Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!  (Прочитано 76722 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #495 : 04 Червня 2018, 15:21:00 »
Я вижу что у вас на моё мнение сплошные претензии. Я считаю, что это не выбор - а дальнейший путь в расслоение общества. Государство по своей сути выполняет определённые функции, в том числе влияет на политическую, социальную и гражданскую позицию граждан. Что по вашему "должна"ещё для государства сделать роженица, чтобы получить достойное обслуживание.?  У нас и так нормальный народ на работу за бесплатно ходит, огороды тянет, сыновья и мужья служат (сами знаете где), женщины ещё и волонтёрством занимаются (даже элементарно отдать вещи от выросших детей в интернат), мусор пытаемся сортировать, в формировании бюджета участвуем, налоги платим,и вообще за всё везде платим - что ещё  должна сделать для государства? И почему обычная студенка не может обратиться в частную клинику, а папина богатенькая "бездельница" может? Это по вашему хорошо. Не надо  писать заучеными  фразами про выбор и про запад. У кого то этого выбора в связи с зарплатой нет.А наладить достойную систему, да - это обязаность государства.  Ваше мнение не обсуждаю и в полемику вступать не буду - тема не об этом.
Рыночная экономика - это всегда расслоение общества. Кто может оплатить - оплачивает и получает услугу, кто не может оплатить - не оплачивает и не получает услугу (это касается частного сектора). Это аксиома

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 568
  • 0978959198
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #496 : 04 Червня 2018, 15:54:27 »
Медицина - это гарантированное законом право на достойное обслуживание, а не рынок. Я хочу чтобы все независимо от достатка имели равное право на его получение. Те кто имеют возможности - тоже имеют право на исключительное отношение к себе, но при условии не ухудшения для остальных -таких же граждан.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #497 : 04 Червня 2018, 20:14:38 »
Медицина - это гарантированное законом право на достойное обслуживание, а не рынок. Я хочу чтобы все независимо от достатка имели равное право на его получение. Те кто имеют возможности - тоже имеют право на исключительное отношение к себе, но при условии не ухудшения для остальных -таких же граждан.
Отношение у нас в роддоме нормальное(в общем) Но во всем мире есть как частные клиники так и государственные. Зачастую в частный клиниках работают более профессиональные люди. Да, на врача учать всех одинаково, просто дальше кто-то идет работает и все, а кто- то ездит на семинары, обучаеться, усовершенствует свои знания, учиться чему-то новому, и соответственно лечит уже по другому, более новыми методами, и за это берет деньги. А почему нет, все это обучение проходит за свой счет, и поверьте очень не малые деньги это все стоит.
Знаете я когда ходила с заложеным носом три месяца, 3врача обошла в поликлинике, один прописал капл(но я и так на них сидела три месяца), не помогли, второй сказал перегородка нарушена, на операцию, третий физ растворы,таблетки прописал, ноль реакции. Потом я пошла к частнику, посоветовали, он сказал промыть солью и чередовать с мылом хозяйственым, три дня, и как рукой сняло...да он платный и стоит 300грн, но он мне явно обошелся дешевле других.
Так что выбор всегда хорошо когда есть.

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #498 : 04 Червня 2018, 22:12:01 »
Медицина - это гарантированное законом право на достойное обслуживание, а не рынок. Я хочу чтобы все независимо от достатка имели равное право на его получение. Те кто имеют возможности - тоже имеют право на исключительное отношение к себе, но при условии не ухудшения для остальных -таких же граждан.
Вы рассматриваете идеальную модель!

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #499 : 07 Червня 2018, 10:44:03 »
Прохоренко с акушеркой Чаленко  +, сейчас она на 1-м этаже
« Останнє редагування: 11 Червня 2018, 12:29:39 від Elektracat »

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #500 : 09 Червня 2018, 10:25:46 »
Медицина - это гарантированное законом право на достойное обслуживание, а не рынок. Я хочу чтобы все независимо от достатка имели равное право на его получение. Те кто имеют возможности - тоже имеют право на исключительное отношение к себе, но при условии не ухудшения для остальных -таких же граждан.

Наивно. Медицина - это еще какой рынок, со своим нехилым маркетингом и всеми вытекающими. Какое там равное право. Все граждане условно (очень условно) имеют право на некий стандарт. Хочешь сверх стандарта - плати.
Например. Тот же самый гинеколог, сидя в ЖК и имея 12 минут на прием, вас, конечно, осмотрит и попытается вникнуть в суть проблемы. Он же, принимая в частной клинике, оснащенной лучшим оборудованием и т.п., располагая часом на консультацию, осмотрит и проконсультирует вас же гораздо качественнее, хоть и заплатить придется больше.

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #501 : 12 Червня 2018, 14:30:38 »
Девочки, прошу прощения за глупый вопрос  ::) А договор на роды обязательно с врачём заключать согласно этой мед. реформе? Или это по желанию? Я не знаю этих врачей и мне трудно определиться. Три года назад рожала, делали КС, фамилий врачей, которые были наопреации, не запомнила, т.к. была в тяжёлом состоянии. А лечащим при поступлении в отделение патологии перед родами была Василькова. Наверное, она ж и на родах была...

AlinaParhomets

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #502 : 12 Червня 2018, 14:33:32 »
Девочки, прошу прощения за глупый вопрос  ::) А договор на роды обязательно с врачём заключать согласно этой мед. реформе? Или это по желанию? Я не знаю этих врачей и мне трудно определиться. Три года назад рожала, делали КС, фамилий врачей, которые были наопреации, не запомнила, т.к. была в тяжёлом состоянии. А лечащим при поступлении в отделение патологии перед родами была Василькова. Наверное, она ж и на родах была...
сейчас уже врач не имеет право присутствовать у вас на родах без договора,и тем более не в свою смену ,а гарантии что вы попадёте к тому кому хотите в его смену нету вообще и шанс меленький

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #503 : 12 Червня 2018, 14:53:51 »
Девочки, прошу прощения за глупый вопрос  ::) А договор на роды обязательно с врачём заключать согласно этой мед. реформе? Или это по желанию? Я не знаю этих врачей и мне трудно определиться. Три года назад рожала, делали КС, фамилий врачей, которые были наопреации, не запомнила, т.к. была в тяжёлом состоянии. А лечащим при поступлении в отделение патологии перед родами была Василькова. Наверное, она ж и на родах была...
Нет, не обязательно, если без договора то вы попадете на дежурную смену и все. Заключаете договор вы в том случае, если хотите что бы конкретный доктор принимал у вас роды.

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #504 : 13 Червня 2018, 10:47:49 »
Спасибо за ответы  :daisy:

Клюкv@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #505 : 19 Червня 2018, 08:40:07 »
 подскажите, на какую сумму за роды нужно ориентироваться, если заключать договор с врачем? с первой беременностью чисто случайно попала на смену Бойко, вот и теперь только к нему хочу.


AlinaParhomets

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #506 : 20 Червня 2018, 12:27:35 »
Бойко ++++++очень благодарно ему за все ,и за ведение беременности и за то что не отходил от меня в родах,помог благополучно появится на свет моей дочьке ,когда все пошло не по плану(проведывал нас каждый день и сейчас держит связь.Очень хороший человек ,врач с большой буквы,благодаря ему у меня не осталось плохих воспоминаний о родах ,и да в таких условия и с таким врачем мне хочется ещё минимум раз все это пережить.бесконечно благодарна

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #507 : 22 Червня 2018, 21:51:32 »
подскажите, на какую сумму за роды нужно ориентироваться, если заключать договор с врачем? с первой беременностью чисто случайно попала на смену Бойко, вот и теперь только к нему хочу.
Каждый врач берет по разному, нужно узнавать, я не могу назвать сумму по своей этике. одно могу сказать, что за договор вы платите 1000грн официально  роддому, и все остальное доктору, там уже кто сколько берет

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #508 : 23 Червня 2018, 17:47:18 »
Каждый врач берет по разному, нужно узнавать, я не могу назвать сумму по своей этике. одно могу сказать, что за договор вы платите 1000грн официально  роддому, и все остальное доктору, там уже кто сколько берет
А этот договор дает 100% гарантию, что врач явится на роды? :-\ А если он вдруг заболел, с соплями или ангиной зачем он мне на родах? Деньги вернут? Или попадешь на дежурную смену, которая будет крайне недовольна выполнять условия договора, за которые получит деньги кто-то другой? как вообще все происходит?  :-\
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Репутация врачей родзала. Проголосуйте!
« Reply #509 : 23 Червня 2018, 18:29:09 »
подскажите, на какую сумму за роды нужно ориентироваться, если заключать договор с врачем? с первой беременностью чисто случайно попала на смену Бойко, вот и теперь только к нему хочу.

в личке

Kupi.cn.ua