Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Планирование после замершей беременности  (Прочитано 11068 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Сегодня была у врача. Начинаем поиски причины. Так как заключение из морга ничего не показало, то надо проверять все по очереди.

Дала направление на торч в диагностический центр. Может кто подскажет со скольки (8? или 9?) принимают, номер кабинета, с собой может набор какой купить надо или только деньги на оплату?

А еще сказала через месяц сдать ИППП. Образец берет врач, а анализ делают тоже в диагностическом?

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Сегодня была у врача. Начинаем поиски причины. Так как заключение из морга ничего не показало, то надо проверять все по очереди.

Дала направление на торч в диагностический центр. Может кто подскажет со скольки (8? или 9?) принимают, номер кабинета, с собой может набор какой купить надо или только деньги на оплату?

А еще сказала через месяц сдать ИППП. Образец берет врач, а анализ делают тоже в диагностическом?
Я не врач, но зачем ждать? Важно побыстрее все сдать....титры увидеть, можно и платно сделать, пакетом не так дорого, имхо
А через месяц ну увидите вы, что когда то было заражение и теперь иммунитет... дело конечно ваше, удачи



Emiliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Сегодня была у врача. Начинаем поиски причины.
[/quote
А Вы к какому врачу обращаетесь ?
Не знаю, что делать. Довериться Бойке Н.А. или искать другого врача. Матвейко меня не впечатлил. Может, потому что сначала надо было ему оплатить, а потом рассказывать свои проблемы.

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
[/quote А Вы к какому врачу обращаетесь ? Не знаю, что делать. Довериться Бойке Н.А. или искать другого врача. Матвейко меня не впечатлил. Может, потому что сначала надо было ему оплатить, а потом рассказывать свои проблемы.[/quote]


Лежала с замершей в отделении у Скрипки, но вела меня Кукурудза А.В. После выписки пошла к своему гинекологу в ЖК. Мой врач Москаленко В.А.  С ней и буду заниматься поисками причины. У Матвейко я была, когда поступала в роддом. Он меня перенаправил к Скрипке в отделение. Хотя да, сначала выслушал, посмотрел анализы.

Я сделала для себя вывод, что поисками причины (направление на анализы, консультации других врачей и т.д.) и восстановлением (противовоспалительная терапия, котрацепция и т.д.) можно заниматься и под руководством своего гинеколога из ЖК.

Но это чисто для меня. Ведь проблем со здоровьем не имею и сомнений в моем враче пока не возникало.
« Останнє редагування: 21 Липня 2018, 18:07:45 від Соля »

Emiliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Спасибо за ответ. У меня тоже Москаленко участковая.

Emiliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Подскажите, какие вам анализы назначали после замершей?
Сходила к гинетику, та назначила
анализ на Гомоцистеин. Сдала, он в норме 9,21 (норма до 15)
Фолатный цикл. У меня мутации MTR: 2756 (гетерозиготное) MTHFR:677 (гетерозиготное)
Генетик сказала, что если гетерозиготная мутация, то не страшно. У каждой второй такое. И с этим можно планировать.
Еще отправила на Первичный скрининг на антифосфолипидный синдром (Кардиолипин, антитела IgG; Волчаночный антикоагулянт; β-2-гликопротеид I, антитела IgG)
Пока я собиралась с мыслями, он уже 560 грн стоит. Сегодня проходила медосмотр и заодно спросила у Москаленко, сдавать его или нет. Она сказала, что при 1 замершей можно не сдавать. И вообще сказала не заниматься гипердиагностикой. Что 1 замершая да еще и на раннем сроке это не показатель.
Выписала мне ФЕМИБИОН на 3 месяца перед планированием. Кто-то его принимал? В Черниговских аптеках не нашла, почитала, что это бад, стоит ли его искать?
Генетик выписывала что-то другое, но запись осталась в той карточке, что в Диагностическом. А к ней идти нужно с результатом того анализа. И что теперь делать? Или еще с кем-то проконсультироваться? Не хочу всякой химией себя травить.

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Подскажите, какие вам анализы назначали после замершей?
Сходила к гинетику, та назначила
анализ на Гомоцистеин. Сдала, он в норме 9,21 (норма до 15)
Фолатный цикл. У меня мутации MTR: 2756 (гетерозиготное) MTHFR:677 (гетерозиготное)
Генетик сказала, что если гетерозиготная мутация, то не страшно. У каждой второй такое. И с этим можно планировать.
Еще отправила на Первичный скрининг на антифосфолипидный синдром (Кардиолипин, антитела IgG; Волчаночный антикоагулянт; β-2-гликопротеид I, антитела IgG)
Пока я собиралась с мыслями, он уже 560 грн стоит. Сегодня проходила медосмотр и заодно спросила у Москаленко, сдавать его или нет. Она сказала, что при 1 замершей можно не сдавать. И вообще сказала не заниматься гипердиагностикой. Что 1 замершая да еще и на раннем сроке это не показатель.
Выписала мне ФЕМИБИОН на 3 месяца перед планированием. Кто-то его принимал? В Черниговских аптеках не нашла, почитала, что это бад, стоит ли его искать?
Генетик выписывала что-то другое, но запись осталась в той карточке, что в Диагностическом. А к ней идти нужно с результатом того анализа. И что теперь делать? Или еще с кем-то проконсультироваться? Не хочу всякой химией себя травить.
Фемибион есть в аптеках, я в Копейке беру постоянно, тоже генетик назначал

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
У меня уже третья замершая  :'( и все на сроке 5-6 недель. Очень тяжело как узнала что задержка сразу пошла на сахранение к Белоусовой со 2городской. Хороший врач и внимательная. На 8 неделе пошла на узи и замершая. Так наревелась не могу. Думала все больше планировать не буду. Но так хочется ребеночка так что иду к генетику 18.Хотя и раньше я у них была и нечего ненашли

Lady Fenix

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
Re: Планирование после замершей беременности
« Reply #53 : 05 Листопада 2019, 22:49:52 »
Ну вот и я пополнила ряды...
Никогда не заходила в эту тему, думала, не про меня все это. Ан нет.
Пятая беременность, трое детей в наличии и замерла на 5-6, я доходила до 8-9 недель пока на начала просто на глазах разваливаться - везде воспаления, боли. Как то сразу, буквально за пару суток, до этого бегала как та лошадь.
1 августа вычистили меня, уревелась вся. Вот, прошло три месяца, а меня до сих пор не попускает. Даже карту по беременности не выкинула, так и лежит в папочке.
Подруги говорят, чего убиваться и так многодетная мама - трое же есть уже. А я ж готовилась, в кои веки готовилась!
И сердце, и почки проверила и всяко-разно.
Правда, тут в теме упоминались гомоцистеин и еще куча всего, что может Рябова назначить.
А вот к ней я и не сходила. Хотя как оказалось, всем после 35 надо идти к генетикам.
Слишком была уверена, что с моим опытом и детьми мне ничего не грозит.

Вопрос - Рябова все анализы назначает, чтоб в Синево делать или какие-то анализы можно дешевле сделать в диагностическом?
И только женщинам сдавать или мужу тоже что-то могут назначить?

Соля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Планирование после замершей беременности
« Reply #54 : 06 Листопада 2019, 07:10:39 »
Держитесь...

Сама в начале хотела послать каждого за нелепые слова поддержки. Старшие женщины все пытались рассказывать свои истории как у них срывалась беременность и как потом все же рожали. Мол и я ещё рожу. Простите им, они просто не знают как правильно.

Прошло 1.4 года. За это время прошла все возможные обследования - ничего не нашли. На последок пошла к генетику. Но я попала не к Рябовой, а к заведующей отделением. Направила на 3 анализа в Синевой - гомоцистеин, фолатный цикл, тромбофилия. Все в общей сумме на 2000+. Вроде эти анализы только в частных лабораториях делают. Может у Рябовой другой подход.

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Планирование после замершей беременности
« Reply #55 : 06 Листопада 2019, 08:49:38 »
Рябова назначит анализы на генетику, мне их много пришлось делать, проверяли разные факторы и нашли причину двух замерших. Третья беременность закончилась рождением дочери благодаря вовремя найденной причине. У меня была склонность к тромбофилии, которая с возрастом проявляется при беременности именно. Муж сдавал только кариотип у нее со мной вместе

Lady Fenix

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
Re: Планирование после замершей беременности
« Reply #56 : 06 Листопада 2019, 17:28:38 »
Всем спасибо!  :daisy:
Возьму на карандаш перечень. У меня еще и скидка в Синево на 50% есть. Хоть что-то...
Гомоцистеин точно надо в Синево делать, я у Рябовой с младшей дочей была, задержку речевого искоренить старались. Так давала направление в Синево гомоцистеин проверить и подправить.
Фолатный цикл и тромбофилия мне не знакомы. Буду изучать.

Kupi.cn.ua