Чернігівський форум про дітей

Голосування

Изменения правила 200грн

Отменяем правило
 51 (39.5%)
Изменяем правило - более 500грн, но не 1 ед. товара, а весь заказ конкретного пользователя в одной закупке.
 25 (19.4%)
Изменяем правило - более Xгрн, но не 1 ед. товара, а весь заказ конкретного пользователя в одной закупке.
 53 (41.1%)

Всього голосів: 127

Голосування закінчилося: 07 Липня 2017, 10:28:52

Автор Тема: Опросник - изменение правил СП(% орг сбора)  (Прочитано 76036 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Про орг сбор и про сп без орг сбора.

Я очень часто плачу сбор 20% и более на киде/клумбе и т. д. на товаре, который я по получу Укрпочтой через 3-4 дня и буду пользоваться (заказываю то, что на форуме очень плохо собирается в постоянных темах или раздача ну никак мне не подходит, а открывать сп без орга мне намного убыточней (я ценю свое время), чем заплатить 20-30 грн орг сбора ).

Сп без орга тоже плохо собираются.
+ всё меньше и меньше оргов, которые там собирают (перекочевали многие в черный список). А у незнакомых девушек (пусть они сама порядочность), которые не ведут постоянных тем, в единоразовых закупках заказывать очень стремно.
тогда может стоит разделить правило отдельно для одежды и отдельно для канцелярии, книг, габаритного и недорогого товара

одежда есть разная. Есть платья из хлопка, а есть вязаные, которые по доставке 1 штука равнозначна 5 хлопковым. Есть куртки зимние, одна на полмешка. Есть поставщики, которые шлют одежду в коробках Новой почтой



~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
а если 10%+ доставка=17-22%  ??? это СП по игрушкам, посуде и.т.д. что в таком случае делать?
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

Lusiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • т.0637669755 вайб.0679793468
Про орг сбор и про сп без орг сбора.

Я очень часто плачу сбор 20% и более на киде/клумбе и т. д. на товаре, который я по получу Укрпочтой через 3-4 дня и буду пользоваться (заказываю то, что на форуме очень плохо собирается в постоянных темах или раздача ну никак мне не подходит, а открывать сп без орга мне намного убыточней (я ценю свое время), чем заплатить 20-30 грн орг сбора ).


то же самое. Все же это намного выгодней, чем идти в магазин или на рынок.  (Я об одежде и обуви)
« Останнє редагування: 07 Липня 2017, 09:52:16 від Lusiya »
СП Дитячий одяг в наявності -Туреччина/Угорщина
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100819.0

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Возможно, напишу не очень популярную идею, но всё же.
Я бы ввела оргсбор 20-25%.
Во-первых, это позволило бы отсеять кучу СП, где только видимость экономии. Останутся СП с видимой экономией,
Во-вторых, их будет значительно меньше, а то у нас уже филиал рынка, причём не самой лучшей его части.
В-третьих, надеюсь, что вернётся смысл СП без орга, вот как раз на СП для 2 труса - 3 носка. Собралось 2-3 человека и купили, если уж очень надо сэкономить, а на упаковку трусов-носков не хватает.

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 256
  • Лена 093-579-03-6девять
Возможно, напишу не очень популярную идею, но всё же.
Я бы ввела оргсбор 20-25%.
Во-первых, это позволило бы отсеять кучу СП, где только видимость экономии. Останутся СП с видимой экономией,
Во-вторых, их будет значительно меньше, а то у нас уже филиал рынка, причём не самой лучшей его части.
В-третьих, надеюсь, что вернётся смысл СП без орга, вот как раз на СП для 2 труса - 3 носка. Собралось 2-3 человека и купили, если уж очень надо сэкономить, а на упаковку трусов-носков не хватает.
может всё-таки 15-20%!!!
с логикой аналогичной.
15% свыше 300 (400) грн. общей покупки.
20% - до 300 грн.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Кстати, на том же кидстаффе и других форумах у многих оргов (у нас знаю тока одного) есть стандартная ставка на единицу товара. Например, платье 30 грн независимо от цены + доставка, обувь 50  грн + доставка.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Кстати, на том же кидстаффе и других форумах у многих оргов (у нас знаю тока одного) есть стандартная ставка на единицу товара. Например, платье 30 грн независимо от цены + доставка, обувь 50  грн + доставка.
у нас у девочек по Солди точно так же  :) только доставка там бесплатная
А процент 15-25 могут установить, только орги, у которых супер классные СП: по товарам, на которые нет идентичных аналогов, либо настолько наработанные связи с поставщиком, что скидка лучше, чем у новичка
В ином случае: "рулит сп без орг.сбора"  8)

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Лена,нажала я то один. :-X

Просто,не один раз,а чего вы мне посчитали 15%,я с подружкой заказала 3 единички,все с моего ника,там 210 грн,а вы мне 15% посчитали.
Я такое часто слышу.


У меня к примеру в одном СП-отправка исключительно НП и всегда полную сумму указывают.Часто что заказ на 1000
все по 10%,доставка приблизительно 70грн +1,5% по картам (15грн),8грн сгонять на раздачу.
Итого,чисто 7грн. ;D

Это уже СП в СП получается.... :D
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Только на нашем форуме еще существуют эти старые правила,на других форумах меньше 20% никто даже сп создавать не хочет. А у нас девочки мало того что трудятся за спасибо, так ещё и многие ситуации закрывают своими попами. Любая работа должна оплачиваться, и не секрет, что сп это тоже для кого то заработок, пусть и маленький.



http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=540.0
Раздел создан для постоянных посетителей форума - чтобы создать в нем тему, у пользователя должно быть более 50 сообщений! (защита от рекламного спама).
Посты в разделах "Совместные покупки" и "Доска объявлений" не прибавляются к общему кол-ву сообщений пользователя.
Если возникнет подозрение что под видом совместной покупки, кто-то будет заниматься торговлей или рекламой - эта тема будет удалена, а к пользователю будут применены санкции!
Цель раздела - чтобы посетители могли сэкономить на оптовых покупках, а не кто-то пытался здесь заработать! Писать ответы в темах могут все зарегистрированные пользователи.

В таком случае нужно менять цель раздела, ведь она не соответствует заявленной  ;D ???

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Закупки, в которых я участвовала, уже  закрыты. Можно их как-то удалить из профиля Совместные покупки→Участвую в закупках?

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784

http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=540.0


В таком случае нужно менять цель раздела, ведь она не соответствует заявленной  ;D ???
цель менять и не собираются, но когда-то минималка на Новой почте была 20 грн, сейчас 37 - сп, у которых минимальный заказ 500 грн осталось только закрыть

Alain

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Алёна *О98*8О7464О
Возможно, напишу не очень популярную идею, но всё же.
Я бы ввела оргсбор 20-25%.
Во-первых, это позволило бы отсеять кучу СП, где только видимость экономии. Останутся СП с видимой экономией...

Если раньше искали поставщика с более низкими ценами на товар, то теперь многие выбирают сайт перекупщика и где цена повыше.
Цена выше, значит и сумма 10-15% больше. А еще, как постоянному клиенту или просто, поставщики могут делать дополнительную скидку, которую не все озвучивают. А эта тайна выясняется при СП без орга. )))
А самое главное никакой ответственности за брак/пересортицу. Что взять, это же сайт перекупщиков. Прописал орг ВОЗВРАТА/ ОБМЕНА НЕТ и нормально (не факт, что поставщик отказывает в этом и такое правильно установил, просто так проще).  :super:

Я не против, чтобы орги получали материальную выгоду (работать с людьми самая тяжелая профессия). Но иногда цена + проезд на раздачу равна или даже выше, чем в магазине возле дома. И таких СП уже не 1-2.
Многие, сидя в декрете пытаются вести СП как подработку. Я с удовольствием согласна заплатить эти деньги им, чем тете в магазине, но нет никакой гарантии, что тебе не принесут полинявшую футболку и скажут "Извините, такое прислали".
Как говорится, не нравится - проходи мимо, Сп дело добровольное. Каждый считает деньги и делает выбор сам.
Я бы выбрала вариант 1. И пускай ставка будет хоть и 50%, но только и ответственности организаторам добавила.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Если раньше искали поставщика с более низкими ценами на товар, то теперь многие выбирают сайт перекупщика и где цена повыше.
такое существует в первую очередь из-за лени участников СП.
К примеру...
Может быть сп от производителя, но нужно спрашивать цену у орга или высматривать прайсы (реально там изделия по 200 грн и минималка 1,5-2 тыс.
Но нет же, бегут заказывать в сп от "прямого поставщика" за 400 грн + орг сбор ту же вещь: где цена на сайте видна + собирается быстрее (от 3 ед минималка).

p/s/ А на рынке то же самое 360 грн, у производителя в розницу 300 грн  :-X

И кто виноват: орг "хитрой" сп или ленивый учасник сп? Не было бы спроса, не было бы и таких сп  :D

Alain

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Алёна *О98*8О7464О

И кто виноват: орг "хитрой" сп или ленивый учасник сп? Не было бы спроса, не было бы и таких сп  :D
Согласна, тема превращается в обычный инет магазин. Что в наше время тоже многим удобно.

Lady YU

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 716
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • (063)8291494 Юлия
В итоге к чему пришли? голосование закончилось....Результат есть или еще в раздумьях?
СУМКИ (М-Престиж, Империя) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44317.0

Kupi.cn.ua