Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Цветы  (Прочитано 329599 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kulko_tania

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1091
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0973093861
Re: Цветы
« Reply #9285 : 21 Червня 2018, 19:17:16 »
Таня,такие пестрые цветочки!!!!!!!!!!!! :super: :super: :super:
красочные фото,яркие!

 :daisy: спасибо, Юль!


Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 722
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Цветы
« Reply #9286 : 21 Червня 2018, 19:26:18 »
Зацвела пеларгония steffens blackie. Говорят, она на любителя :-) Но я обожаю эти ромашки :-)
 

kulko_tania

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1091
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0973093861
Re: Цветы
« Reply #9287 : 21 Червня 2018, 19:28:19 »
Зацвела пеларгония steffens blackie. Говорят, она на любителя :-) Но я обожаю эти ромашки :-)

 :super: а рядом с ней красная с такими красивыми необычными листочками кто?


Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 722
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Цветы
« Reply #9288 : 21 Червня 2018, 19:49:56 »
:super: а рядом с ней красная с такими красивыми необычными листочками кто?
Это Vancouver Centennial, тоже очень люблю. Она еще маленькая :-)

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы
« Reply #9289 : 21 Червня 2018, 20:33:55 »
Зацвела пеларгония steffens blackie. Говорят, она на любителя :-) Но я обожаю эти ромашки :-)
они у вас все красотки!!! я смотрю - и тюльпашка цветет, и экзот темненький  :super: А у меня ваша тюльпашка Эмма отошла немного за зиму, процвела (полтора месяца держала шар!) и пропала - я так расстроилась, она такая классная. Сейчас маленький черенок с нее додыхает... Очень обидно.
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 722
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Цветы
« Reply #9290 : 21 Червня 2018, 20:47:30 »
они у вас все красотки!!! я смотрю - и тюльпашка цветет, и экзот темненький  :super: А у меня ваша тюльпашка Эмма отошла немного за зиму, процвела (полтора месяца держала шар!) и пропала - я так расстроилась, она такая классная. Сейчас маленький черенок с нее додыхает... Очень обидно.
Это не тюльпашка, это April Snow начинает распускаться на улице :-)
А в тюльпанках я немного разочаровалась ((( Хотела в прошлом году осенью заказать, а один спец на фейсбуке рассоветовал - он коллекционер, у него все такие красавицы, а тюльпанок не держит. Сказал, что они год растут, а на следующий год от различных грибковых болезней гибнут. Я и решила, что они не для меня.
Так что не расстраивайтесь, Эмма у вас ведь даже поцвела, а это большая радрсть!

Ilanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 097 930 24 14 Лена
Re: Цветы
« Reply #9291 : 22 Червня 2018, 12:40:20 »
А в тюльпанках я немного разочаровалась ((( Хотела в прошлом году осенью заказать, а один спец на фейсбуке рассоветовал - он коллекционер, у него все такие красавицы, а тюльпанок не держит. Сказал, что они год растут, а на следующий год от различных грибковых болезней гибнут. Я и решила, что они не для меня.
Так что не расстраивайтесь, Эмма у вас ведь даже поцвела, а это большая радрсть!


И я расстроилась, не знала этого. Весной купила черенки Patricia Аndrea  и Red  Pandora. Pandora еще не цветет, а Patricia Аndrea зацвела, красавица (второе фото цвет более естественный).
   

Ilanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 097 930 24 14 Лена
Re: Цветы
« Reply #9292 : 22 Червня 2018, 15:13:32 »
Полопатила интернет -  не нашла склонности тюльпанок к грибковым заболеваниям.
Наоборот многие пишут - хотела читату вставить, но не дает скопировать. Пишу своими словами. Выносливая, почти не болеет, стойко переносит атаки вредителей. В заботливых руках куст растет до 25 лет  :o
« Останнє редагування: 22 Червня 2018, 15:19:56 від Ilanna »

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 722
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Цветы
« Reply #9293 : 22 Червня 2018, 15:43:20 »
Полопатила интернет -  не нашла склонности тюльпанок к грибковым заболеваниям.
Наоборот многие пишут - хотела читату вставить, но не дает скопировать. Пишу своими словами. Выносливая, почти не болеет, стойко переносит атаки вредителей. В заботливых руках куст растет до 25 лет  :o
Может быть, это только у моего коллекционера такая картина  :) А он меня отговорил  :)

А у вас красавица!  :super: :daisy:

Ilanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 097 930 24 14 Лена
Re: Цветы
« Reply #9294 : 22 Червня 2018, 16:25:29 »
Может быть, это только у моего коллекционера такая картина  :) А он меня отговорил  :)

А у вас красавица!  :super: :daisy:

Спасибо.

kulko_tania

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1091
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0973093861
Re: Цветы
« Reply #9295 : 22 Червня 2018, 21:39:56 »
 :girlsmile:
Плющелистая Chiffon            Розоцветная зональная Swanland Pink/Australien Pink Rosebud
               
и гостья


Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы
« Reply #9296 : 22 Червня 2018, 23:20:41 »
Это не тюльпашка, это April Snow начинает распускаться на улице :-)
А в тюльпанках я немного разочаровалась ((( Хотела в прошлом году осенью заказать, а один спец на фейсбуке рассоветовал - он коллекционер, у него все такие красавицы, а тюльпанок не держит. Сказал, что они год растут, а на следующий год от различных грибковых болезней гибнут. Я и решила, что они не для меня.
Так что не расстраивайтесь, Эмма у вас ведь даже поцвела, а это большая радрсть!


Я подумала, что на переднем плане здесь у вас тюльпашка


Да, Эмма цвела ооочень красиво, я сначала загорелась заказать такую же и попробовать снова, но сейчас уже остыла, столько всякой красоты есть, что не хочется лишний раз переживать  :D

Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Koss

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 679
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • тел 063-471-85-25 Катя
Re: Цветы
« Reply #9297 : 22 Червня 2018, 23:21:51 »
Девочки где вы заказываете всю свою красоту???


Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы
« Reply #9298 : 23 Червня 2018, 12:45:32 »
Девочки где вы заказываете всю свою красоту???
Думаю, что в большинстве через интернет... Я свои любимые пеларгошки брала на ФБ в группе Свит Пеларгоний, очень довольна качеством. Суккуленты раньше привозила с выставок, сейчас к ним немного охладела и не интересуюсь рынком предложений.
Ну и меняемся здесь, на форуме, с девочками. В магазинах больше не покупаю ничего - качество совсем не радует.
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 722
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Цветы
« Reply #9299 : 23 Червня 2018, 14:29:06 »
:girlsmile:
Плющелистая Chiffon            Розоцветная зональная Swanland Pink/Australien Pink Rosebud
               
и гостья


Ах, какая красота!  :super: :super: :super:  Такие нежные розочки.  И гостья такая очаровашка  :)

Да, Эмма цвела ооочень красиво, я сначала загорелась заказать такую же и попробовать снова, но сейчас уже остыла, столько всякой красоты есть, что не хочется лишний раз переживать  :D

Согласна  :) Я решила новых не заказывать, посмотреть как поведут себя те, что есть. Некоторые сорта, наверное, на зиму не буду и в дом заносить, оставлю зимовать в погребе. Может быть, только плющелистную попробую вырастить.

Вчера под дождем бегала, заносила свои пеларгонии под навес  :D

Свои пеларгонии я покупала здесь, на форуме, некоторые на ОЛХ, а в основном через фан-группы на фейсбуке. Убедилась, что если брать у опытных коллекционеров, то пусть у них и дороже, но они очень ответственно к этому подходят, и черенки более стойкие и крепкие вырастают. На фейсбуке очень понравились "Ната Белая" и "Татьяна Ковальчук Цветочная Душа"  :) Очень много ценных советов мне дали, и замечательные череночки у них.
А тот коллекционер с фейсбука, который меня от тюльпанок отсоветовал  :) - "Александр Сорока", я у него так ничего не купила, но все равно очень много дал мне советов. И отзывы о нем хорошие.

Kupi.cn.ua