Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Спортивная гимнастика-для мальчиков ПД \ ПЕДинст  (Прочитано 13531 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Детей делят согласно возрасту, а не количеству лет тренировок. У меня малая пошла на спортивную гимнастику в середине апреля, за 4 недели до соревнований, и ее поставили с детьми ее возраста, которые уже по 5 лет занимаются. Абсолютно справедливо. Не готов ребенок к соревнованиям, не участвуйте, никто ж не заставляет.
И подготовка во дворце у мальчиков слабая, как по мне, заметно хуже, чем у девочек такого же возраста.
Бывает лучших детей ставят в более старшую возрасную группу или более высокий разряд, если ребенок справляется, но это совсем не обязательно.

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Детей делят согласно возрасту, а не количеству лет тренировок. У меня малая пошла на спортивную гимнастику в середине апреля, за 4 недели до соревнований, и ее поставили с детьми ее возраста, которые уже по 5 лет занимаются. Абсолютно справедливо. Не готов ребенок к соревнованиям, не участвуйте, никто ж не заставляет.
И подготовка во дворце у мальчиков слабая, как по мне, заметно хуже, чем у девочек такого же возраста.
Бывает лучших детей ставят в более старшую возрасную группу или более высокий разряд, если ребенок справляется, но это совсем не обязательно.
не знаю как во дворце, а в педе выступали несколько групп сразу и в каждой группе разного возраста дети. В средней ребенок 9 лет и в старшей может такой же быть. А ваша что ж не разу спортом не занималась и тут бац в команде с теми кто 5 лет занимался? надо ж как бывает... наверно у них тогда и девочек слабо тренируют?
« Останнє редагування: 02 Червня 2018, 23:49:59 від Sofiya »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
не знаю как во дворце, а в педе выступали несколько групп сразу и в каждой группе разного возраста дети. В средней ребенок 9 лет и в старшей может такой же быть. А ваша что ж не разу спортом не занималась и тут бац в команде с теми кто 5 лет занимался? надо ж как бывает... наверно у них тогда и девочек слабо тренируют?
Занималась и занимается. Но никак ни на снарядах, на которых выступают в спортивной гимнастике. И я ж не сказала, что она сразу сделала все упражнения на уровне с теми, кто по 5 лет занимается. Логично, что многое не получается, просто физическая форма хорошая. Но и то, что она только пришла заниматься не повод ставить ее 9-летнюю к детям 5-ти лет, которые первый год тренируются.
Младшие дети могли попасть к более старшим при соответствующем уровне подготовки. Но 9-летних детей к 6-леткам не ставят. В протоколах и грамотах пишут возраст, разряд. Младшие могут выступать в более старшей возрастной категории, ноаборот - нет.
Если это конечно спортивные соревнования, а не просто показательные выступления для родителей. У нас на художественной гимнастике (дочка там отзанималась 1 учебный год) не соревнования были, а просто итоговое занятие. Тренер сказала, что дети разного возраста  (от 5 до 11) и занимаются очень разный период времени - кто-то 3-5 лет, кто-то год, а некоторые два месяца. Поэтому она проводила вместо соревнований показательные выступления, все дети получили грамоты в различных номинациях и кубки. Обиженных не было. Но и соревнованиями это мероприятие никто не называл.

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Детей делят согласно возрасту, а не количеству лет тренировок. У меня малая пошла на спортивную гимнастику в середине апреля, за 4 недели до соревнований, и ее поставили с детьми ее возраста, которые уже по 5 лет занимаются. Абсолютно справедливо. Не готов ребенок к соревнованиям, не участвуйте, никто ж не заставляет.
И подготовка во дворце у мальчиков слабая, как по мне, заметно хуже, чем у девочек такого же возраста.
Бывает лучших детей ставят в более старшую возрасную группу или более высокий разряд, если ребенок справляется, но это совсем не обязательно.
лично мой ребенок там и не участвовал. Не хватало еще девочке спорт.гимнастики. Это ближе к мужскому спорту. Но то что соревнования не честные это факт. Уровень первогодника и трех лет существенно разнится. Никто в боксе не поставит первочка со старожилом.

вот вам доказательство того как один из победителей в педе среди новичков соревновался во дворце в первый год своего обучения, Чаплыгин саша https://m.youtube.com/watch?v=f0THCL7nRk0

досмотрите до конца. Ему там еле 6 балов поставилили. А тут пришел и среди первачков призер. Так как третий год подряд тренировался одно и тоже.
« Останнє редагування: 03 Червня 2018, 10:26:11 від Sofiya »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Sofiya, я Вас, наверное, удивлю, но в боксе, как и в других единоборствах, категории по весу подбирают. И если жеребьевкой будет определено, что первогодник будет драться со старожилом, то так и будет. Другое дело, что разумный тренер неготовых детей к соревнованиям не допустит. Но речь ведь не об этом.
Не знаю ни одного вида спорта, где б критерием деления на категории было количество лет тренировок.  Критерии - возраст либо вес. Во всяких творческих конкурсах могут придумать категорию "Дебют" иногда, но не в спортивных соревнованиях.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 741
  • ツ 0689017978 ツ
Sofiya, читая Вас так противно стало, столько негатива. Про все что-то плохоче сказали. И про девочек, которые на спортинвную гимнастику ходят, и про Сашу Чаплыгина, и про тренера, что дисциплину не держит, и гимнастику девочек уже слабой обозвали.

Проще относитесь ко всему этому. Это хобби для детей, а не проф.спорт.
Если ребенок расстроился - объяснить, что детки дольше занимаются, поэтому пока у них призовые места. Если он будет стараться, то обязательно догонит, и может обгонит.
Для Вас, если нужно сравнить, тоже критерием должно быть, как выступил среди таких же как сам? Зачем приплетать Сашу, видео сбрасывать и пытаться показать, что он после первого года был хуже? Ну и что? Кто-то начинает слабо и добивается чего-то. А кто-то с изначально лучшими данными, ленится и съезжает. Зачем столько негатива???




Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
дэвушка, я тут писала не про то что кто-то плохой или хороший, если реально мне вообще до них дела нет, а про то что справедливости нет. И кстати видео я не сбрасывала это ссылка на видео, в инете полно его лежит,   сами родители и скидывают.   И кто писал что этот саша плохой вообще? было как пример приведен. Как на самом деле выступают первачки. Нефиг перекручивать с ног на голову, тошнит от таких людей. Все написаное  было как заметка поступающим в эту секцию, чтоб готовили ребенка к первым соревнованиям и знали что шансов на победу в первый год не будет.  Так как приходят из дворца дети отзанимавшиеся уже не первый год и соревнуются с теми кто в спорт пришел впервые. Тренер принимая  детей в секцию  должен распределять детей правильно, как писала Anit приняли ее дочь с опытом в спорте, в группу старожилов.  А все остальное чего вам там показалось ваши проблемы.
« Останнє редагування: 04 Червня 2018, 00:01:10 від Sofiya »

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 741
  • ツ 0689017978 ツ
...Все написаное  было как заметка поступающим в эту секцию, чтоб готовили ребенка к первым соревнованиям и знали что шансов на победу в первый год не будет.  Так как приходят из дворца дети отзанимавшиеся уже не первый год и соревнуются с теми кто в спорт пришел впервые. ...
В прошлом году мой старший сын занял хуже место, чем мальчик, который занимается на 2 года меньше, чем мой сын. В этом году этот ребенок уже вообще выступал по разряду, который выше, чем у моего сына, хотя занимается значительно меньше.
Поэтому судить по годам учебы тоже довольно глупо.
И раз тренер поставил мальчиков, которые занимаются не первый год с ребятами-первогодками, так наоборот посочувствуйте первым. Получается они не дотягивают до более высокого разряда и соревнуются с малышами.

Игорь Балыкин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 30
  • Стать: Чоловіча
  • 063-988-42-80
Мой вообще программу первого упражнения перепутал )) сделал паршиво норматив более высокого разряда чем положено было :) и проиграл призовое место :)
Детальная информация, цены и контакты на сайте:

www.rehab.cn.ua

ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Здравствуйте. Дайте кто-нибудь тел тренера, к кому можно обратиться летом позаниматься индивидуально.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
подскажите пожалуйста хотим записать малого в секцию спорт.гимнастики... нам 3,5года... когда лучше это сделать? и куда? в педуниверситет или на Юность (в плане опыта,  :girlsmile: спасибо
Изготовление корпусной мебели.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 741
  • ツ 0689017978 ツ
подскажите пожалуйста хотим записать малого в секцию спорт.гимнастики... нам 3,5года... когда лучше это сделать? и куда? в педуниверситет или на Юность (в плане опыта,  :girlsmile: спасибо
Спорт.гимнастика есть в педуниверситете и во Дворце детей и юношества (бывший дворец пионеров, это не Юность, а рядом).
Если ребенок не послушный, то лучше во Дворец к Александру Ивановичу.
Если ребенок более-менее послушный, то для сбережения нервов мамы и ребенка - лучше в Пед.

Еще во Дворце ежемесячная оплата 300 грн. в месяц только в первый год обучения. Потом - 300 грн. оплата раз в полгода.
В педе - оплата весь период обучения.

Во Дворце - берут с 5 лет (ну пусть 4,5, не раньше), запись на дне открытых дверей - это первое воскресенье сентября. Лично по телефону во Дворец не запишитесь.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 741
  • ツ 0689017978 ツ
подскажите пожалуйста хотим записать малого в секцию спорт.гимнастики... нам 3,5года... когда лучше это сделать? и куда? в педуниверситет или на Юность (в плане опыта,  :girlsmile: спасибо
пока вы маленькие - попробуйте записаться в цирковую студию. В Триумфе и Менестрели вроде брали с 4х лет

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
 :) отмечусь, чтобы не потерять

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Спорт.гимнастика есть в педуниверситете и во Дворце детей и юношества (бывший дворец пионеров, это не Юность, а рядом).
Если ребенок не послушный, то лучше во Дворец к Александру Ивановичу.
Если ребенок более-менее послушный, то для сбережения нервов мамы и ребенка - лучше в Пед.

Еще во Дворце ежемесячная оплата 300 грн. в месяц только в первый год обучения. Потом - 300 грн. оплата раз в полгода.
В педе - оплата весь период обучения.

Во Дворце - берут с 5 лет (ну пусть 4,5, не раньше), запись на дне открытых дверей - это первое воскресенье сентября. Лично по телефону во Дворец не запишитесь.
Женя,Привет! А сколько раз в неделю занятия во дворце, и сколько они длятся по времени? Хочу одного сдать))) А что этот Александр Иванович и вправду такой строгий дядька? Мне своих нервы дороги :D

Kupi.cn.ua