчики с огурцами. а сегодня глянула а там-взошел и тот огурчик, длинный уже такой-длиннее тех двух.вот только листики у него меньше намного-он же был в тепле но без света


pchela

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Кто здесь?
Я раньше садила несколько корешков петрушки и она все время отростала, но сейчас не знаю где ее можно купить? именно корни? Может кто-то знает?
мне свекровь обещала погоднать несколько для супа, а вы такую идею подкинули  :-X :super:


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
я сегодня посеяла петрушку, только сначала проростила семена, я всегда сначала проращиваю, а потом сажу. Огурцы тоже посеяла, купила самоопыляющие, в пакетике 10шт. было.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
я сегодня посеяла петрушку, только сначала проростила семена, я всегда сначала проращиваю, а потом сажу. Огурцы тоже посеяла, купила самоопыляющие, в пакетике 10шт. было.

Так это у вас к НГ будет петрушка "домашняя"! Напишете о результате проделаной работы.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
У меня будет зеленый лук, укроп, а вот как с петрушкой будет незнаю, а  в феврале думаю и помидорки будут

Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
У меня будет зеленый лук, укроп, а вот как с петрушкой будет незнаю, а  в феврале думаю и помидорки будут
Ну вы молодчина, целый огородик такой,
спасибо этой теме-мне самой захотелось что-то посадить
А как помидоры-они вызревают?

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Вызревают нормально

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
я сегодня еще огурцов посадила  ;). 3 сорта, сегодня посл.благоприятный день. вот переживаю только, что всего 2 подоконника, места не хватит ::). один из сортов-написано урожай через 40-43 дня после появления росточков.будем смотреть
и луком вы меня заразили.дала мужу задание-принести мне ящичек


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
А я как то благоприятные дни не соблюдаю, сажу просто так, когда захочется, слава Богу все растет нормально.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
А я как то благоприятные дни не соблюдаю, сажу просто так, когда захочется, слава Богу все растет нормально.

мне бабушка сказала, что она тоже когда-то считала-дурня это все. и не придерживалась. так или не всходила рассада, или кволенькая была.  :-\ теперь она придерживается и мне посоветовала дни в кот.лучше всего огурцы садить


Kupi.cn.ua