Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Муж не хочет второго ребенка  (Прочитано 8871 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Муж не хочет второго ребенка
« : 15 Жовтня 2016, 15:28:00 »
Просто интересно сталкивался ли еще кто-нибудь с такой проблемой?  :walldash: Уже 4 года "ВЫПРАШИВАЮ" у мужа второго ребеночка, но все бестолку... :'( :'( :'( Уже и дочка просит сестричку или братика. Всегда мечтала о разнице в возрасте детей - 3-5 лет, но уже, к сожалению так не получится :'( Самое обидное, что до свадьбы с мужем обсуждали, чтоб у нас было двое деток, а теперь ни на какие мольбы не реагирует..П.С. С моим мужем ни о каком "залете" и речи быть не может.. Я одна с таким столкнулась????

таняz

  • Гість
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #1 : 15 Жовтня 2016, 15:48:12 »
Узнайте причины отказа.
Хватит ли семейного дохода на двоих детей- Может он этого боится?
Возможно через несколько лет захочет.

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #2 : 15 Жовтня 2016, 16:06:46 »
Узнайте причины отказа.
Хватит ли семейного дохода на двоих детей- Может он этого боится?
Возможно через несколько лет захочет.

Узнаю уже 4 года(( Говорит, что не сможем содержать....Но, поверьте, мы живем очень даже неплохо.  :cray2: После дочки все осталось (кроватки, коляски и т.п.) Муж кричит - продавай. :'( А я не могу решиться. Верится, что он передумает...просто ни у одной из моих подруг таких проблем нет ??? Если кто и не хочет ребеночка, то это девушки, но никак не мужья...А я со своим даже нормально поговорить на эту тему не могу. Он убегает в другую комнату или вообще куда-нибудь из дома. Для меня эта тема настолько больная, потому что, еще и врач сказал, что у меня начались серьезные проблемы "по-женски". Если я хочу ребенка, то нужно срочно заниматься лечением и беременеть. В будущем шансы забеременеть снижаются до 0 :'(

таняz

  • Гість
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #3 : 15 Жовтня 2016, 16:34:42 »
Узнаю уже 4 года(( Говорит, что не сможем содержать....Но, поверьте, мы живем очень даже неплохо.  :cray2: После дочки все осталось (кроватки, коляски и т.п.) Муж кричит - продавай. :'( А я не могу решиться. Верится, что он передумает...просто ни у одной из моих подруг таких проблем нет ??? Если кто и не хочет ребеночка, то это девушки, но никак не мужья...А я со своим даже нормально поговорить на эту тему не могу. Он убегает в другую комнату или вообще куда-нибудь из дома. Для меня эта тема настолько больная, потому что, еще и врач сказал, что у меня начались серьезные проблемы "по-женски". Если я хочу ребенка, то нужно срочно заниматься лечением и беременеть. В будущем шансы забеременеть снижаются до 0 :'(
Хотя бы Два выхода есть в любой ситуации. Но в Вашей ??? :o......
или смирится
или подождать еще пять лет, муж может передумать
 или искать другого мужа

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #4 : 15 Жовтня 2016, 16:51:14 »
Хотя бы Два выхода есть в любой ситуации. Но в Вашей ??? :o......
или смирится
или подождать еще пять лет, муж может передумать
 или искать другого мужа


Спасибо за советы, но кажись у меня остается один вариант - смириться (с чем пока я не могу согласиться)...Ведь подождать 5 лет - забеременеть уже вряд ли получится (по словам врача), а менять мужа не хочу, поскольку, как ни странно, он прекрасный отец...Ну может хоть у кого-то была такая ситуация? и все закончилось хорошо??? Обнадежьте меня :o

таняz

  • Гість
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #5 : 15 Жовтня 2016, 21:23:34 »
У моей двоюродной сестры была такая ситуация, она не хотела второго ребенка, а стала многодетной мамой:
через  годы согласилась и у них близняшки родились... :girlsmile:
Живут в двухкомнатной хрущевке с родителями, короче , дурдом у них (5 чел. в одной комнате), зато нескучно

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #6 : 15 Жовтня 2016, 22:17:46 »
Положительные примеры знаю, а ведь чуть до развода не доходило. Вы лучше знаете вашего мужа, какие приёмы к нему можно применить)) Обман не имею в виду, т.к. считаю это нечестным.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #7 : 15 Жовтня 2016, 22:40:02 »
Джоан, у нас с мужем точно такая же ситуация. Единственное отличие, у меня еще есть время (надеюсь  :) )и я не спешу, могу и 5 лет подождать. Но вообще тоже и слышать не хочет о втором ребенке, а ведь тоже говорили о двоих до свадьбы. Дочка просит братика, родственники все говорят, мол пора бы уже и на второго решаться. Отец он замечательный, дочку очень любит, даже гиперопекает. Говорит, мол, нужно одного ребенка поднять и что-то ему оставить... да и вообще боится этот путь с самого начала пройти... Ну и еще, муж у меня - один ребенок в семье, он просто не понимает зачем 2 детей  ??? О "залетах" тоже и речи не может быть  ;D да и я так не хочу, не люблю обман. Ссор у нас из-за этого нет, я пока терпеливо жду и настраиваю ненавязчиво  :) может потому и нет, что я не настаиваю и он воспринимает это как просто болтовню

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #8 : 15 Жовтня 2016, 22:53:46 »
Мой тоже не хотел (так как их двое в семье и разница 12 лет). В итоге сдался.

093 354 79 22

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #9 : 17 Жовтня 2016, 20:38:15 »
Мой тоже не хотел (так как их двое в семье и разница 12 лет). В итоге сдался.


 ^-^ а мой "держит оборону"... :'(

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #10 : 21 Жовтня 2016, 08:32:52 »
Мой не хочет, так как не представляет, как еще ему нужно будет пережить года два безсонных ночей))) Я его понимаю,  у него работа такая, что нужно хорошенько отдохнуть... Он как вспоминает кормежки каждые 2 часа - аж вздрагивает)))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #11 : 28 Жовтня 2016, 08:51:57 »
мой долго держался, пока его родители ему мозги не промыли  ;D (за что им благодарна)

Tiramisu

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #12 : 29 Жовтня 2016, 18:15:50 »
мой долго держался, пока его родители ему мозги не промыли  ;D (за что им благодарна)
В нашей семье  и бабушка с дедушкой тоже не хотят больше внуков, у нас даже мозги промыть некому.  Муш пошел в отказ, хотя когда дочке было год-два вроде был вовсе не против, но тогда я не хотела...
А скоро... поздно будет :(

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #13 : 29 Жовтня 2016, 20:25:56 »
Если ваш муж так болезненно реагирует и у вас "не очень со здоровьем" - может просто боится вас потерять (физически).
Говорить надо, но как-то иначе. Может найти толкового психолога, чтоб он подсказал выходы?

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #14 : 30 Жовтня 2016, 14:50:34 »
Психолога, вы серьёзно? Кому? Это отнюдь не проблема мужа, а проблема жены, что она не может принять решение мужа и не хочет считаться с  его желанием больше не иметь детей. Не хочет второго ребенка - имеет полное право, и если бы меня пилили по этому поводу, то я бы скандалила. Ваш муж еще терпеливый. Мой совет - смириться и быть мудрой и терпеливой женой, а не пилой, которая всячески хочет добиться своего. Глядишь, пройдет время и он сам скажет, что хочет второго.

Kupi.cn.ua