Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Из отпуска по уходу за ребенком до 6 лет в декрет  (Прочитано 5185 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yusya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно уйти во второй  декрет из отпуска по уходу за ребенком до 6 лет, с сохранением декретных выплат?  Какие могут быть "подводные камни"? Спасибо.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Лучше всего выйти на роботу,даже можно на 1-2 дня,а потом приносите больничный,в таком случаи получите все начисления(декретные).

yusya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
А если я просто принесу больничный, тогда ничего не оплатят что ли?

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Если вы в декрете без оплаты до 6 лет,то что вам начислят,из чего.Надо закрыть этот декрет,написать заявление.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Если вы в декрете без оплаты до 6 лет,то что вам начислят,из чего.Надо закрыть этот декрет,написать заявление.
а если из декрета до 3 лет, то из чего начисляют тогда?  :-\ Там ведь тоже оплаты нет  :-\
Насколько я знаю, то больничный начисляют по вашей должности из той ставки ,  которая установлена на момент подачи больничного.
Т.е. числишься ты секретарем и на этом месте сейчас человек получает 1500грн, то тебе и посчитают больничный с 1500грн оклада.
По крайне мере, мы так своим считали  ???
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

olikolik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 066 362 40 48 Оля
И мне интересно, как правильно и что нужно, что бы продлить декрет, отпуск на год или полгода .

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
В ОСНОВНОМ ДЕКРЕТ ПРОДЛЕВАЮТ-ЕСЛИ ЕСТЬ СПРАВКА С КОМИССИИ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ.ОНА ВЫДАЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ ДИАГНОЗОВ РЕБЕНКА.ТОГДА ВЫ В ДЕКРЕТЕ-А РЕБЕНОК НЕ В САДИКЕ-А С ВАМИ.

Mashakasha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 2
 это заключение выдаётся на 6месяцев. и если до 6лет. вы должны регулярно проходить эту медкомиссию

Kupi.cn.ua