Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Высокий билирубин  (Прочитано 8440 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

dagdbog

  • Гість
Высокий билирубин
« : 06 Листопада 2010, 10:32:21 »
Ну да, мне наш роддом тоже понравился. Назначили дохренища лекарств и ни один из врачей не может сказать по каким показаниям. В смысле - "У вас высокий билирубин". А какой "высокий" - никто из ВРАЧЕЙ не знает.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Высокий билирубин
« Reply #1 : 06 Листопада 2010, 11:13:10 »
Может и есть такие уникалы-но я всё же верю, что врачи нас лечат и ни один врач навредить точно не хочет! Может медицина и бизнес выгодный, но всё же не стоит забывать, что эти бизнесмены часто людям и детям жизни спасают! к тому же насколько я знаю билирубин это элементарная желтушка у многих деток... раньше вон просто на солнце деток выставляли и она проходила...сейчас лекартсва есть да и светотерапия там какая-то-как по мне так совсем не страшно...

dagdbog

  • Гість
Re: Высокий билирубин
« Reply #2 : 06 Листопада 2010, 23:11:44 »
Может и есть такие уникалы-но я всё же верю, что врачи нас лечат и ни один врач навредить точно не хочет! Может медицина и бизнес выгодный, но всё же не стоит забывать, что эти бизнесмены часто людям и детям жизни спасают! к тому же насколько я знаю билирубин это элементарная желтушка у многих деток... раньше вон просто на солнце деток выставляли и она проходила...сейчас лекартсва есть да и светотерапия там какая-то-как по мне так совсем не страшно...
Ну да, желтушка. Назначили лекарство, дозы и способы применения никто но сообщает. Прихожу, читаю - НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЕТЯМ ДО ГОДА.
Да, я верю - врачи нас лечат. И чем больше мы готовы заплатить, тем больше болезней у нас найдут и вылечат.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Высокий билирубин
« Reply #3 : 06 Листопада 2010, 23:21:21 »
а разницу между не рекомендуется и запрещено вы чувствуете? вы русский? всмысле хорошо понимаете русский? А главное чтобы вылечили(!), а не сколько денег это будет стоит!

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Высокий билирубин
« Reply #4 : 06 Листопада 2010, 23:22:26 »
Ну да, мне наш роддом тоже понравился. Назначили дохренища лекарств и ни один из врачей не может сказать по каким показаниям. В смысле - "У вас высокий билирубин". А какой "высокий" - никто из ВРАЧЕЙ не знает.
Я из роддома полгода назад  ;)
У нас тоже был высокий билирубин. После указания неонатолога пришла медсестричка с билитестом (нам надо было покупать колпачок одноразовый за 36 грн), при мне померяла. Я спросила: сколько? Получила ответ. Потом пришла врач и прокомментировала: что мол высоковат (176), поэтому давать лек-во такое-то. На след день ситуация аналогичная: померили, повысился - врач пришла и всё подробно рассказала. Положили под лампу. Еще и успокаивала меня )))
Врач была одна на 3 и 4 этаж.
И в карточке всё фиксировалось. Кроме того, я пожаловалась медсестре что ребенок давно не писял - тоже, как оказалось, было донесено врачу и занесено в карточку.
Все такие страсти рассказывают  :o. Мне иногда даже не верится что это происходит в нашем роддоме, в котором лично я побывала дважды  ;)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Высокий билирубин
« Reply #5 : 07 Листопада 2010, 00:09:26 »
Может и есть такие уникалы-но я всё же верю, что врачи нас лечат и ни один врач навредить точно не хочет! Может медицина и бизнес выгодный, но всё же не стоит забывать, что эти бизнесмены часто людям и детям жизни спасают! к тому же насколько я знаю билирубин это элементарная желтушка у многих деток... раньше вон просто на солнце деток выставляли и она проходила...сейчас лекартсва есть да и светотерапия там какая-то-как по мне так совсем не страшно...
Ну да, желтушка. Назначили лекарство, дозы и способы применения никто но сообщает. Прихожу, читаю - НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЕТЯМ ДО ГОДА.
Да, я верю - врачи нас лечат. И чем больше мы готовы заплатить, тем больше болезней у нас найдут и вылечат.
Иногда приходится давать годичному ребенку лекарства которые не рекомендуют и до 6-ти лет. Просто эти рекомендации иногда сводятся к тестам данных лекарств на определенной возрасной категории. А если потенциальная польза от лекарства превышает риск его приема, а темболее если нет аналогов, то назначают и лечат.

По поводу родов в не роддома, я против. При нынешнем состоянии здоровья наших женщин, очень много родовых патологий, а если что случится и не будет необходимого оборудования то это гибель.

masya1

  • Гість
Re: Высокий билирубин
« Reply #6 : 07 Листопада 2010, 08:09:13 »
Цитувати
Ну да, желтушка. Назначили лекарство, дозы и способы применения никто но сообщает. Прихожу, читаю - НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЕТЯМ ДО ГОДА.
Да, я верю - врачи нас лечат. И чем больше мы готовы заплатить, тем больше болезней у нас найдут и вылечат.
Мы все взрослые люди и то, что касаеться наших детей мы принимаем во внимание в первую очередь. Поэтому с головы корона не упадет если я 2, а то и 3 раза подойду к врачу и расспрошу о препарате и о состоянии здоровья моего ребенка, если данный врач не удовлетворяет меня исчерпным ответом, всегда можно найти другого...
Цитувати
Иногда приходится давать годичному ребенку лекарства которые не рекомендуют и до 6-ти лет. Просто эти рекомендации иногда сводятся к тестам данных лекарств на определенной возрасной категории. А если потенциальная польза от лекарства превышает риск его приема, а темболее если нет аналогов, то назначают и лечат.
С этим соглашусь, моему сыну, когда был месяц и мы лечили желтушку в больнице, у нас в капельнице был фенобарбитал (это наркотическое средство!!!). Я думала, что повешу врача, который его выписал, а посоветовавшись с другими докторами, оказалось, что именно этот препорат лучше всего выводит билирубин, при каких-то там обстаятельствах....

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Высокий билирубин
« Reply #7 : 20 Грудня 2010, 17:51:08 »
Родила я в пятницу вечером в 6,20, в понедельник пришла неонатолог -потрепала нервишки(мол ребеночек очень слабенький, по - охала, по - ахала). т.е. я ей говорю-че-то малыш желтенький становится, а она мне не-е-е, нормально! >:( В ЧЕТВЕРГ(на выписку готовились) взяли анализ на желтушку,  а у нас билирубин 300!!! >:D ну конечно забегали >:D!! и рады стараться малыша под капельницу на 2 дня,под лампу на 4 дня! халатность и не только!! >:D

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Высокий билирубин
« Reply #8 : 20 Грудня 2010, 18:01:11 »
У нас была примерно таже ситуация: когда я ходила и говорила, что ребенок "желтеет" прямо на глазах - они мне говорили чтобы я себя не накручивала  >:D. А на следующий день взяли анализ на билирубин, а у нас 300  :o :o :o. И началось капельницы, лампа. 
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

dagdbog

  • Гість
Re: Высокий билирубин
« Reply #9 : 20 Грудня 2010, 19:13:10 »
а разницу между не рекомендуется и запрещено вы чувствуете? вы русский? всмысле хорошо понимаете русский? А главное чтобы вылечили(!), а не сколько денег это будет стоит!

Еще раз повторюсь - пока у вас есть деньги, вас будут "лечить". А от чего - всегда найдут =)

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Высокий билирубин
« Reply #10 : 23 Грудня 2010, 03:05:09 »
У нас тоже был билирубин больше 300, :'( , под лампой лежал, лекарства пили, но капельниц не ставили. Выписали еще с высоким, но уже понижался. Еще в месяц унас был 50, но я уже не дала делать анализ, прям больно было смотреть, как у голову колят. :'( :'( :'( Но до сих пор переживаю, все он мне желтым кажется. :(

ogle

  • Гість
Re: Высокий билирубин
« Reply #11 : 23 Грудня 2010, 10:52:05 »
....Но до сих пор переживаю, все он мне желтым кажется. :(
Это, наерное, фобия всех родителей, у детей которых была затяжная желтушка, мне тоже Ева иногда желтой кажется, особенно под исскуственным светом, вседа страшно пугаюсь, :(, у нас в 2,5 месяца б-н был 54, желтушка прошла только к 3-м месяцам....

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Высокий билирубин
« Reply #12 : 23 Грудня 2010, 11:04:44 »
....Но до сих пор переживаю, все он мне желтым кажется. :(
Это, наерное, фобия всех родителей, у детей которых была затяжная желтушка, мне тоже Ева иногда желтой кажется, особенно под исскуственным светом, вседа страшно пугаюсь, :(, у нас в 2,5 месяца б-н был 54, желтушка прошла только к 3-м месяцам....
у нас тоже затяжная желтуха была и прошла как и у Вас только к 3-м месяцам...сама недавно поймала себя на мысли, когда смотрела на ребенка, что он желтенький какой-то ??? наверно и правда фобия уже :-\


Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Высокий билирубин
« Reply #13 : 25 Грудня 2010, 20:12:04 »
Мы в Киеве жили и когда масик родился к нам пришла участковая медсестра, посмотрела, что желтенький, но говорит это нормально. Наш уч. врач была в отпуске и приходила медсестра всё время. А я за 2 недели ни разу не слышала как ребёночек плачет -ест и спит, всё время спит...Мама как узнала срочно говорит  в Чернигов. Оказалось билирубин 267, в молоке 154 антитела и воспаление легких. В роддоме у малыша не правильно определили группу крови: у меня 2 р+ и у него говорят 2 р+, а оказалось 4 р-. Мне кормить его грудью не надо было - антитела в моём молочке разрушали его кровь. Капали, фенобарбитал давали, шиповник, смекту, силикс, для печени, мезим и т. д. Долго не могли подобрать смесь -не ел или рвота начиналась, а я ещё решила молоко сохранять, сцеживала  и очень за малого переживала, не могла уснуть 4 дня подряд -со мной произошел гипертонический криз, вызвали скорую ... как вспомню ... дурдом ... но к счастью все со временем наладилось и антитела упали и когда малому было 3,5 мес мы вернулись к грудному вскармливанию и кормили почти до 2 лет :) Но из-за плохой переносимости смесей пришлось вводить прикорм по советской методике  с 2,5 месяцев -ябл. сок и всё остальное на 2 нед раньше рекомендованного возраста, но советская методика это допускает.
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

ВикаКлубника

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Высокий билирубин
« Reply #14 : 14 Січня 2011, 22:22:58 »
у нашего пупса билирубин был 160 где-то в ротдоме, неонатолог сказала само пройдет, меряли бесплатно
к месяцу сам уменшился до 96, направляли нас в больницу капельницы капать, но я не захотела и стала отвар шиповника пить, к двум месяцам все прошло

Kupi.cn.ua