Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите пожалуйста толкового аллерголога!!!  (Прочитано 46204 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Кашель лечить таблетками. Конечно в сиропе проще, но будет аллерг.реакция. Таблетку можно разломать, помять, смешать с водичкой/едой.... т.е. нужно повозиться, но будет результат, а не доп. аллергия.
Мазать спинки/грудки очень рискованно опять-таки из-за большого % вероятности получить аллерг. реакцию на мазь (особенно если есть в тех местах раздражения). Уж лучше не мазать.
Кстати, процитировали вы посты мои двухлетней давности.......
Сейчас нам уже почти 5 (летом будет). И уже, вроде, Слава Богу, аллергических реакций нет! Прошлым летом и ягодки все спокойно ели - ничего не чухалось. И зиму пережили. Без сиропов от кашля обошлись. Старались только ингаляции с Лазолваном делать. НО, в эту зиму вообще меньше болели!
Единственное, стараюсь, просто, давать немного и не часто продукты, которые могут быть аллергенами: шоколад, цитрусовые, смородину, клубнику....... Хотя, понемногу, изредка - всё это едим.
Так что, думаю, переросли мы свою аллергию. Или капли Аллергила, в свое время, оказали свое действие....... ???

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Кстати, процитировали вы посты мои двухлетней давности.......
Сейчас нам уже почти 5 (летом будет). И уже, вроде, Слава Богу, аллергических реакций нет! Прошлым летом и ягодки все спокойно ели - ничего не чухалось. И зиму пережили. Без сиропов от кашля обошлись. Старались только ингаляции с Лазолваном делать. НО, в эту зиму вообще меньше болели!
Единственное, стараюсь, просто, давать немного и не часто продукты, которые могут быть аллергенами: шоколад, цитрусовые, смородину, клубнику....... Хотя, понемногу, изредка - всё это едим.
Так что, думаю, переросли мы свою аллергию. Или капли Аллергила, в свое время, оказали свое действие....... ???
Когда читаю то что очень важно - не обращаю внимание на дату  :)
Значит повезло вам.... у нас труднее.
Со старшей пробывали Аллергил - не то пальто  :D      меньшей такое уже не куплю  :) только классическое лечение.

На крыжовник (агрус) обратите внимание (только зеленый) - он полезен аллергикам в свежем виде и компотиком.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Yuliy_d

  • Гість
У нас была такая же проблема. Сыну было осенью 2 года 9 месяцев. Начался кашель, лечили с педиатром как обычное простудное. Так продолжалось 3 раза, пока пил сироп от кашля, все было норм, только прекращали, снова по утрам начинал кашлять. Так длилось примерно 3 месяца. Обратились к аллергологу, она дала направление на анализы(на пищевую и ингаляционную панель аллергенов, тогда эти анализы стоили 650 грн).  И прописала принимать Эдем. Сдали, анализы показывают норму, ребенок продолжает кашлять.  Пролечились. Как только перестает принимать дезлоратадин кашель снова возобновляется. Из садика забираю, щеки аж горят красные алергийные, в прыщиках.
 Один раз поднялась резко температура зимой до 40, не могли сбить... Вызвали скорую. Так мы и попали в инфекционку...  Врачи меня упрекали в том что за ребенком не смотрела... Диагноз - воспаление легких Хотя ни один врач нам не мог помочь  толковое лечение назначить, ни педиатр, ни аллерголог. Лечили антибиотиками, уколами и по полной программе в больнице. 
Но самое интересное началось после больницы: кашель снова возобновился как только перестали пить от аллергии. Пошли к аллергологу снова. Она улыбается и говорит: значит нужно покупать ингалятор, но гарантии что поможет, она не давала.  Я уже была в шоке.....
Потом одна знакомая подсказала сходить к Бабушкину( у него кабинет возле остановки напротив кафе 33 коровы и второго выхода с Пятницкого, на табличке написано - сексолог, дерматолог и что-то еще) и  предупредила, что у него нетрадиционный подход к лечению, обычных лекарств он не назначает. На тот момент я была готова на любые эксперименты, лишь бы помогло...
Прием стоил 250 грн, но он того стоил. В течении часа врач рассказал и объяснил почему пошла аллергия и как с ней справиться, оказалось все очень просто: диета+лактувит. Симптомы начали исчезать на глазах, на шестой день утром прекратился.... На диете малой был месяц, потом начались поблажки, но больше кашель не вернулся....
Я была очень довольна и благодарна врачу за новый взгляд на здоровье моего ребенка :) :) :)
большое спасибо за вашу историю, попробуем сходить...

Yuliy_d

  • Гість
да-да ... назначит дорогущие бады алое  8)
это точно

Yuliy_d

  • Гість
На пирогова - это в пол-ке 1 или в обл пол-ке?
В 1 - нету.
В обл - Бондаренко Олеся А....
А к Бондаренко нужно брать направление у педиатра? А то в регистратуре добрые тети сказали, что городских не принимает врач, только с области(

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
А к Бондаренко нужно брать направление у педиатра? А то в регистратуре добрые тети сказали, что городских не принимает врач, только с области(
Тети в регистратуре обл.сильно офигевшие, по другому не назовешь.  :negative: Я шла с направлением, но она его не смотрела. Заведите карту, а можете и без карты пойти, врач нормальный, думаю, примет.

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Год тому назад они и с области принимали только по направлению. При оформлении карты попросили предоставить.
А врач, да, нормальный, - нам понравилась.

Yuliy_d

  • Гість
Тети в регистратуре обл.сильно офигевшие, по другому не назовешь.  :negative: Я шла с направлением, но она его не смотрела. Заведите карту, а можете и без карты пойти, врач нормальный, думаю, примет.
Спасибочки, девочки. Пойдем попробуем прорваться :D

Иррришка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Спасибочки, девочки. Пойдем попробуем прорваться :D

Звонила сегодня в рег-ру, она на курсах до 20 мая, но сказали можно периодами позванивать может она иногда и будет заскакивать на работу. Самим к ней очень надо, т.к лечение она нам на 14 дней назначила, время прошло... нужны новые назначения, а ее нет. :o
Если бы ты мог дать под зад человеку который виноват во всех твоих проблемах - ты бы потом неделю не смог сидеть.

Yuliy_d

  • Гість
Звонила сегодня в рег-ру, она на курсах до 20 мая, но сказали можно периодами позванивать может она иногда и будет заскакивать на работу. Самим к ней очень надо, т.к лечение она нам на 14 дней назначила, время прошло... нужны новые назначения, а ее нет. :o
ну разве не закон подлости, только мало мальски с врачом определилась, как она на курсах :(

елена 85

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0

natali_oz

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте!
Хочу поделиться впечатлениями. Была вчера у Ячменихиной - это аллерголог-иммунолог в детской поликлинике № 2. В понедельник записалась в папочке возле регистратуры). На приеме мне понравилось ее отношение к заданным вопросам: все четко и ясно объяснила. В нашем случае (мы болеем бронхитами часто и, в том числе уже трижды обструктивным, дочке 3 года)  сказала, что не видит необходимости в проведении аллергических исследований, сказала на что обратить внимание и, самое основное, на мой взгляд, не назначила никаких дорогостоящих и, зачастую, бесполезных анализов-лекарств. У меня был на руках анализ слизи из носа, еще она просмотрела все наши предыдущие анализы крови, мочи и кала. В общем, доктор произвела хорошее впечатление, искренне надеюсь, что она права.

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте!
Хочу поделиться впечатлениями. Была вчера у Ячменихиной - это аллерголог-иммунолог в детской поликлинике № 2. В понедельник записалась в папочке возле регистратуры). На приеме мне понравилось ее отношение к заданным вопросам: все четко и ясно объяснила. В нашем случае (мы болеем бронхитами часто и, в том числе уже трижды обструктивным, дочке 3 года)  сказала, что не видит необходимости в проведении аллергических исследований, сказала на что обратить внимание и, самое основное, на мой взгляд, не назначила никаких дорогостоящих и, зачастую, бесполезных анализов-лекарств. У меня был на руках анализ слизи из носа, еще она просмотрела все наши предыдущие анализы крови, мочи и кала. В общем, доктор произвела хорошее впечатление, искренне надеюсь, что она права.
У меня особое отношение к этому доктору.Все было примерно  как вы пишете.У ребенка был атопичечкий дерматит практически с рождения, она его лечила  безуспешно 9месяцев.Ребенок был на смешанном вскармливании.В 9 месяев мы попали в больницу с обструктивным бронхитом да еще и с ужасной сыпью, врач накричала  на меня за то что я травлю ребенка Беллактом. Как оказалось таким детям нужно кушать смеси гипоаллергенные,так как они не переносят белок коровьего молока.Ячменихина видимо об этом не знает!Мы потом наблюдались у другого врача.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
У меня особое отношение к этому доктору.Все было примерно  как вы пишете.У ребенка был атопичечкий дерматит практически с рождения, она его лечила  безуспешно 9месяцев.Ребенок был на смешанном вскармливании.В 9 месяев мы попали в больницу с обструктивным бронхитом да еще и с ужасной сыпью, врач накричала  на меня за то что я травлю ребенка Беллактом. Как оказалось таким детям нужно кушать смеси гипоаллергенные,так как они не переносят белок коровьего молока.Ячменихина видимо об этом не знает!Мы потом наблюдались у другого врача.
Врач знает.
Она такой же человек как и вы  :)
Могла упустить из вида про смесь пока рассказывала вам про лечение.
Вы то не поинтересовались даже как долго лечится атопич.дерматит.
9 месяцев - это капля в море.
Смеси есть не только гипоаллергенные, а ещё и лечебные (стоят очень дорого).
Не надейтесь на кого-то, а сами ищите информацию (благо есть интернет), анализируйте, сравнивайте.
И ещё АД у каждого ребенка по разному протекает и проходит.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

mary11

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Отпишусь и я в этой теме: может кому инфо пригодится
Аллергии бывают разные. У моих детей- аллергия на вирусы. Может по-научному это звучит как-то по-другому, но проявляется исключительно как реакция на вирусные : у старшего ребенка приступы безпрерывного кашля ( это в буквальном смысле, очень изматывающе-мучительно)приступ снимается только медикаментозно, сам никогда не проходит, носит абструктивный характер(легкий, но очень стойкий спазм); у младшего ребенка с трехлетнего возраста началась как реакция на вирусные(причем мои дети сами при этом вирусным могут и не болеть!) ночные приступы ложного крупа.Это очень страшное состояние, когда ребенок задыхается
Наш педиатр порекомендовала обратиться к иммунологу, который появился у нас в поликлинике на Пирогово.
На приеме у этого иммунолога  мне понравился ее поход: комплексно, а не узкопрофильно. У меня открылись глаза на многие вещи, неожиданно увидела взаимосвязь между нюансами в состоянии здоровья своего младшего ребенка. "Залечивания" в предложенной программе решения нашей проблемы не увидела: только нужная диагностика и профилактика. Все очень рационально и логично. С поставленным диагнозом совершенно согласна. В нашем случае восстановление здоровья обходится не дешево, но обещанный результат того стоит. Вообщем я совершенно доверилась врачу.
Никому никого рекомендовать не буду, так как только начали наблюдаться и следовать рекомендациям. Считаю важным обратить внимание, что проблемы аллергического характера решает и иммунолог. Возможно поход к этому врачу кому-то окажется важнее походу к аллергологу. Мне показалось-важнее. Теперь обязательно проконсультируюсь и относительно старшего ребенка. вроде и свыклись со своей аллергией, и умеем сами приступы снимать, но возможность совершенно забыть о проблеме -для меня годами была не возможной. Из-за элементарного не знания"куда идти-куда бежать", к кому обращаться, какой врач не будет снисходительно улыбаться на мое "аллергия на вирусы"
Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже. (Дуглас Джерролд)

Kupi.cn.ua