Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1484305 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17220 : 16 Серпня 2018, 21:46:02 »
Напишу еще тут:

Кто может подсказать проверенную квартиру, которая сдается на сутки?
В сентябре приезжают в Че две мои одногруппницы, одна с ребенком, хотят снять двушку на трое суток. Попросили помочь.
Требования: чистота, посуда, горячая вода, ну и от меня - центр, ведь города они не знают, с Масанов ехать с ребенком, чтоб погулять по Валу, им будет утомительно
Наташа, а апарт-отель Парасоль, который на остановке напротив Украины? Вроде, если смотреть по интернет-предложениям, цены у них не огромные. И практически возле самой площади...... ::)

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Обо всём
« Reply #17221 : 16 Серпня 2018, 21:50:06 »
Наташа, а апарт-отель Парасоль, который на остановке напротив Украины? Вроде, если смотреть по интернет-предложениям, цены у них не огромные. И практически возле самой площади...... ::)
Спасибо, Жанна, я скажу

Может, кто-то знает точно проверенное место?
« Останнє редагування: 16 Серпня 2018, 21:54:52 від Ассоль »
Об оплате в личку, на форуме редко

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17222 : 16 Серпня 2018, 21:59:52 »
Спасибо, Жанна, я скажу

Может, кто-то знает точно проверенное место?
Просто, кто сдает нелегально, там редко "нормальный" товарный вид...... А на сайте https://www.booking.com Так, вроде бы ж, все - официально. Правда, может, там и дороже получается....... ???
НО, вот счас посмотрела, есть квартиры на 4-6 спальных мест от 500 грн./сутки...... Не знаю даже: дорого это или нет?  ???

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Обо всём
« Reply #17223 : 16 Серпня 2018, 22:14:26 »
Просто, кто сдает нелегально, там редко "нормальный" товарный вид...... А на сайте https://www.booking.com Так, вроде бы ж, все - официально. Правда, может, там и дороже получается....... ???
НО, вот счас посмотрела, есть квартиры на 4-6 спальных мест от 500 грн./сутки...... Не знаю даже: дорого это или нет?  ???
Я тоже цен не знаю. На booking всегда бронирую во Львов. Наверное, действительно, дам ссылку, пусть сами посмотрят
Об оплате в личку, на форуме редко

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Обо всём
« Reply #17224 : 17 Серпня 2018, 11:11:30 »
Напишу еще тут:

Кто может подсказать проверенную квартиру, которая сдается на сутки?
В сентябре приезжают в Че две мои одногруппницы, одна с ребенком, хотят снять двушку на трое суток. Попросили помочь.
Требования: чистота, посуда, горячая вода, ну и от меня - центр, ведь города они не знают, с Масанов ехать с ребенком, чтоб погулять по Валу, им будет утомительно
моя знакомая сдаёт в доме на горсаду (где банк Крещатик) и в районе Градецкого, но там по 1 комнате
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Обо всём
« Reply #17225 : 17 Серпня 2018, 19:15:27 »
Красногвардейская 5
многоэтажка торцом к кварталу
сейчас шла со стороны Лётки, по крыше бегают подростки, девочка трусит волосами, фотографируется на краю крыши
родителям привет  :(

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17226 : 17 Серпня 2018, 20:13:40 »
Красногвардейская 5
многоэтажка торцом к кварталу
сейчас шла со стороны Лётки, по крыше бегают подростки, девочка трусит волосами, фотографируется на краю крыши
родителям привет  :(
Кошмар :wacko: :-[ а родители скорее всего и не подозревают, чем занимается их ребенок :(
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Обо всём
« Reply #17227 : 17 Серпня 2018, 20:16:51 »
Кошмар :wacko: :-[ а родители скорее всего и не подозревают, чем занимается их ребенок :(
я спросила у женщины из этого дома, она сказала, да мы знаем, ругаем, это не из нашего дома

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17228 : 17 Серпня 2018, 20:37:02 »
Девочки, диабетики, нужен совет! Эндокринолог сказал до завтра решить, какой инсулин колоть маме.
Помогите, кто знает.
Сейчас колят какой-то быстрый 4 раза в сутки перед едой.
Есть вариант колоть долгоиграющий - 2 раза в сутки за полчаса до еды, но проблема в том, что мама должна потом соблюдать более строгий режим питания, т.е. через укол, через полчаса еда, через 2 часа перекус, затем снова еда....и за этим нужно очень внимательно следить. Прием пищи по часам. Если оставить 4 раза в день, то укол-еда и все....мне проще 2 раза в день конечно же, потому как уколол перед работой и после нее, к примеру. Посоветуйте, как лучше, я не понимаю в этом ничего, а решение принять нужно завтра к 8 утра.

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Обо всём
« Reply #17229 : 17 Серпня 2018, 20:42:36 »
Лечила гайморит в январе. До лампочки были и Синуфорте и промывания и антибиотики :-[ пришлось прокалывать. Не очень приятно, зато быстро и результативно. Но что оттуда летело после прокола, мама дорогая :wacko: :wacko:
А у меня аллергия на медикаменты и мне сразу прокололи ,потому что гной может пойти в голову и тогда конец,хотя слышала,что у некоторых выходит через нос

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Обо всём
« Reply #17230 : 17 Серпня 2018, 21:05:38 »
моя знакомая сдаёт в доме на горсаду (где банк Крещатик) и в районе Градецкого, но там по 1 комнате
Спасибо!
А спальных мест сколько? Может, фото есть? Или ссылку на объявление
Об оплате в личку, на форуме редко

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #17231 : 17 Серпня 2018, 21:13:40 »
Девочки, диабетики, нужен совет! Эндокринолог сказал до завтра решить, какой инсулин колоть маме.
Помогите, кто знает.
Сейчас колят какой-то быстрый 4 раза в сутки перед едой.
Есть вариант колоть долгоиграющий - 2 раза в сутки за полчаса до еды, но проблема в том, что мама должна потом соблюдать более строгий режим питания, т.е. через укол, через полчаса еда, через 2 часа перекус, затем снова еда....и за этим нужно очень внимательно следить. Прием пищи по часам. Если оставить 4 раза в день, то укол-еда и все....мне проще 2 раза в день конечно же, потому как уколол перед работой и после нее, к примеру. Посоветуйте, как лучше, я не понимаю в этом ничего, а решение принять нужно завтра к 8 утра.
Я не болею диабетом, но отвечу ::). Это должны решить вы и ваша мама, как будет удобно вам. Схема может быть любой, главное, чтобы уровень сахара был в норме. Хотя я немножко не поняла, зачем колоть простой инсулин 4 раза в день, ведь можно утром и днём вводить простой, а на вечер продленный, чтобы сахар к утру не поднимался высоко. Если нет возможности колоть 3 раза в день, то возможно оставить 2 инъекции инсулина, тем более, что сейчас есть комбинированные инсулины в состав которых входит и простой и длительного действия. Еще возможен вариант комбинации инсулина с сахароснижающими  таблетками, спросите врача об этом тоже.А диету нужно соблюдать в любом случае, чтобы избежать гипогликемии.
« Останнє редагування: 17 Серпня 2018, 21:46:30 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17232 : 17 Серпня 2018, 21:37:18 »
Девочки, диабетики, нужен совет! Эндокринолог сказал до завтра решить, какой инсулин колоть маме.
Помогите, кто знает.
Сейчас колят какой-то быстрый 4 раза в сутки перед едой.
Есть вариант колоть долгоиграющий - 2 раза в сутки за полчаса до еды, но проблема в том, что мама должна потом соблюдать более строгий режим питания, т.е. через укол, через полчаса еда, через 2 часа перекус, затем снова еда....и за этим нужно очень внимательно следить. Прием пищи по часам. Если оставить 4 раза в день, то укол-еда и все....мне проще 2 раза в день конечно же, потому как уколол перед работой и после нее, к примеру. Посоветуйте, как лучше, я не понимаю в этом ничего, а решение принять нужно завтра к 8 утра.
Просто, инсулин короткого действия начинает действовать сразу и длится 3-4 часа. А инсулин длительного действия начинает действовать через полчаса, пик его - через 3 часа. Длительность действия - 10-12 часов.
Я сама колю утром и вечером и один и другой. Есть варианты; утром, в обед и вечером колоть короткий инсулин. А на ночь - длительного действия..... Т.е. получается перед завтраком и обедом только короткий, перед ужином - короткий и длительный. Такой вариант считается самым действенным. Его всегда можно чуть подкорректировать: меньше-больше уколоть в зависимости от калорийности еды в тарелке.
Если же вам неудобно колоть в обед. То есть два варианта: или подобрать схему по которой и утром и вечером будет простой и длительный. Или научить маму саму колоть инсулин. В этом нет ничего сложного. В такие места уколов как: руки, ноги, живот можно и самому уколоть....... ::)
« Останнє редагування: 17 Серпня 2018, 21:39:41 від bigfire »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17233 : 17 Серпня 2018, 23:01:39 »
Девочки, спасибо!
Встретила врача на улице, когда она уже шла с работы, а я еще не дошла до больницы.
Она мне тоже пыталась объяснить разницу....и тоже говорила, что коротким можно регулировать дозу, а длительный - более опасный, нужно буквально по часам есть. Когда делаешь укол короткого, то проще сразу же покормить, а вот если укол не делаешь, а есть надо, а тебя нет в нужный промежуток времени, к примеру ( ну не успела вырваться с работы), то мама может и забыть поесть. Также может вредничать при плохом самочувствии, мол, нет аппетита.....у нас такое было как-то и один раз сахар очень сильно упал. Успели, заметили вовремя.
Уколы сама себе ставить она отлично умеет, но не думаю, что в данный момент она справится. Ей лучше, но все же она еще не ходит, а кушать при длительном инсулине нужно часто....получается так: укол - 30 минут - еда - через 2 часа перекус - через час-два - полноценная еда - и так постоянно кушать нужно....а если не выдержать вот эти 2 часа? вот заработаюсь я, не вырвусь покормить, а она забудет? вот этого я боюсь.
а вообще думала, что все 2 раза укол делают.....не подозревала, что есть и другие схемы. мне и врач изначально говорила, мол, нужно на 2 инъекции переходить, да не получалось никак...а теперь вот предлагает 4 оставить, а я то думала, что короткий инсулин - временный, на время больницы и осложнений...
« Останнє редагування: 17 Серпня 2018, 23:03:33 від Dgessica »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #17234 : 17 Серпня 2018, 23:05:25 »
Жанна, а как на ночь длительный принимать, если нужно кушать каждые 2 часа?
Быть может, наоборот? Утром длительный, а на ночь короткий?

Kupi.cn.ua