Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочная продукция - обсуждаем предпочтения!  (Прочитано 15276 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
А давайте еще о твердом сыре поговорим :) Какой вкусный? Ребенок и так практически не ест его, а в последнее время вообще, какой ни возьму, то какой-то странный или безвкусный. Вот на выходных Король Гурман брала (вроде Славия) вкус есть, но пресный-пресный, ребенок опять не ел  :walldash: Раньше в Кишене всегда брала хитовский в вакууме Вершковый . А как переделали в Велмарт, то он исчез :(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

meri

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 0730517129 марина
У меня малая ест только сыр с топленого молока и бринзу больше не предлагай никакого. Часто беру на *Шанхае* в одной точке *Король Артур* и еще какой то с этой оперу не помню названия.
Quod tibi fieri non vis alteri
Не делай другому того, чего сам себе не пожелаешь

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Мне Комо нравятся сыры.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
У меня малая ест только сыр с топленого молока и бринзу больше не предлагай никакого. Часто беру на *Шанхае* в одной точке *Король Артур* и еще какой то с этой оперу не помню названия.
Вот этот раньше очень любила, а сейчас и от этого отказывается :( И он конечно подорожал :(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Нутриция

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 6
  • 063-185-49-43 , 098-245-13-92
В Квартале Звени Гора по 27 с коп.Акция.Очень вкусное масло.

orlenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
У меня малая ест только сыр с топленого молока и бринзу больше не предлагай никакого. Часто беру на *Шанхае* в одной точке *Король Артур* и еще какой то с этой оперу не помню названия.
Раньше тоже любила Король Артур. А сейчас и этот испортился,  вкус никакой, ИМХО.

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
А мы почти полностью на Молокию перешли(только творог домашний у проверенного человека берём).Недавно масло купили-я прям как в детство вернулась-вкусное и ничто из того,что раньше покупали и рядом не валялось.А масло я немало перепробовала.....
+1, Молокия сейчас,наверное, лучше из молочной продукции.
Об оплате и раздаче в личку.

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Подскажите, где можно купить масло Молокию и по чем?
Ул.Хлебопекарская(бывшая Воровского), маг. Долина Плюс.
Об оплате и раздаче в личку.

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
А давайте еще о твердом сыре поговорим :) Какой вкусный?
Брала в Сильпо польский акционный сыр Гауда по 139грн. Мне нравятся такие сыры. Я обычно беру немного, поэтому сразу прошу нарезать.
А готовая нарезка Звенигородского сыра в Союзе (30грн.упаковка) тоже вкусная, но показалась солоноватой.
Звенигородские фасованные обычно хорошие, а на развес иногда попадаются не очень.
Еще мы любим Добродар.
ТМ Клуб сыра неплохие, часто в АТБ на них бывает акция.
Когда раньше пекла пиццу, то брала Тенеро - он хорошо плавился и тянулся, правда, на вкус он немного пресный. Но сейчас как-то перестали ее готовить.


Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Если плавленый - то "весела корівка" или "Комо", если твердый - то "Комо тенеро"  или с Орехом.
А на каждый день давно подсела на дешевый белый сыр от Ични - он продается в сети "Седам" , куски в вакууме, есть просто сыр Здоровье, есть с зеленью, есть с паприкой, есть брынза. Все, кроме брынзы - где-то 55 грн за кило, брынза - по-моему на 8 грн дороже.
Куски небольшие, грамм по 200, выходит кусок от 11 до 15 грн.
Кто любит молодые сыры, почти без кислинки - самое оно, лично я беру его исключительно из любви к молочке + любой молочный продукт это источник кальция.


Одуванчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 95
  • Стать: Жіноча
  • 093-750-29-33 Катя
А мы почти полностью на Молокию перешли(только творог домашний у проверенного человека берём).Недавно масло купили-я прям как в детство вернулась-вкусное и ничто из того,что раньше покупали и рядом не валялось.А масло я немало перепробовала.....
+1! Очень вкусный кефир у них и масло понравилось. Вот только не везде эту торговую марку встретишь. Покупаю в Седаме.

Yana87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
А мне очень нравится сыр производства Новгород-Северский, очень вкусный, только надо брать в маленьких магазинчиках, он там всегда свежий, а в Сильпо, Союзах и Кварталах :negative:

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Если плавленый - то "весела корівка" или "Комо", если твердый - то "Комо тенеро"  или с Орехом.
А на каждый день давно подсела на дешевый белый сыр от Ични - он продается в сети "Седам" , куски в вакууме, есть просто сыр Здоровье, есть с зеленью, есть с паприкой, есть брынза.
Классный сыр  :super:
Правда не плавится. Но так, вприкуску-отлично!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Взяла на пробу масло Superia 82% в квартале. Настороженно отношусь к личным торговым маркам магазинов. В большинстве случаев фуфло. Масло неожиданно оказалось вкусным и при комнатной температуре очень быстро стало мягким.

Это его не с лучшей стороны характеризует. Значит много в нем лишнего намешано. А вкус и запах-это не показатель. С современными-то ароматизаторами...
Натоящее масло  пока размякнет, что бы намазать, измучишься ждать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Мусик2017

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
В последнее время очень разочаровалась в масле: брала Волошкове Поле - хорошее, но сейчас цена кусается, правда уже около года не покупаю его, может и качество испортилось.
Сейчас беру белорусское, но не на рынке, а у человека, который привозите его непосредственно с Белоруссии.
Про Молокию не слышала, надо будет попробовать. 

Kupi.cn.ua