Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Семейный психолог...  (Прочитано 59064 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Re: Семейный психолог...
« Reply #360 : 13 Серпня 2018, 20:40:21 »
Как научить детей чувствовать радость?
Радость — одна из основных положительных эмоций и одна из главных ценностей для ребенка. Дети, в отличие от взрослых, проявляют свои чувства и эмоции более открыто: если они радуются — то от всей души, если у них горе — то оно самое настоящее. Дети не умеют лукавить, не умеют скрывать свои чувства. И казалось бы с радостью все понятно: радость – это хорошо. Но… Как много времени в жизни наших детей выделено на радость? И разрешены ли на самом деле бурные проявления этой радости?
Поэтому, дорогие родители, детей нужно «учить» проявлять радость, впрочем, как и другие эмоции и чувства.
На нашей встрече "Собеседница" по средам, в этот раз мы будем обсуждать эту интересную тему вместе с психологом и тренером нашего центра Татьяной Леоновой (https://www.facebook.com/tatiana.leonova.31)
Наша встреча состоится 15.08.2018г. в 18-30

Елена77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 212
  • Спасибо: 86
Re: Семейный психолог...
« Reply #361 : 17 Серпня 2018, 21:54:35 »
Почитаю

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Re: Семейный психолог...
« Reply #362 : 19 Серпня 2018, 22:58:45 »
"Адаптируем ребенка к школе!" 22 августав 18.30
https://www.facebook.com/events/279233496139533/

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Re: Семейный психолог...
« Reply #363 : 21 Серпня 2018, 21:07:18 »
18 расширяющих сознание мыслей-цитат одного из основоположников современной психологии Юнга:

Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя.

Если вы одаренный человек, это не значит, что вы что-то получили.
Это значит, что вы можете что-то отдать.

То, чему ты сопротивляешься, остается.

Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу как гостью и послушай то, о чем она намерена сказать.

Бывает, руки справляются с загадкой, против которой интеллект бессилен.

Сновидение – маленькая, хорошо спрятанная дверь, которая ведет в ту изначальную космическую ночь, которой была душа еще до возникновения сознания.

Человек, не перегоревший в аду собственных страстей, не может их победить. И они прячутся рядом, в соседнем доме, чего он даже не предполагает. А пламя в любой момент может перекинуться и сжечь дом, который он считает своим. То, от чего мы уходим, уклоняемся, якобы забывая, находится в опасной близости от нас. И, в конечном счете, оно вернется, но с удвоенной силой.

Тень – хранилище силы и душевного потенциала, а не воплощение всего злого в человеке. Тень – это неотъемлемая часть души, с которой обязательно нужно познакомиться и подружиться, которую нужно принять и научиться сознательно использовать.

Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы сможете заглянуть в свою собственную душу.

Я не то, что со мной случилось, я – то, чем я решил стать.

Мы можем думать, что полностью контролируем себя. Однако друг может без труда рассказать нам о нас такое, о чем мы не имеем ни малейшего представления.

«Магический» – просто другое слово для обозначения психического.

Наши личности являются частью окружающего нас мира, и их тайна так же безгранична.

Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента.

Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, – это непрожитая жизнь его родителей.

Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.

Не удерживай того, кто уходит от тебя. Иначе не придет тот, кто идет к тебе.

Твое видение станет ясным, только если ты сможешь заглянуть в свое сердце. Кто смотрит наружу – видит лишь сны, кто смотрит в себя – пробуждается.

Rapuncel10

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Семейный психолог...
« Reply #364 : 06 Вересня 2018, 11:02:10 »
Добрый день, порекомендуйте пожалуйста психолога, дочке 9 лет боится темноты!)))

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Семейный психолог...
« Reply #365 : 12 Вересня 2018, 13:10:31 »
Можно в личку контакты для связи с Анной Вознюк? Она работает с подростками или и с детьми поменьше? Спасибо
А можно и мне координаты?

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Семейный психолог...
« Reply #366 : 12 Вересня 2018, 16:39:50 »
Добрый день, порекомендуйте пожалуйста психолога, дочке 9 лет боится темноты!)))
068 811 1527 Анна Вознюк, можете на этот номер в вайбер написать, у них есть и группа в вайбере, где они анонсируют тренинги, и как-то я видела там у них был тренинг "Детские  страхи".

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Семейный психолог...
« Reply #367 : 12 Вересня 2018, 16:40:43 »
А можно и мне координаты?
Выше написала её номер.

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Re: Семейный психолог...
« Reply #368 : 17 Вересня 2018, 12:00:43 »
Аборт. Влияние на судьбу, финансы, отношения в паре, рожденных до и после детей. Как восстановиться?

На самом деле не все понимают, насколько серьёзное влияние оказывает аборт на саму женщину и какие последствия влечёт за собой прерывание беременности для других участников этой трагедии — отца,нерождённого младенца, а в большей степени для детей, пришедших в мир позже. И здесь неважно — дети родятся в этом же союзе, либо у каждого из партнёра в других отношениях, связь остается.
https://www.facebook.com/events/2203585589878953/?active_tab=about

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Re: Семейный психолог...
« Reply #369 : 24 Вересня 2018, 17:39:46 »
Релакс и восстановление для мамы.
25 сентября Тренинг по правополушарному рисованию
"Воспоминание о лете. Рисуем шерстью"
https://www.facebook.com/events/1948171225481538/

OLGaTKACHENKO

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 3
Re: Семейный психолог...
« Reply #370 : 01 Жовтня 2018, 16:00:53 »
А можно и мне координаты?
Выбрав по отзывам Анну Вознюк как психолога, совершила большую ошибку. Еще у неё и сайт красивый, мне понравился.
Но на деле она оказалась " мыльным пузырем" : блестит красиво, только толку никакого нет.
За свои 300 гривен (!) я узнала, что ей бы очень не хотелось со мной работать, видите ли у меня мотивация маленькая. Да, конечно, только маленькая мотивация может быть у женщины, которая в конце рабочей недели за свои деньги идет на встречу с психологом в конце рабочец недели.
Но, несмотря на высокую цену (занятия 2 раза в неделю), странное нежелание работать, я все равно хотела поработать с Анной как психологом, ведь у нее такие хорошие отзывы, и моему ребенку нужна помощь. Остановило меня лишь то, что обещанные через пару часов логин и пароль Анна мне выслала через двое суток. Я поняла, что она будет тянуть с меня деньги, не оказывая никакой помощи реально.
Тем более, что никаких гарантий Анна не дает.
Резюме: потерянные время и деньги ( слава богу, сумма небольшая) и недоверие ко всем платным психологам.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Семейный психолог...
« Reply #371 : 15 Жовтня 2018, 01:04:23 »
Выбрав по отзывам Анну Вознюк как психолога, совершила большую ошибку. Еще у неё и сайт красивый, мне понравился.
Но на деле она оказалась " мыльным пузырем" : блестит красиво, только толку никакого нет.
За свои 300 гривен (!) я узнала, что ей бы очень не хотелось со мной работать, видите ли у меня мотивация маленькая. Да, конечно, только маленькая мотивация может быть у женщины, которая в конце рабочей недели за свои деньги идет на встречу с психологом в конце рабочец недели.
Но, несмотря на высокую цену (занятия 2 раза в неделю), странное нежелание работать, я все равно хотела поработать с Анной как психологом, ведь у нее такие хорошие отзывы, и моему ребенку нужна помощь. Остановило меня лишь то, что обещанные через пару часов логин и пароль Анна мне выслала через двое суток. Я поняла, что она будет тянуть с меня деньги, не оказывая никакой помощи реально.
Тем более, что никаких гарантий Анна не дает.
Резюме: потерянные время и деньги ( слава богу, сумма небольшая) и недоверие ко всем платным психологам.
отзыв у вас, мягко говоря, странный ???
Что еще за логин/пароль? Как вы по этому признаку определили, что будет тянуть деньги?))
Какие гарантии при работе с психологом? :o Вы к ней обувь носили делать или что?
Ну и по сути вы ничего не написали


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Семейный психолог...
« Reply #372 : 18 Жовтня 2018, 11:52:03 »
 :)

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Re: Семейный психолог...
« Reply #373 : 30 Жовтня 2018, 13:28:11 »
Я не знаю, что на самом деле произошло в Керчи. Я не специалист по стрельбе и взрывам, поэтому не могу опровергать официальную версию. Да и надо ли? Факт: 18-летний парень убивал своих ровесников. Один он был или целый взвод – пусть разбираются знающие люди. Но один точно был.

Я не видела результатов психиатрического обследования этого парня. Поэтому ставить диагнозов тоже не буду.

Я хочу поговорить только об одной из возможных причин. Очень возможных.

Как только дошла до нас эта страшная новость, моя дочь сказала: «У нас в классе тоже есть такой мальчик». Какой такой?!

Мальчик, которого травят. Над которым издеваются. Над которым смеются пацаны-одноклассники. И дочь сказала: «А вдруг он тоже так сделает?».

Вот этого я сейчас опасаюсь больше всего. Не того, что запретят интернет-ресурсы, пропагандирующие чего-то там такое, из-за чего дети становятся убийцами. Не того, что возле каждой школы сейчас встанет полк Росгвардии. Не того, что прекратят торговлю оружием. А того, что мальчики и девочки, которых травят, захотят прервать издевательства таким же способом.

И интернет с оружием тут ни при чем. В середине 80-х мальчик с ружьем пришел в школу, где училась моя сестра. Пришел для того, чтобы убить одноклассника, который над ним издевался. И убил. Тогда не было ни интернета, ни пособий по изготовлению взрывных устройств, ни сообществ имени Колумбайна. А был мальчишка, которого травил одноклассник и который не смог остановить эту травлю иначе.

Сегодня на занятиях утренней группы (дети 13-14 лет) я спросила, в чем, по мнению ребят, причина такого зверства. И они хором ответили: «Травля». Они не сомневаются.

А потом я спросила, у кого в классе есть человек, которого травят. На занятиях было 12 человек. Руки подняли 12 человек.

А потом мне стало еще страшнее. Потому что четверо моих ребят начали говорить о том, что те самые жертвы травли «сами виноваты». Не так себя ведут. Не умеют общаться. Не уважают остальных (как именно надо проявлять уважение не сказали, не знают).

Долгий и непростой был разговор. Поэтому тезисно:

Нет, никому не пришло в голову обратиться за помощью к классному руководителю или школьному психологу. Потому что: «Им все равно нет никакого дела», «Только хуже будет», «Она и так все знает», «А что они сделают?»

Нет, никто не готов выйти на разговор с одноклассниками, чтобы высказать свою позицию: так нельзя, это подло. Потому что тогда сам станешь жертвой.

Девочка Маша сказала, что жертва из их класса «шантажирует всех суицидом». На мой вопрос, как они будут жить, если угроза приведется в исполнение, в шоке замолчала. Потом сказала: «Мы об этом не думали».

Нашлись 3 человека, которые в меру сил поддерживают жертву. Потому что сами были в такой ситуации. И выкарабкивались тоже сами. Ни одному не помогли родители: один не решился обратиться, двоим сказали «Решай сам». Слава Богу, у них хватило сил.

Вывод: дети не готовы идти за помощью к взрослым. Не видят смысла. Не верят. Это тот самый случай, когда, в результате потери доверия к тем, кто сильнее и умнее, слабый и незрелый пытается опереться на слабого и незрелого.

Они еще маленькие, не смотря на свои 13-14 лет. Они не знают, что выход есть всегда. Они сегодня впервые услышали от меня стихотворение Высоцкого про Одного, который не стрелял. И поняли, что можно стать тем Одним. И спасти человека. Или людей. Или себя.

Я обращаюсь к тем, у кого есть дети школьного возраста. (Начиная с 1 класса. Девочка Алена сказала сегодня, что ее травили всю начальную школу. «Теперь не травят, но если бы вы знали, как я их ненавижу!»)

Нет, не так.

Я ВЗЫВАЮ к тем, у кого есть дети школьного возраста. Поговорите с детьми. Спросите, есть ли у них в классе такой человек. С большой степенью вероятности, ваш ребенок - с теми, кто травит. Потому что их примерно в 30 раз больше, чем тех, кого травят. Узнайте у ребенка, что происходит. Какую позицию занимает он. Что он может сделать. Чем помочь жертве. Не надо дружить до гроба. Не надо ходить за руку и вместе отбиваться от обидчиков. Можно просто подойти и сказать: «Я на твоей стороне. Я сочувствую тебе и готов помочь». Можно собрать вокруг себя несколько одноклассников, которые поймут. Можно однажды встать и громко сказать: «Вы ведете себя как садисты, потому что только садистам хорошо, когда другим плохо».

Найдите возможность поговорить с родителями жертвы. Скорее всего, они просто не в курсе. Или не знают, как действовать. Или считают, что это несерьезно. Или уверены, что их ребенка это не может касаться априори.

Попытайтесь инициировать родительское собрание. Настойчиво. Потому что лучше перебдеть.

Приглашайте школьного психолога, инспектора ПДН, специалиста по детской конфликтологии, Господа Бога – кого угодно, кто сможет достучаться до родителей, которые так же, как их дети, уверены, что жертва «сама виновата».

Про то, как вести себя родителям жертвы, написано много полезного. В основном, это правила грамотного ведения боевых действий. Порой на самом деле необходимо подключать тяжелую артиллерию.

Я сейчас не об этом.

И я не знаю, что на самом деле произошло в Керчи.

Я о том, что героя Высоцкого спас тот, который не стрелял.

Автор: Марина Солотова

rasstanovka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 11
Re: Семейный психолог...
« Reply #374 : 01 Листопада 2018, 18:26:26 »
Друзья!

Центр развития человека "Родник" приглашает Вас вновь на очередное занятие программы для детей и их родителей
"Тестопластика с Оксаной Кузьменко".

Тестопластика — уникальная техника арт-терапии, направленная на работу с сенсорным восприятием человека и свободным самовыражением.

Задачи программы:
-Развитие эмоционально-волевой сферы (знакомство с чувствами, способами их выражения)
-Обучение способам регуляции эмоциональных состояний
-Снижение психоэмоционального напряжения, тревожности, страхов.
-Повышение самооценки, развитие навыков взимодействия со сверстинками, родителями, воспитателями
-Развитие воображения и активизация творческого потенциала.

Для участия в программе приглашаются дети 5 - 12 лет.

Для детей - 100 грн, для взрослых 200 грн.

Ведущая - ОКСАНА КУЗЬМЕНКО сертифицированный, практикующий психолог, руководитель общественной организации «Джерело творчості», автор и ведущая обучающих программ для детей и взрослых.


Все материалы для творчества предоставляются центром.

Наша встреча состоится 04.11.2018г. в 11-00


РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
(для оптимизации творческого процесса и расчета расходных материалов)

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно по телефонам:

(066) 929 46 59(viber)
(067) 473 70 17
(093) 593 25 82

Kupi.cn.ua