Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Простуда в первом триместре  (Прочитано 9701 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

yfnfif2

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 430
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #15 : 14 Квітня 2018, 20:14:42 »
У меня простуда началась на 5неделе.
Беременость закончилась замершей.
Лечитесь)))

У мене простуда была ровно в 6 недель, но последствия печальние есть. :(

Alina_

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 4
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #16 : 15 Квітня 2018, 10:40:59 »
а я переболела еще когда даже не знала, что беременна (где-то на 3-4 неделе), пила грип-го, который нельзя. но, к счастью, все обошлось)  :ok: так что не расстраивайтесь, и настройте себя на лучшее)  ;)

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #17 : 15 Квітня 2018, 11:09:32 »
Я тоже болела где-то на недели 10. Причем температура была 38,5 в течении трех дней. И детский панадол три раза пила, так как ужасно себя чувствовала. Но все, к счастью, хорошо. И на узи тоже после простуды сразу побежала, так как очень переживала за последствия.



yfnfif2

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 430
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #18 : 15 Квітня 2018, 15:33:32 »
а я переболела еще когда даже не знала, что беременна (где-то на 3-4 неделе), пила грип-го, который нельзя. но, к счастью, все обошлось)  :ok: так что не расстраивайтесь, и настройте себя на лучшее)  ;)

пока все  :'(

Светлана1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 654
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0632693924
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #19 : 19 Квітня 2018, 21:57:20 »
Мне при простуде помогает Небулайзер
Делала ингаляцию с маской- Декасан+Физраствор.(в инструкции написано,что не противопоказано,так как не поступает в кровь)
И для носа и для горла хорошо. + промывание носа с морской солью


Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #20 : 05 Травня 2018, 22:59:44 »
Болела простудой на 5 неделе, лечение - чай с лимоном и никаких лишних телодвижений (это назначение моего терапевта),  и все отлично.

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #21 : 12 Червня 2018, 22:06:28 »
Болела простудой в 1, 2 триместре,  все а порядке,  тьфу-тьху,  а за 10 дней до родов в Маркони травонулись с мужем пицой с морепродуктами, и больше тудой ни ногой  :-[
Берегите себя,  все хорошо будет.

yfnfif2

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 430
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #22 : 13 Червня 2018, 16:45:18 »
кому как повезет

Клюкv@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #23 : 22 Червня 2018, 10:17:40 »
я тоже простыла как узнала что беременна. лечение не помогало особо, недели 2 мучилась. в итоге все закончилось печально на 9 неделе...замершая...стационар...


Tati

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #24 : 26 Червня 2018, 23:59:52 »
Кому как, а я переболела бронхитом на 2 месяце, бронхит был очень тяжёлый, задыхалась, болела 1 месяц, диагноз поставили астматический бронхит. Никакая простуда с ним не сравнится, так тяжело было! Врачи мне подбирали лечение позволительное. Все закончилось, все нормально. Это как кому повезёт !
Наращивание ресниц (Центр города)
0500604798
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157878.0

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #25 : 08 Серпня 2018, 21:00:10 »
Для полоскания горла ротокан - отлично помогал

juliamamusik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #26 : 20 Січня 2019, 20:19:57 »
Я при первой беременности простыла на раннем сроке, уже не помню точно сколько недель было, но точно 1 триместр. Пила афлубин. Все нормально с ребенком, было не большое утолщение плаценты. А сейчас со второй заболела тоже , начала сразу пить афлубин (я его и для профилактики в первый раз тоже принимала), но из-за токсикоза мне очень сложно его пить. Врач сказала что можно энгистол, в нос солевой раствор и пинасол, горло полоскать фурацилином и рассмактывать можно лисобакт или фарингосепт, а если вдруг кашель, то только мукалтин и грудь мазать момом. Я еще ингаляцию с декасан+физ.раствор 1:1.

juliamamusik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #27 : 20 Січня 2019, 20:22:04 »
Хотя у меня сейчас другая беда ! На губе вылез герпис, теперь волнуюсь очень чтоб ни дай Бог ничего не случилось.
Может кто нибудь знает о возможных последствиях?

Ксюшеня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 063-183-24-13 Ксюша
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #28 : 21 Січня 2019, 12:10:34 »
Девочки, скажу вам про себя, а вы как хотите распологайте этой информацией... У меня было две замершие, я походила по врачам по гадалкам... и одна женщина лечащая, рассказала мне про Вит С. Она сказала, что почему то врачи про это умалчивают то ли не знают, но беременным необходим Вит С, что он мощнейшей защитой обладает для плода от всяких инфекций. Но врачи, почемуто говорят про Вит Е, хотя, читала Березовскую и офигела!!! Оказывается этот витамин вообще очень опасный....

Витамин Е исключен из современного акушерства в силу многих негативных побочных эффектов на развитие плода и организм беременной женщины. Современные диетологи и нутрициоли рекомендуют суточную дозу витамина Е в 30 ИЕ или 15 мг (не более), которую беременная женщина обычно получает с пищей.

Короче, смотрите сами, делюсь тем, что знаю. Но если принимать вит С, то желательно органический, а не химическую аскорбинку. Я вот эмвеевский пью, а ещё купила его же фирмы солгар и этой же фирмы фолиевую кислоту пью. Пока тьфу-тьфу...

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Простуда в первом триместре
« Reply #29 : 21 Січня 2019, 12:20:19 »
Витамин с обладает абортивной силой при избыточном количестве. Все нужно в меру и с умом, разнообразное хорошее и качественное питание лучше любых витаминов.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Kupi.cn.ua