Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ВНИМАНИЕ! СП 2.0! Требуются Орги-первопроходцы! ))  (Прочитано 76278 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Автоматом на всю покупку(((
Плохо(((

Zver Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1701
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 093-252-79-26 ко мне на ты
Если можно то пожелание,
Очень неудобно что заказ от одного покупателя отображается в разных строках. Нельзя что б отображались в одной строке.



И вот человек заказывает 2-3-4 шт одного вида товара и это все тоже пишется в разных строках, в каждой по 1 шт. Может было бы лучше что б просто писало к примеру спинер - 3 шт
« Останнє редагування: 21 Червня 2017, 23:26:31 від Zver Ok »
Contex7,00 Влажные салфетки120 шт по 14,70 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120141.0
Мои закупки:


Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Автоматом на всю покупку(((
неподобство...не отвечает правилам форума получается
Если можно то пожелание,
Очень неудобно что заказ от одного покупателя отображается в разных строках. Нельзя что б отображались в одной строке.
И вот человек заказывает 2-3-4 шт одного вида товара и это все тоже пишется в разных строках, в каждой по 1 шт. Может было бы лучше что б просто писало к примеру спинер - 3 шт
тоже думала написать, но скорее всего так устроена сама таблица. Это ж тогда нужно добавлять ещё 2 графы в ней-количество и общая сумма...ну или типа таких
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Графа количество есть.  :-\

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Графа количество есть.  :-\
я не то имела ввиду. скорее не графа "количество", а кнопка выбора есть. Если выбрать количество "2", например, то добавится 2 строки одинаковые. А мы бы хотели, чтоб было типа количество*цена=сумма (3 графы в одной строке, а не 2 строки)
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
у меня по хозтоварам на айте цена изменяется автоматом в зависимости от курса бакса.туда сюда +- копейки,но  как будет здесь цена устанавливаться. человек заказывает,  напр,пергамент.он стоит сейчас 5,20, а ,когда я отправляю заказ цена может быть и 5,30 и 5,10. как будет отображаться она в таблице?я ж так понимаю,что нельзя её самой менять?. и у меня там нужно товар собирать упаковками по 5-10 шт и не меньше чем на 500грн. как мне это установить всё?эти сборы упаковок,что б всем видно было,что стоит на сборе,что скоро выкупается и т.д.

в других сп орг  до 200 грн-15%,до 500грн-1% .от 500грн-7 % . а я смотрю,что можно только 1 % установить...
пока мне совершенно неудобно

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
о % оргсбора спрашивала, но пока ответа нет.
Вот ещё думаю, что было б удобно выбирать несколько мест раздачи в личном кабинете участника СП
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

admin

  • Администратор
  • Местный житель
  • *****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 110
  • Стать: Чоловіча
так я об этом и говорю. Если цена выше 200 грн, то я должна поставить оргсбор 10%. Но ведь в шаблоне только один %, а обычно прописываем 15% до 200 и 10% свыше 200 за единицусмотрела-пустоа мне вообще интересно как писать сообщение об оплате? в какой форме? как обычно в личку вручную? Наверное есть автоматом отправление здесь :-\ Может не дочитала что-то ???

И новый вопрос: я поставила минималку 1000 грн, показывает, что собрано 50% заказа. Что будет, когда станет 100%?  Можно собирать дальше или нет? Просто я не учла, что чего-то может не быть у поставщика и тогда товар выкупить не смогу. в постоянном сп собираю всегда на бОльшую сумму (для запаса), хотя в условиях сп стоит условие поставщика 1000 грн. Что мне сделать втаком случае? можно поставить больше 1000 грн минималку самой?



У кого-нибудь еще не приходят уведомления о заказах?
(http://rebenok.cn.ua/index.php?action=spmod;sa=orginfo  "Получать на e-mail уведомления из закупок")

Если минималка собрана, можете собирать дальше. Стопится при наступлении даты стопа или можете остановить вручную!

admin

  • Администратор
  • Местный житель
  • *****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 110
  • Стать: Чоловіча
Если можно то пожелание,
Очень неудобно что заказ от одного покупателя отображается в разных строках. Нельзя что б отображались в одной строке.



И вот человек заказывает 2-3-4 шт одного вида товара и это все тоже пишется в разных строках, в каждой по 1 шт. Может было бы лучше что б просто писало к примеру спинер - 3 шт


Учтем эти пожелания, постараемся в следующей версии реализовать.

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
1. не приходят уведомления на почту. в спаме смотрела.
2. в каталоге есть кнопка выгрузить, выгружает в пустой бланк, у меня не получилось что-то там увидеть.
3. считаю что для того, чтобы делали заказы и не было половины не оплаченных (сейчас и тел оставляют и все равно есть злостные неплательщики) надо сделать в личной инфо поле номер тел обязательным и чтобы оно высвечивалось организатору в покупке которого человек участвует.
4.участники пока я так понимаю не могут придумать как заказать одного и того же товара  2 или 3 шт, может это придет со временем.
5. по поводу % орга. участвовала я на таких форумах, как сейчас мы тестируем, но там орг был для всех товаров один или 5 или 10 или 15 %, но не на каждую единицу отдельно. А если были дешевые товары и дорогие , то делались две закупки. У поставщика выкупали одновременно, а на форуме собирались две закупки.
6. вы хотите переделать, чтобы была только закупка, а все общение через личку или в закупке можно оставлять коммент будет??
в связи в этим пока еще буду изучать, но как мы будем смотреть орг хороший или нет, много закупок было, были ли спорные вопросы, как решались. Я ж так понимаю каждый раз будет как новая закупка, старых видно не будет участнику, тогда надо вводить какой-то рейтинг оргов. Пока еще не поняла как с раздачей, наверное надо в закупке прописывать ее, только от руки будут забывать, надо скорее всего графу. Участник все таки хочет знать где будут раздачи по районам. Пока еще до раздач дело не дошло, дойдем, будем изучать, но интересно как о раздаче сообщать и куда отписываться участникам, ведь не всегда приходят по своему основному району проживание, кто то как раз работает недалеко от раздачи или еще что-то.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742

У кого-нибудь еще не приходят уведомления о заказах?
(http://rebenok.cn.ua/index.php?action=spmod;sa=orginfo  "Получать на e-mail уведомления из закупок")

Если минималка собрана, можете собирать дальше. Стопится при наступлении даты стопа или можете остановить вручную!


галочки стоят , но уведомлений нет
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

admin

  • Администратор
  • Местный житель
  • *****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 110
  • Стать: Чоловіча
у меня по хозтоварам на айте цена изменяется автоматом в зависимости от курса бакса.туда сюда +- копейки,но  как будет здесь цена устанавливаться. человек заказывает,  напр,пергамент.он стоит сейчас 5,20, а ,когда я отправляю заказ цена может быть и 5,30 и 5,10. как будет отображаться она в таблице?я ж так понимаю,что нельзя её самой менять?. и у меня там нужно товар собирать упаковками по 5-10 шт и не меньше чем на 500грн. как мне это установить всё?эти сборы упаковок,что б всем видно было,что стоит на сборе,что скоро выкупается и т.д.

в других сп орг  до 200 грн-15%,до 500грн-1% .от 500грн-7 % . а я смотрю,что можно только 1 % установить...
пока мне совершенно неудобно


Если у вас цена привязана к доллару, то как вы собираете деньги сейчас? В долларах??

Упаковки, ростовки, размерные ряды - все это уже очень удобно реализовано!

При том в двух вариантах:
1) Если вы сами создаете товар в каталоге - поля "Количество в ряде:" "Обозначение в каталоге:(Размер, Цвет)", "Возможные значения:"
2) Или можно создавать собственные линейки параметров в меню "Ряды и размеры" - http://rebenok.cn.ua/index.php?action=spmod;sa=sizes
Очень удобно собирать ростовки! Будет отслеживаться какие размеры уже заказаны и доступными будут оставаться только не заказанные размеры.

admin

  • Администратор
  • Местный житель
  • *****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 110
  • Стать: Чоловіча
о % оргсбора спрашивала, но пока ответа нет.
Вот ещё думаю, что было б удобно выбирать несколько мест раздачи в личном кабинете участника СП

Я уже отвечал:
Орг. сбор должен быть указан обязательно!
0% - может быть только в "СП без орг сбора" и в платной теме.

admin

  • Администратор
  • Местный житель
  • *****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 110
  • Стать: Чоловіча
Внимание!!! СП созданные в новом функционале тоже должны отвечать правилам раздела СП!!!
Правила раздела - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=540.0

Пока идет тестирование, можно без Опросника. На после окончания тестирования Опросник снова будет обязателен!

Коммерческие темы(торговля) не будут создаваться бесплатной в новом функционале!

admin

  • Администратор
  • Местный житель
  • *****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 110
  • Стать: Чоловіча
1. не приходят уведомления на почту. в спаме смотрела.
2. в каталоге есть кнопка выгрузить, выгружает в пустой бланк, у меня не получилось что-то там увидеть.
3. считаю что для того, чтобы делали заказы и не было половины не оплаченных (сейчас и тел оставляют и все равно есть злостные неплательщики) надо сделать в личной инфо поле номер тел обязательным и чтобы оно высвечивалось организатору в покупке которого человек участвует.
4.участники пока я так понимаю не могут придумать как заказать одного и того же товара  2 или 3 шт, может это придет со временем.
5. по поводу % орга. участвовала я на таких форумах, как сейчас мы тестируем, но там орг был для всех товаров один или 5 или 10 или 15 %, но не на каждую единицу отдельно. А если были дешевые товары и дорогие , то делались две закупки. У поставщика выкупали одновременно, а на форуме собирались две закупки.
6. вы хотите переделать, чтобы была только закупка, а все общение через личку или в закупке можно оставлять коммент будет??
в связи в этим пока еще буду изучать, но как мы будем смотреть орг хороший или нет, много закупок было, были ли спорные вопросы, как решались. Я ж так понимаю каждый раз будет как новая закупка, старых видно не будет участнику, тогда надо вводить какой-то рейтинг оргов. Пока еще не поняла как с раздачей, наверное надо в закупке прописывать ее, только от руки будут забывать, надо скорее всего графу. Участник все таки хочет знать где будут раздачи по районам. Пока еще до раздач дело не дошло, дойдем, будем изучать, но интересно как о раздаче сообщать и куда отписываться участникам, ведь не всегда приходят по своему основному району проживание, кто то как раз работает недалеко от раздачи или еще что-то.

1 и 2 - будем разбираться.

3. "... поле номер тел обязательным и чтобы оно высвечивалось организатору в покупке которого человек участвует... " - я уже отвечал на этот вопрос:
Во-первых - телефоны "высвечиваются" организатору в отчете о закупке.
Во-вторых - мы не будем обязывать всех пользователей оставлять свой номер телефона на форуме. Но вы как организатор можете не принимать заказы у тех кто не оставил свой номер - это ваше право. Можете написать об этом в теме.

5. У нас можно поменять процент Орг. сбора в Отчете о закупке для любой позиции! Процент должен соответствовать правила раздела СП!

6. Да, каждая закупка - это новая тема! Я думаю мы введем правило - во втором сообщении должна будет быть ссылка на опросник и другая необходимая информация!

В темах по прежнему можно общаться!  :)

Kupi.cn.ua