Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: А у Вас общий семейный бюджет?  (Прочитано 14076 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #30 : 12 Липня 2018, 21:12:06 »
Возможно, упустила  :-\ "он" - это муж?  Любящий, любимый, официальный? Или гражданский  брак? Тут понять сложно, но можно
Цитувати
  Даже если у меня или его не хватает,то мы друг другу можем дать в долг,если это большая сумма или просто даем безвозмездно
Вот это, честно говоря, ввело немного в ступор. Что, правда : мужу в долг, муж Вам в долг?  :-\
Вот с этим согласна
Цитувати
Уже нет отдельно тебя и его, есть вы вместе


Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #31 : 12 Липня 2018, 21:14:17 »
мне даже сказать нечего.
честно - не знаю, смеяться или плакать. не могу понять, тема реальная или вымысел.
создается впечатление, что вы очень молоды. возможно, даже не женаты еще.
не обижайтесь, но все так смешно звучит....ну очень  ::)
А вообще вы зачем эту тему подняли? Вас обоих ваши отношения-бюджеты устраивают? Или кому-то неуютно?

уже нашла возраст  :-\
« Останнє редагування: 12 Липня 2018, 21:18:54 від Dgessica »

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #32 : 12 Липня 2018, 21:25:31 »
Подняла эту тему,потому что интересно как у других.Да,я замужем и муж и любимый и родной,но голова должна быть а плечах,это сегодня он весь белый и пушистый,а завтра может помахать лапкой и как тогда:рассчитывать на семейный бюджет или на себя и ребенка?

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #33 : 12 Липня 2018, 21:29:39 »
А мне вот интересно при раздельном бюджете, если женщина идет в декрет или еще по какой-то причине не работает, то как тогда? Она ведь уже явно не сможет "скинуться" на продукты, коммуналку (если так заведено в семье), а тем более не сможет купить что-то себе :-\
У нас всегда был раздельный бюджет.То есть он платит за все,кормит,одевает/обувает семью.Я работала себе на женские мелочи.Сейчас в декрете.Муж каждый день оставляет мне на день деньги на продукты.
Понятия не имею какой у него доход и мне даже не интересно.
Для меня главное,что я всегда могу у него попросить если мне что-то нужно.У меня нет головняка,чем заплатить коммуналку, заправить машину и т.д.

Жанетта

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 7
  • моб. 095-285-01-34 Яна
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #34 : 13 Липня 2018, 10:34:20 »
почитаю  ;)

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #35 : 13 Липня 2018, 11:25:29 »
если мой муж ни когда не спрашивает куда я потратила свою з/п, но при этом я пишу ему список к оплате продуктов, обязательных платежей, покупок для ре, т.е. я не стесняясь беру у него деньги на эти расходы, при этом имея свои деньги -  это какой у нас бюджет?

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4167
  • Спасибо: 1015
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #36 : 13 Липня 2018, 11:43:56 »
если мой муж ни когда не спрашивает куда я потратила свою з/п, но при этом я пишу ему список к оплате продуктов, обязательных платежей, покупок для ре, т.е. я не стесняясь беру у него деньги на эти расходы, при этом имея свои деньги -  это какой у нас бюджет?
нормальный.  :D
Какая  разница какой у вас бюджет, если вас все устраивает, никто никому ничего не должен и вы не делите доходы на "твое-мАё"?

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #37 : 13 Липня 2018, 11:54:51 »
если мой муж ни когда не спрашивает куда я потратила свою з/п, но при этом я пишу ему список к оплате продуктов, обязательных платежей, покупок для ре, т.е. я не стесняясь беру у него деньги на эти расходы, при этом имея свои деньги -  это какой у нас бюджет?
У нас тоже так, причём свои деньги он ложит "в тумбочку", могу и я туда по желанию добавить, чтоб не носить в кошельке,  и у каждого есть "карманные" деньги - вдруг надо зайти в магазин, кончились-взял кому надо, крупные покупки делаем в основном вместе "из тумбочки", и если куда на отдых едем-все деньги "из тумбочки" у меня :P Я думаю, такой вариант "проходит", когда оба супруга не транжиры и нет дефицита общего бюджета :beer:
 
« Останнє редагування: 13 Липня 2018, 13:39:25 від Mira_200877 »

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1243
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #38 : 13 Липня 2018, 11:55:57 »
вот и я о чём если нету делёжки твое-мое, єто "нормальный" общий бюджет,  независимо от того муж отдает з/п или нет!!! я это имела ввиду ;)
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #39 : 13 Липня 2018, 12:05:28 »
нормальный.  :D
Какая  разница какой у вас бюджет, если вас все устраивает, никто никому ничего не должен и вы не делите доходы на "твое-мАё"?

 :D нормальный-то понятно, но вроде бы и не совместный, и не отдельный, значит есть какой-то третий вид семейного бюджета, но как он называется?  :)


прочитала девочек и поняла, что у нас в семье не зациклено как-то чьи деньги, куда кто тратит, но я подумала о категории отдающих з/п женам, я бы точно не хотела такого в своей семье, это чтобы меня кофе угостить или морожкой, то мужу надо у меня было денег попросить, или мне рассчитаться за покупку...  тогда я была бы лишена каких-то мелких приятностей, в виде шоколадочки и пр., потому что касса не у него, приятно когда платит мужчина

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #40 : 13 Липня 2018, 12:09:28 »
тут вообще запутаться уже можно )))
у всех все по-разному, по своему.
но фраза "я беру у него деньги" - беру у него, не у нас  ??? "потратила свою зп", " пишу ему список к оплате"...
как по мне, то уже есть это пресловутое деление на твое-мое-затраты на ребенка. но девочки, вот действительно, какая разница как и кто считает и живет. мы все воспитывались в разных семьях, разными родителями, разными школами, друзьями, их родителями и окружением. вы же сами прекрасно знаете и чувствуете, что хорошо, а что плохо. я не думаю, что вы бы связали свою жизнь с человеком, который жалеет заработанных им денег для вашей семьи, для вас или для ребенка в частности.
думаю, даже у автора темы так же, несмотря на то, что деньги в семье на большие покупки даются/берутся в долг.
уверенна, что многим эта фраза показалась дикой, но тем не менее люди живут, любят друг друга, распределение доходов и растрат устраивает обоих. в конце концов это дело их семьи, это внутреннее. поэтому осуждать уж точно нельзя любое распределение доходов в чужой семье, даже если вам оно кажется не понятным. в конце концов это не преступление ) есть люди, которые не умеют сдерживать себя в тратах, тогда если бюджет будет общим, то он не будет задерживаться, скажем так )

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #41 : 13 Липня 2018, 12:15:05 »
а чЁ сразу Муж Жене отдает деньги, чтобы она распоряжалась и была ответственна за все?
а если наоборот?  ;D
получили зп, отдали мужу заработанное, он все оплатил нужное, и вся касса у него, приятности будут ))
и вы не просите, а если что нужно - просто берете из кассы? да и вообще: что означает отдать кому-то кассу? почему она обязательно должна быть у кого-то? почему нельзя, чтобы касса была действительно общая, чтобы никто ни у кого ничего не просил и не отчитывался?  :)

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #42 : 13 Липня 2018, 12:21:13 »
тут вообще запутаться уже можно )))
у всех все по-разному, по своему.
но фраза "я беру у него деньги" - беру у него, не у нас  ??? "потратила свою зп", " пишу ему список к оплате"...
как по мне, то уже есть это пресловутое деление на твое-мое-затраты на ребенка. но девочки, вот действительно, какая разница как и кто считает и живет. мы все воспитывались в разных семьях, разными родителями, разными школами, друзьями, их родителями и окружением. вы же сами прекрасно знаете и чувствуете, что хорошо, а что плохо. я не думаю, что вы бы связали свою жизнь с человеком, который жалеет заработанных им денег для вашей семьи, для вас или для ребенка в частности.
думаю, даже у автора темы так же, несмотря на то, что деньги в семье на большие покупки даются/берутся в долг.
уверенна, что многим эта фраза показалась дикой, но тем не менее люди живут, любят друг друга, распределение доходов и растрат устраивает обоих. в конце концов это дело их семьи, это внутреннее. поэтому осуждать уж точно нельзя любое распределение доходов в чужой семье, даже если вам оно кажется не понятным. в конце концов это не преступление ) есть люди, которые не умеют сдерживать себя в тратах, тогда если бюджет будет общим, то он не будет задерживаться, скажем так )

ну, я описала как есть  :)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #43 : 13 Липня 2018, 12:26:54 »
ну, я описала как есть  :)
ну вам виднее как у вас, никто не скажет как у вас, никто не знает лучше, чем вы сами  ;)

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #44 : 13 Липня 2018, 12:35:30 »
у моей троюродной сестры муж занимается всеми закупками, контролем расхода д/с, и даже покупает платье на корпоратив,
когда ее мама пыталась влезть с советами в их семью "как так можно, он тиран и "бла-бла-бла", то сестра ей ответила, что ей очень комфортно живется, у нее абсолютно не болит голова и проблемах быта, и она всем довольна

и такой расклад бывает, когда вся "касса" на контроле мужа, и жена при этом не страдает

а чЁ сразу Муж Жене отдает деньги, чтобы она распоряжалась и была ответственна за все?
а если наоборот? ;D
получили зп, отдали мужу заработанное, он все оплатил нужное, и вся касса у него, приятности будут ))
и вы не просите, а если что нужно - просто берете из кассы? да и вообще: что означает отдать кому-то кассу? почему она обязательно должна быть у кого-то? почему нельзя, чтобы касса была действительно общая, чтобы никто ни у кого ничего не просил и не отчитывался?  :)

даже в голову такое не приходило  ;D

Kupi.cn.ua