Чернігівський форум про дітей

Голосування

Курили ли вы во время беременности?

Да,так же как и раньше.
 6 (2.6%)
Меньше.
 10 (4.3%)
Иногда.
 19 (8.1%)
Бросила.
 85 (36.3%)
Не курила вообще.
 114 (48.7%)

Всього голосів: 225

Автор Тема: Курение и беременность!  (Прочитано 15774 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ksenia-a

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 1
Re: Курение и беременность!
« Reply #120 : 26 Травня 2016, 10:51:10 »
Я вообще против курения! Не курю и не курила до беременности

Slava_S

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 093 30 70 592 или 050 641 86 31 (Viber)
Re: Курение и беременность!
« Reply #121 : 26 Травня 2016, 17:12:43 »
Я тоже не  поддерживаю курение

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Курение и беременность!
« Reply #122 : 15 Лютого 2017, 18:54:24 »
ну в этой теме кроме как "категорически против" нельзя ничего написать ;D все страницы об этом ;)
Во время первой беременности бросила, как только узнала. Через пару лет после рождения сына опять начала курить. Со второй беременностью знала о ее наступлении уже через неделю. Но бросить смогла только через месяц. По срокам, наверно, где-то так как и во время первой беременности
Не вижу ничего предосудительного. Разные организмы и разная степень привыкания. Кому-то больше влияет, кому-то меньше ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Курение и беременность!
« Reply #123 : 15 Лютого 2017, 19:01:57 »
Моя знакомая курила до Б много лет, во время Б тоже курила, но ограничивала себя (выкуривала 1 сигарету легкую за 2-3 дня), а то ее сильно плющило (давление прыгало, была жуткая отдышка даже на 2-3 месяце, самочувствие было жуткое) так как для организма "бросание " оказалось очень большим стресом, ничего она с собой поделать не могла. Ее доченьке уже 3 годика, ттт все хорошо.
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Курение и беременность!
« Reply #124 : 17 Лютого 2017, 10:28:46 »
Как по мне, все отговорки по типу "нельзя бросать резко" или "организм у всех разный" покажутся безсовестными, жалкими  и постыдными,  если мамино курение станет причиной болезни ребенка

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Курение и беременность!
« Reply #125 : 17 Лютого 2017, 11:41:45 »
Как по мне, все отговорки по типу "нельзя бросать резко" или "организм у всех разный" покажутся безсовестными, жалкими  и постыдными,  если мамино курение станет причиной болезни ребенка
все мои знакомые мамы, у которых дети сильно заболели(в т.ч. рак) не курили и не пили, вели очень хороший образ жизни, но их детей это не спасло :-[ А такие картинки не больше, чем демотиваторы ???
Так что бросать голословные обвинения не сложно


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

ЛЕна811

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь
Re: Курение и беременность!
« Reply #126 : 06 Липня 2017, 18:03:47 »
Я вовремя беременности не курила сигареты, но курить не бросила. Купила тут електронную сигарету, и курила ее. Там все таки пар а не табачный дым. А потом уже после рождения ребенка и вовсе бросила курить. СКажем так, електронная сигарета помогла мне)
« Останнє редагування: 11 Липня 2017, 15:58:46 від ЛЕна811 »
Люблю жизнь

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 467
  • 063 917 38 68
Re: Курение и беременность!
« Reply #127 : 09 Липня 2017, 22:38:17 »
ну в этой теме кроме как "категорически против" нельзя ничего написать ;D все страницы об этом ;)
Во время первой беременности бросила, как только узнала. Через пару лет после рождения сына опять начала курить. Со второй беременностью знала о ее наступлении уже через неделю. Но бросить смогла только через месяц. По срокам, наверно, где-то так как и во время первой беременности
Не вижу ничего предосудительного. Разные организмы и разная степень привыкания. Кому-то больше влияет, кому-то меньше ???

Почитала темку и только хотела написать - тут что пишут все "святые"?
Или курящая женщина теперь нонсенс? Курить или нет - каждый сам решает для себя, а кого-то обвинять и осуждать - последнее дело.
Я, если что, не курю.  :-X

Татьяна А

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0939560452
Re: Курение и беременность!
« Reply #128 : 10 Липня 2017, 10:51:11 »
Не курить!!!!
Носочки-Житомир родителям и деткам:
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128683.msg9162446#msg9162446

Валерия9

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 1
Re: Курение и беременность!
« Reply #129 : 08 Серпня 2018, 00:28:58 »
А я во время беременности вообще не курила. Я долго не могла бросить сигареты, но только они мне мешали начать заниматься зачатием ребенка - не хотела чтоб мое курение как то влияло на нового человека в этом мире. Я решила в итоге попробовать бросить с помощью вейпа - електронной сигареты. Купила в магазине vapehouse.com.ua/atomayzery/rdta/ себе вейп. И мне помогло. Я когда начала его курить, от сигарет вовсе отказалась. А через пол года и вейп перестала парить. А потом забеременела и родила здорового ребенка))
« Останнє редагування: 13 Серпня 2018, 18:34:54 від Валерия9 »

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #130 : 08 Серпня 2018, 13:06:21 »
Почитала темку и только хотела написать - тут что пишут все "святые"?
Или курящая женщина теперь нонсенс? Курить или нет - каждый сам решает для себя, а кого-то обвинять и осуждать - последнее дело.
Я, если что, не курю.  :-X
тут речь не о святости, а о глупости. Рисковать здоровьем своего ребенка-это или тупость или безалаберность. Да,и без курения болячек хватает с нашей экологией((( И курение здоровья точно не прибавит малышу.
И сейчас курящая женщина-это не нонсенс,это уже старомодно))  :D

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Курение и беременность!
« Reply #131 : 09 Серпня 2018, 08:30:57 »
все мои знакомые мамы, у которых дети сильно заболели(в т.ч. рак) не курили и не пили, вели очень хороший образ жизни, но их детей это не спасло :-[ А такие картинки не больше, чем демотиваторы ???
Так что бросать голословные обвинения не сложно

Это уж точно!

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Курение и беременность!
« Reply #132 : 17 Серпня 2018, 09:44:12 »
Посмотрела фильм "разомкнутый круг". Рекомендую, впечатлило. Не говорю что у тех кто не пьёт- не курит - всегда дети здоровы, не факт. НО! моё мнение, ничего не проходит бесследно, не сейчас, так потом. Не на здоровье, так на каких то других, поведенческих, психических или других функциях всё это аукнется. Берегите своё здоровье и своих рожденных и нерожденных пока детей

ИринаКотляр

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Курение и беременность!
« Reply #133 : 17 Серпня 2018, 09:52:34 »
У меня стаж курения 15 лет, но как узнала что беременна курить бросила сразу и сейчас пока кормлю грудью не курю. Не знаю, буду ли курить в будущем, но щитаю что травить ребенка я не имею права. Одно дело свой организм- мое тело мое дело, но когда от этого зависит жизнь и здоровье другого человека, пусть и совсем маленького, то тут  без слов. А если не дай бог что - как потом жить с пониманием того что ты в этом виноват?


Svetlja4ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Светлана 093.639-12-27
Re: Курение и беременность!
« Reply #134 : 17 Серпня 2018, 12:18:21 »
А мне кажется, что это зависит от личной ответственности и мотивации.
Курила 10 лет. Когда узнала, что беременна, бросила в течении недели, было тяжело, сигареты даже снились, но я выстояла  :girlsmile:  и во время беременности и кормления не курила. Потом откормила 1 год и 8 мес и на следующий день после отлучения от груди закурила  >:D.
Курила так, чтоб доченька не видела, постоянно пряталась (аж противно сейчас) и у меня всё время были мысли о том, что дочке воняет, что это явно плохой пример, что я плохая мать, раз курю и т. д. И, естественно, я не хотела (и не хочу), чтобы мой ребёнок в будущем курил!!!
К тому же, я начала задумываться о вреде сигарет для моего здоровья и о том, что хочу сама вырастить свою дочь, выдать замуж, увидеть внуков.... а курение  сокращает мои шансы на это!!! Я осознала все риски и минусы курения и сознательно решила бросить. Одним днём! У меня всё получилось, и было во сто крат легче, чем во время беременности :yahooo: :yahooo: :yahooo:
День рождения дочери в 3 года стал для меня первым днём без сигарет :yahooo: :yahooo: :yahooo:


Kupi.cn.ua